9.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen-TC Ehrenkirchen,
Startdatum
Freitag, 27. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Mengen/TC Ehrenkirchen,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Demmler, Michael | TC Mundingen e.V. | 7 | 70 | 17001304 |   | |
2 | Argast, Philipp | Sport-Club Freiburg e.V. | 8 | 70 | 17001131 |   | |
3 | Sauer, Florian | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 74 | 17401134 |   | |
4 | Costabell, Dennis | TC RW Heitersheim | 9 | 77 | 17750743 |   | |
5 | Hug, Thomas | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 71 | 17101341 |   | |
6 | Merkel, Klaus | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560) | 9 | 66 | 16604719 |   | |
7 | Stüdemann, Jens | TC-Blau-Weiß-Bohlsbach | 9 | 68 | 16801625 |   | |
8 | Balle, Michael | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 10 | 69 | 16901448 |   | |
9 | Bühler, Michael | TC Eimeldingen | 11 | 73 | 17301102 |   | |
10 | Roßwog, Andreas | TC Mundingen e.V. | 11 | 69 | 16951484 |   | |
11 | Harwardt, Lars | 12 | 71 | 17101494 |   | ||
12 | Rombach, Andreas | Sport-Club Freiburg e.V. | 12 | 70 | 17050782 |   | |
13 | Sum, Georg | Sport-Club Freiburg e.V. | 13 | 68 | 16851837 |   | |
14 | Weiglein, Thorsten | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 15 | 78 | 17851033 |   | |
15 | Bürgin, Sascha | Tennisclub Mengen e.V. | 16 | 72 | 17282519 |   | |
16 | Graser, Stefan | Turnverein Neuenburg 1926 e.V. | 17 | 75 | 17551964 |   | |
17 | Veil, Tim | Freiburger Tennis-Club e.V. | 17 | 70 | 17051332 |   | |
18 | Capobianco, Timo | SV Solvay Freiburg e.V. | 18 | 78 | 17851459 |   | |
19 | Imbery, Markus | TC Rheinfelden | 23 | 72 | 17282482 |   | |
20 | Martin, Jens | TC Breisach e.V. | 23 | 78 | 17852862 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Krizek, David | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 7 | Absage | 70 | 17000145 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Demmler M. | ||||||||
101 | Demmler M. [1] | 2 Argast P. | ||||||||
|
Rast |
3 Sauer F. | ||||||||
201 | Demmler M. [1] | 4 Costabell D. | ||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
102 | Bühler M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Balle M. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
103 | Sum G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Balle M. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
104 | Balle M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
401 | Sauer F. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
105 | Sauer F. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Sauer F. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Bürgin S. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Sauer F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Merkel K. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Rombach A. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | ||||||||
108 | Rombach A. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Stüdemann J. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
109 | Veil T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Hug T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Hug T. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
303 | Hug T. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
111 | Roßwog A. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Roßwog A. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
112 | Costabell D. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Stüdemann J. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
113 | Graser S. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Stüdemann J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
114 | Stüdemann J. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Stüdemann J. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Capobianco T. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
208 | Argast P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Argast P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Demmler M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bühler M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Sum G. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Balle M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
105 | Sauer F. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Bürgin S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
107 | Merkel K. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rombach A. | |||
|
||||
|
||||
109 | Veil T. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Hug T. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
Rast |
|||
111 | Roßwog A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Costabell D. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Graser S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Stüdemann J. | |||
|
||||
|
||||
115 | Capobianco T. | |||
|
6:0 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Argast P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Demmler M. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Balle M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sauer F. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rombach A. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Hug T. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Roßwog A. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stüdemann J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Argast P. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Balle M. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Sauer F. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hug T. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stüdemann J. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sauer F. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Stüdemann J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Stüdemann J. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-10 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren A LK 1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 11-23 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Herren B LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1-10 | offen weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen A LK 1-10 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Mengen, Hinterm Hag 1, 79227, Schallstadt-Mengen, 07664 4158 (Club),
TC Ehrenkirchen, Erlenweg 49, 79238, Ehrenkirchen, 07633 6688 (Club),
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13493 views
-
Last modified05.05.2018 21:30