Cluburlaub.de Cup No 9 (ITF) ITF Senioren Turnier
Startdatum
Freitag, 13. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Berger, Christardt | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 67 | 16702518 |   | |
2 | Blase, Henner | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. |   | 67 | 16751597 |   | |
3 | Clabacchi, Francesco | TC Rot-Weiss Porz |   | 66 | 16604249 |   | |
4 | Engelberg, Christian | TC Holthausen e.V. Düsseldorf |   | 67 | 16700971 |   | |
5 | Erdmann, Dirk | Odenkirchener TC e.V. 1966 |   | 67 | 16751917 |   | |
6 | Hampe, Klaus | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss |   | 68 | 16800214 |   | |
7 | Höhmann, Kai | Bonner THV |   | 66 | 16602341 |   | |
8 | Kiwitt, Marc | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 67 | 16703196 |   | |
9 | König, Sven | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 68 | 16803281 |   | |
10 | Marzenell, Volker | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. |   | 65 | 16500241 |   | |
11 | Müller-Seele, Matthias | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 68 | 16800749 |   | |
12 | Nagel, Frank | TV Ober-Eschbach |   | 67 | 16701332 |   | |
13 | Pape, Achim | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 64 | 16403888 |   | |
14 | Parensen, Andreas | TC Holthausen e.V. Düsseldorf |   | 67 | 16751082 |   | |
15 | Rechermann, Jörg Sebastian | Rodenkirchener TC |   | 66 | 16602443 |   | |
16 | Ruthardt, Armin | TC BW Bad Ems |   | 68 | 16800221 |   | |
17 | Schultz, Tom Oliver | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) |   | 66 | 16602477 |   | |
18 | Silberbach, Jörg | THC im VfL Bochum |   | 65 | 16500901 |   | |
19 | Tissons, Daniel | Baesweiler TC |   | 67 | 16753688 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Marzenell V. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Hampe K. | |||||||
|
6:4 1:6 7:6 | |||||||
102 | Hampe K. | |||||||
|
6:4 6:1 | |||||||
301 | Hampe K. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||
103 | Engelberg C. | |||||||
|
||||||||
202 | Engelberg C. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||
104 | Tissons D. | |||||||
|
||||||||
401 | Müller-Seele M. | |||||||
|
6:1 6:3 | |||||||
105 | Nagel F. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Erdmann D. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
106 | Erdmann D. | |||||||
|
Rast |
|||||||
302 | Müller-Seele M. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||
107 | Rechermann J. | |||||||
|
||||||||
204 | Müller-Seele M. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||
108 | Müller-Seele M. | |||||||
|
||||||||
501 | Müller-Seele M. | |||||||
|
6:0 6:3 | |||||||
109 | Berger C. | |||||||
|
Rast |
|||||||
205 | Berger C. | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
110 | Höhmann K. | |||||||
|
6:4 7:5 | |||||||
303 | Berger C. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||
111 | Pape A. | |||||||
|
||||||||
206 | Clabacchi F. | |||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||
112 | Clabacchi F. | |||||||
|
||||||||
402 | Silberbach J. | |||||||
|
7:6 Aufgabe | |||||||
113 | Silberbach J. | |||||||
|
Rast |
|||||||
207 | Silberbach J. | |||||||
|
3:6 Aufgabe | |||||||
114 | Kiwitt M. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
304 | Silberbach J. | |||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||
115 | König S. | |||||||
|
||||||||
208 | Blase H. | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
116 | Blase H. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Marzenell V. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hampe K. | |||
|
6:4 6:1 | |||
|
Rast |
|||
103 | Engelberg C. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Tissons D. | |||
|
||||
|
||||
105 | Nagel F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Erdmann D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Rechermann J. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Müller-Seele M. | |||
|
||||
|
||||
109 | Berger C. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Höhmann K. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
Rast |
|||
111 | Pape A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Clabacchi F. | |||
|
||||
|
||||
113 | Silberbach J. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Kiwitt M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
115 | König S. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Blase H. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hampe K. | |||
6:4 1:6 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Engelberg C. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Erdmann D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Müller-Seele M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Berger C. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Clabacchi F. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Silberbach J. | |||
3:6 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Blase H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hampe K. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Müller-Seele M. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Berger C. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Silberbach J. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Müller-Seele M. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Silberbach J. | |||
7:6 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Müller-Seele M. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 Einzel | 35+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | |
Herren 45 Einzel | 45+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 45 Einzel Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 75 Einzel | 75+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-3 | 16er KO | |
Damen 50 Einzel Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 55 Einzel | 55+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 60 Einzel | 60+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 65 Einzel | 65+ weiblich Einzel S-3 | 5er RR | |
Damen 70 Einzel | 70+ weiblich Einzel S-3 | 5er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 1 51373 Leverkusen 0176-70343964
Anmeldung erfolgt über die Website der ITF!!!
http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100042034
Bei Rückfragen gerne melden.
-
-
Categories
-
Hits7200 views
-
Last modified25.04.2018 10:35