9.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen-TC Ehrenkirchen,
Startdatum
Freitag, 27. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Mengen/TC Ehrenkirchen,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lemke, Guido | TV Neuenburg am Rhein | 8 | 61 | 16101988 |   | |
2 | Mintz, Dirk | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 65 | 16551854 |   | |
3 | Riesterer, Markus | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 8 | 66 | 16601437 |   | |
4 | Doelfs, Peter | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 62 | 16251294 |   | |
5 | Frey, Matthias | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 67 | 16751890 |   | |
6 | Frosch, Frantisek | Tennisclub Umkirch e.V. | 10 | 64 | 16451449 |   | |
7 | Gebhard, Daniel | TC Mundingen e.V. | 11 | 68 | 16801723 |   | |
8 | Le Bouter, Flavien | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 11 | 68 | 16850165 |   | |
9 | Stawarz, Jörg | Barsinghäuser TV | 11 | 68 | 16851210 |   | |
10 | Brinkmann, Robert | TC Gundelfingen e.V. | 12 | 64 | 16404823 |   | |
11 | Hanser, Timo | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 12 | 66 | 16650029 |   | |
12 | Grabe, Jochen | TC Opfingen | 13 | 68 | 16801731 |   | |
13 | Jank, Christian | TV Stegen | 13 | 68 | 16851106 |   | |
14 | Schneider, Bernhard | TC Munzingen e.V. | 13 | 65 | 16551861 |   | |
15 | Schneider, Stefan | TC Schönberg (BAD) | 13 | 65 | 16501971 |   | |
16 | Schleske, Michael | SV Solvay Freiburg e.V. | 15 | 67 | 16750270 |   | |
17 | Tueten, Erhan | TC Munzingen | 15 | 68 | 16851634 |   | |
18 | Engler, Hartmut | Tennisverein Stegen e.V. | 16 | 65 | 16592278 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Lemke G. | ||||||||
101 | Lemke G. [1] | 2 Mintz D. | ||||||||
|
Rast |
3 Riesterer M. | ||||||||
201 | Lemke G. [1] | 4 Doelfs P. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
102 | Frosch F. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Lemke G. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
103 | Engler H. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Engler H. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Hanser T. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Riesterer M. [3] | |||||||||
|
6:7 6:1 11:9 | |||||||||
105 | Riesterer M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Riesterer M. [3] | |||||||||
|
7:5 4:6 10:3 | |||||||||
106 | Frey M. | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
302 | Riesterer M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
107 | Schleske M. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Schneider S. | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:1 10:1 | ||||||||
108 | Schneider S. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Riesterer M. [3] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
109 | Grabe J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Grabe J. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:5 | |||||||||
110 | Stawarz J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
303 | Doelfs P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
111 | Schneider B. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Doelfs P. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Doelfs P. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Mintz D. [2] | |||||||||
|
4:6 5:2 Aufgabe | |||||||||
113 | Le Bouter F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Le Bouter F. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
114 | Tueten E. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Mintz D. [2] | |||||||||
|
7:5 6:4 | |||||||||
115 | Gebhard D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Mintz D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
116 | Mintz D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Lemke G. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Frosch F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Engler H. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hanser T. | |||
|
||||
|
||||
105 | Riesterer M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Frey M. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
Rast |
|||
107 | Schleske M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schneider S. | |||
|
||||
|
||||
109 | Grabe J. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Stawarz J. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
Rast |
|||
111 | Schneider B. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Doelfs P. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Le Bouter F. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Tueten E. | |||
|
||||
|
||||
115 | Gebhard D. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Mintz D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Lemke G. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Engler H. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Riesterer M. [3] | |||
7:5 4:6 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schneider S. | |||
4:6 6:1 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Grabe J. | |||
6:4 2:6 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Doelfs P. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Le Bouter F. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Mintz D. [2] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Lemke G. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Riesterer M. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Doelfs P. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Mintz D. [2] | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Riesterer M. [3] | |||
6:7 6:1 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Mintz D. [2] | |||
4:6 5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Riesterer M. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-10 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren A LK 1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 11-23 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Herren B LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1-10 | offen weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen A LK 1-10 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Mengen, Hinterm Hag 1, 79227, Schallstadt-Mengen, 07664 4158 (Club),
TC Ehrenkirchen, Erlenweg 49, 79238, Ehrenkirchen, 07633 6688 (Club),
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13503 views
-
Last modified05.05.2018 21:30