9.Topspin-Open LK Turnier TC Mengen-TC Ehrenkirchen,
Startdatum
Freitag, 27. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Mengen/TC Ehrenkirchen,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren A LK 1-10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Richtsfeld, Stefan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 3/99999/1 | 98 | 19800137 |   | |
2 | Gogonea, Marius | TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. | 6/99999/2 | 74 | 17402529 |   | |
3 | Flamm, Alexander | Tennisclub Mengen e.V. | 6/99999/3 | 93 | 19300398 |   | |
4 | Lindinger, Stefan | TC Mengen (BAD) | 6/99999/4 | 86 | 18609222 |   | |
5 | Vladimirov, Georg | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 6/99999 | 97 | 19750914 |   | |
6 | Hug, Niclas | TC Mengen (BAD) | 7/99999 | 96 | 19600212 |   | |
7 | Königs, Lukas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 96 | 19656858 |   | |
8 | Miksch, Martin | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 7 | 89 | 18906292 |   | |
9 | Kuny, Philippe | Tennis-Club Müllheim e.V. | 8 | 82 | 18202180 |   | |
10 | Riesterer, Benedikt | TF Münstertal | 8 | 86 | 18609275 |   | |
11 | Schottmüller, Martin | Tennisclub Mengen e.V. | 9 | 81 | 18101779 |   | |
12 | Gerlitz, Piet | Freiburger Tennis-Club e.V. | 11 | 00 | 10055286 |   | |
13 | Dinse, Michael | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 90 | 19073716 |   | |
14 | König, Jonas | TC Sasbach e.V. | 13 | 02 | 10250271 |   | |
15 | Kinder, Alexander | TC Munzingen e.V. | 14 | 84 | 18450956 |   | |
16 | Kinder, Johannes | TC Munzingen e.V. | 16 | 81 | 18151434 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren A LK 1-10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Selinger, Kai | TC Schönberg (BAD) | 16 | 01 | 10151108 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Richtsfeld S. | |||||||
101 | Richtsfeld S. [1] | 2 Gogonea M. | |||||||
|
6:2 6:0 | 3 Flamm A. | |||||||
201 | Richtsfeld S. [1] | 4 Lindinger S. | |||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
102 | Miksch M. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
301 | Lindinger S. [4] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
103 | Lindinger S. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
202 | Lindinger S. [4] | ||||||||
|
6:0 3:6 10:3 | ||||||||
104 | Vladimirov G. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
401 | Lindinger S. [4] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
105 | Königs L. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
203 | Königs L. | ||||||||
|
6:3 5:7 10:8 | ||||||||
106 | Flamm A. [3] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
302 | Königs L. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
107 | Hug N. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | Hug N. | ||||||||
|
6:4 5:7 11:9 | ||||||||
108 | Schottmüller M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Richtsfeld S. [1] | |||
|
6:2 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Miksch M. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
103 | Lindinger S. [4] | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Vladimirov G. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
105 | Königs L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Flamm A. [3] | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
107 | Hug N. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Schottmüller M. | |||
|
ohne Spiel | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Richtsfeld S. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lindinger S. [4] | |||
6:0 3:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Königs L. | |||
6:3 5:7 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hug N. | |||
6:4 5:7 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Lindinger S. [4] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Königs L. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Lindinger S. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A LK 1-10 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren A LK 1-10 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren B LK 11-23 | offen männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Herren B LK 11-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen A LK 1-10 | offen weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen A LK 1-10 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | Euro 33,00 | 21.04.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 21.04.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Mengen, Hinterm Hag 1, 79227, Schallstadt-Mengen, 07664 4158 (Club),
TC Ehrenkirchen, Erlenweg 49, 79238, Ehrenkirchen, 07633 6688 (Club),
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits13499 views
-
Last modified05.05.2018 21:30