9.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen-TC Ehrenkirchen,
Startdatum
Freitag, 27. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Mengen/TC Ehrenkirchen,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Fisch, Markus | TC 1923 Grenzach | 9 | 57 | 15750081 |   | |
2 | Reiß, Manfred | Tennisverein Stegen e.V. | 13 | 51 | 15103010 |   | |
3 | Schillinger, Rudi | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 13 | 54 | 15402688 |   | |
4 | Engler, Horst | TC Ehrenkirchen e.V. | 14 | 56 | 15651522 |   | |
5 | Lamprecht, Axel | TC Memmingen | 15 | 56 | 15610249 |   | |
6 | Müller, Dieter | TC Kollmarsreute | 17 | 58 | 15802142 |   | |
7 | Eckert, Erwin | TC Ehrenkirchen e.V. | 18 | 56 | 15602202 |   | |
8 | Jehle, Reinhard | TC Ehrenkirchen e.V. | 21 | 56 | 15651690 |   | |
9 | Maier, Georg | TV Stegen | 23 | 55 | 15552818 |   | |
10 | Rohrer, Richard | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 54 | 15402073 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 60 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
11 | Leimenstoll, Wolfgang | Tennisclub Buchholz e.V. | 18 | Absage | 56 | 15602400 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Fisch M. | |||||||
101 | Fisch M. [1] | 2 Reiß M. | |||||||
|
Rast |
3 Schillinger R. | |||||||
201 | Fisch M. [1] | 4 Engler H. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Eckert E. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Fisch M. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Engler H. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Lamprecht A. | ||||||||
|
6:3 5:7 10:6 | ||||||||
104 | Lamprecht A. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
401 | Fisch M. [1] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
105 | Maier G. | ||||||||
|
4:6 6:3 11:9 | ||||||||
203 | Schillinger R. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
106 | Schillinger R. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schillinger R. [3] | ||||||||
|
Rast |
7:5 6:4 | |||||||
107 | Jehle R. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Reiß M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
108 | Reiß M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Fisch M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Eckert E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Engler H. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Lamprecht A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
105 | Maier G. | |||
|
4:6 6:3 11:9 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schillinger R. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Jehle R. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Reiß M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Fisch M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lamprecht A. | |||
6:3 5:7 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schillinger R. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reiß M. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Fisch M. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schillinger R. [3] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Fisch M. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-10 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren A LK 1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 11-23 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Herren B LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1-10 | offen weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen A LK 1-10 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Mengen, Hinterm Hag 1, 79227, Schallstadt-Mengen, 07664 4158 (Club),
TC Ehrenkirchen, Erlenweg 49, 79238, Ehrenkirchen, 07633 6688 (Club),
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13502 views
-
Last modified05.05.2018 21:30