9.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen-TC Ehrenkirchen,
Startdatum
Freitag, 27. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Mengen/TC Ehrenkirchen,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Geppert, Robert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 9 | 57 | 15702170 |   | |
2 | Höllrich, Wolfgang | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 9 | 61 | 16101922 |   | |
3 | Rigoni, Achim | Tennisclub Mengen e.V. | 10 | 56 | 15602501 |   | |
4 | Reiß, Herbert | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 11 | 57 | 15750210 |   | |
5 | Bachmeyer, Peter | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 12 | 59 | 15901916 |   | |
6 | Selinger, Bernd | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 13 | 62 | 16201742 |   | |
7 | van der Vliet, Hans | TC Gundelfingen e.V. | 13 | 58 | 15802291 |   | |
8 | Sartory, Berthold | Tennisverein Stegen e.V. | 14 | 59 | 15902263 |   | |
9 | Cziumplik, Andreas | Tennisclub Sexau e.V. | 15 | 63 | 16352595 |   | |
10 | Schmidt, Volker | TC Mundingen e.V. | 15 | 60 | 16002096 |   | |
11 | Trede, Detlef | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 18 | 60 | 16052303 |   | |
12 | Nock, Robert | TC GR Freiamt | 19 | 59 | 15951129 |   | |
13 | Neubert, Bernd | TC Ehrenkirchen e.V. | 21 | 61 | 16151465 |   | |
14 | Augustin, Karl-Heinz | TC Ehrenkirchen e.V. | 23 | 61 | 16161980 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
15 | Himmelsbach, Hubert | TC Wittelbach | 13 | Absage | 62 | 16252596 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Geppert R. | |||||||
101 | Geppert R. [1] | 2 Höllrich W. | |||||||
|
Rast |
3 Rigoni A. | |||||||
201 | Geppert R. [1] | 4 Reiß H. | |||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
102 | Schmidt V. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
301 | Geppert R. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Reiß H. [4] | ||||||||
|
6:4 4:6 10:7 | ||||||||
202 | Selinger B. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
104 | Selinger B. | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
401 | Geppert R. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
105 | Bachmeyer P. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Rigoni A. [3] | ||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | ||||||||
106 | Rigoni A. [3] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
302 | Rigoni A. [3] | ||||||||
|
3:6 6:4 10:8 | ||||||||
107 | Trede D. | ||||||||
|
2:6 6:2 10:7 | ||||||||
204 | Höllrich W. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
108 | Höllrich W. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Geppert R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmidt V. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
103 | Reiß H. [4] | |||
|
6:4 4:6 10:7 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Selinger B. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
105 | Bachmeyer P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rigoni A. [3] | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Trede D. | |||
|
2:6 6:2 10:7 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Höllrich W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Geppert R. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Selinger B. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rigoni A. [3] | |||
6:4 2:6 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Höllrich W. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Geppert R. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rigoni A. [3] | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Geppert R. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-10 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren A LK 1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 11-23 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Herren B LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1-10 | offen weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen A LK 1-10 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Mengen, Hinterm Hag 1, 79227, Schallstadt-Mengen, 07664 4158 (Club),
TC Ehrenkirchen, Erlenweg 49, 79238, Ehrenkirchen, 07633 6688 (Club),
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13615 views
-
Last modified05.05.2018 21:30