9.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen-TC Ehrenkirchen,
Startdatum
Freitag, 27. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Mengen/TC Ehrenkirchen,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Haussmann, Regina | Cannstatter TC | 8 | 57 | 25700081 |   | |
2 | Gröber, Biljana | TC Kollnau-Gutach e.V. | 10 | 62 | 26201128 |   | |
3 | Bernstein-Hodapp, Birgit | TC Waltershofen | 10 | 58 | 25801251 |   | |
4 | Sauerburger, Heike | TC Breisach e.V. | 10 | 65 | 26501237 |   | |
5 | Frehn, Angelika | TV Neuenburg | 11 | 63 | 26301164 |   | |
6 | Gerwig, Gaby | Tennisclub Mengen e.V. | 12 | 61 | 26100141 |   | |
7 | Dörr, Barbara | TC Ehrenkirchen e.V. | 12 | 66 | 26651437 |   | |
8 | Caspari-Klaus, Martina | Tennisclub Mengen e.V. | 12 | 62 | 26251202 |   | |
9 | Konrad, Helga | TC Grenzach-Wyhlen e.V. | 12 | 57 | 25701228 |   | |
10 | Frosch, Iveta | TC Opfingen e.V. | 13 | 68 | 26851034 |   | |
11 | Geiser, Elvira | Freiburger TC | 13 | 65 | 26550143 |   | |
12 | Rohrer, Gabi | Freiburger Tennis-Club e.V. | 13 | 57 | 25750123 |   | |
13 | Schoen, Ulrike | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 13 | 56 | 25601538 |   | |
14 | Haderer, Uli | TC Ehrenkirchen e.V. | 15 | 67 | 26750861 |   | |
15 | Schwörer, Cornelia | 31470 TC Mengen | 15 | 58 | 25801214 |   | |
16 | Faller, Rita | Tennisclub Mengen e.V. | 17 | 49 | 24901312 |   | |
17 | Scherer, Carola | TC Munzingen e.V. | 17 | 65 | 26501239 |   | |
18 | Deckarm-Schnell, Steffi | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 19 | 67 | 26752700 |   | |
19 | Holzheu, Sabine | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 20 | 61 | 26101026 |   | |
20 | Höwer, Karin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560) | 20 | 60 | 26051202 |   | |
21 | Christine, Mueller | TC Kollmarsreute | 22 | 60 | 26050978 |   | |
22 | Kuder, Ingrid | Tennisclub Sexau e.V. | 22 | 63 | 26351349 |   | |
23 | Bleiziffer, Martha | TC Gundelfingen e.V. | 23 | 65 | 26552684 |   | |
24 | Kruse, Claudine | 31480 TC Schallstadt-Wolfenweiler | 23 | 55 | 25551100 |   | |
25 | Rohrer, Susanne | TV Stegen | 23 | 68 | 26853410 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Haussmann R. | ||||||||
101 | Haussmann R. [1] | 2 Gröber B. | ||||||||
|
Rast |
3 Bernstein-Hodapp B. | ||||||||
201 | Haussmann R. [1] | 4 Sauerburger H. | ||||||||
|
6:2 6:4 | 5 Frehn A. | ||||||||
102 | Geiser E. | 6 Gerwig G. | ||||||||
|
6:2 6:4 | 7 Dörr B. | ||||||||
301 | Dörr B. [7] | 8 Caspari-Klaus M. | ||||||||
|
7:6 3:1 | |||||||||
103 | Schoen U. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
202 | Dörr B. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:4 4:6 10:7 | ||||||||
104 | Dörr B. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Dörr B. [7] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
105 | Bernstein-Hodapp B. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Deckarm-Schnell S. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
106 | Deckarm-Schnell S. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
302 | Deckarm-Schnell S. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
107 | Scherer C. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
204 | Gerwig G. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
108 | Gerwig G. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Gröber B. [2] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
109 | Frehn A. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Frehn A. [5] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
110 | Frosch I. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
303 | Sauerburger H. [4] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
111 | Christine M. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
206 | Sauerburger H. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
112 | Sauerburger H. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Gröber B. [2] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Caspari-Klaus M. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Caspari-Klaus M. [8] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
114 | Schwörer C. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
304 | Gröber B. [2] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
115 | Konrad H. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
208 | Gröber B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Gröber B. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Haussmann R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Geiser E. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Schoen U. | |||
|
6:2 7:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Dörr B. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Bernstein-Hodapp B. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Deckarm-Schnell S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
107 | Scherer C. | |||
|
7:6 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Gerwig G. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Frehn A. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Frosch I. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
111 | Christine M. | |||
|
6:1 7:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sauerburger H. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Caspari-Klaus M. [8] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Schwörer C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
115 | Konrad H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gröber B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Haussmann R. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dörr B. [7] | |||
6:4 4:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Deckarm-Schnell S. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Gerwig G. [6] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Frehn A. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sauerburger H. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Caspari-Klaus M. [8] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gröber B. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Dörr B. [7] | |||
7:6 3:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Deckarm-Schnell S. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sauerburger H. [4] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gröber B. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Dörr B. [7] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Gröber B. [2] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Gröber B. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-10 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren A LK 1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 11-23 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Herren B LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1-10 | offen weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen A LK 1-10 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Mengen, Hinterm Hag 1, 79227, Schallstadt-Mengen, 07664 4158 (Club),
TC Ehrenkirchen, Erlenweg 49, 79238, Ehrenkirchen, 07633 6688 (Club),
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13498 views
-
Last modified05.05.2018 21:30