Cluburlaub.de Cup No 9 (ITF) ITF Senioren Turnier
Startdatum
Freitag, 13. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Arlt, Torben | TC Rot-Weiß Rheinbach |   | 60 | 16000330 |   | |
2 | Bartels, Hartmut | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 60 | 16051316 |   | |
3 | Becker, Wolfgang | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 61 | 16100078 |   | |
4 | Brauckmann, Stephan | TC Rot-Weiß Stiepel |   | 61 | 16100111 |   | |
5 | Chernov, Nikolay | VTHC Grün-Weiß Frechen |   | 63 | 16351496 |   | |
6 | Gebhard, Guido | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 62 | 16200324 |   | |
7 | Groeger, Lutz | TC Lese GW Köln |   | 59 | 15900179 |   | |
8 | Gruben, Mario | RTHC Bayer Leverkusen |   | 59 | 15902595 |   | |
9 | Kleinöder, Heinz | TC Widdersdorf Köln |   | 60 | 16005249 |   | |
10 | Köhler, Michael | TV Rot-Weiß Bönen |   | 59 | 15900202 |   | |
11 | Lindner, Rolf | KTC Weidenpescher Park |   | 60 | 16000198 |   | |
12 | Ludvik, Michael | TC Unna 02 GW |   | 59 | 15901182 |   | |
13 | Pascal, George | Ober-Mörler TC |   | 61 | 16111423 |   | |
14 | Wellenberg, Achim | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 61 | 16151110 |   | |
15 | Wolter, Ralf | KTC Weidenpescher Park |   | 59 | 15902816 |   | |
16 | Ziegler, Ralf | TC Eintracht Dortmund |   | 63 | 16300560 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Groeger L. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
201 | Groeger L. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
102 | Chernov N. | ||||||
|
6:1 7:5 | ||||||
301 | Groeger L. | ||||||
|
6:4 6:4 | ||||||
103 | Brauckmann S. | ||||||
|
7:6 7:5 | ||||||
202 | Brauckmann S. | ||||||
|
3:1 Aufgabe | ||||||
104 | Arlt T. | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
401 | Groeger L. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
105 | Wellenberg A. | ||||||
|
6:4 7:6 | ||||||
203 | Wellenberg A. | ||||||
|
6:0 6:3 | ||||||
106 | Gebhard G. | ||||||
|
6:3 4:6 6:0 | ||||||
302 | Wellenberg A. | ||||||
|
4:6 6:2 7:5 | ||||||
107 | Wolter R. | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
204 | Pascal G. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
108 | Pascal G. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Groeger L. | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Chernov N. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
103 | Brauckmann S. | |||
|
7:6 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Arlt T. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
105 | Wellenberg A. | |||
|
6:4 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Gebhard G. | |||
|
6:3 4:6 6:0 | |||
|
||||
107 | Wolter R. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Pascal G. | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Groeger L. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brauckmann S. | |||
3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wellenberg A. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pascal G. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Groeger L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wellenberg A. | |||
4:6 6:2 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Groeger L. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 Einzel | 35+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | |
Herren 45 Einzel | 45+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 45 Einzel Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 75 Einzel | 75+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-3 | 16er KO | |
Damen 50 Einzel Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 55 Einzel | 55+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 60 Einzel | 60+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 65 Einzel | 65+ weiblich Einzel S-3 | 5er RR | |
Damen 70 Einzel | 70+ weiblich Einzel S-3 | 5er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 1 51373 Leverkusen 0176-70343964
Anmeldung erfolgt über die Website der ITF!!!
http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100042034
Bei Rückfragen gerne melden.
-
-
Categories
-
Hits7206 views
-
Last modified25.04.2018 10:35