TVBB-Meisterschaften der Altersklassen U9 und U10 - 33. Jüngstenturnier 2018
Startdatum
Samstag, 23. Juni 2018
Endedatum
Samstag, 30. Juni 2018
Wertung
Ansprechpartner
Tobias Fuchs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Juniorinnen U9 | Adamowsky, Anjou | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 10 | 12345678 |   | |
2 | Junioren U10 | Altmeyer, Sebastian | TC Lichterfelde 77 |   | 08 | 10821996 |   | |
3 | Junioren U10 | Barnert, Jonathan | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10825082 |   | |
4 | Junioren U10 | Behr, Rafael | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam |   | 08 | 10824061 |   | |
5 | Junioren U9 | Bergmann, Luca | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 09 | 10902107 |   | |
6 | Juniorinnen U10 | Berndt, Rubina | Rot-Weiß Seeburg e.V. |   | 08 | 20800239 |   | |
7 | Junioren U9 | Biletskij, Wladimir | TK Blau-Gold Steglitz |   | 09 | 10901004 |   | |
8 | Junioren U9 | Bittis, Julian | BTC Gropiusstadt |   | 09 | 10903043 |   | |
9 | Junioren U9 | Blankenburg, Julius | Tennis-Club SCC Berlin |   | 09 | 10900509 |   | |
10 | Junioren U10 | Bleschke, Jan-Philipp | Zehlendorfer TuS von 1888 |   | 08 | 10822225 |   | |
11 | Junioren U9 | Boberg, Fritz | Tennis-Club SCC Berlin |   | 10 | 11085158 |   | |
12 | Junioren U10 | Buchwald, Jan Niklas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 08 | 10821110 |   | |
13 | Juniorinnen U10 | Cosic, Marta | Pro Sport Berlin 24 Gatow |   | 08 | 20807849 |   | |
14 | Junioren U9 | Cubas, Diego | Tempelhofer Tennis-Club |   | 09 | 10906008 |   | |
15 | Junioren U9 | Cvisic, Lazar | Tennis-Club SCC Berlin |   | 09 | 10900832 |   | |
16 | Junioren U10 | Dedura-Palomero, Diego | BFC Alemannia 1890 e.V. |   | 08 | 10819527 |   | |
17 | Junioren U9 | Deus, Johan | BTC Gropiusstadt |   | 10 | 11083142 |   | |
18 | Junioren U10 | Deutschmann, Theo | Eberswalder Tennis-Club |   | 08 | 10828424 |   | |
19 | Juniorinnen U10 | Dohmen, Carla | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 20803428 |   | |
20 | Junioren U9 | Ehmer, Nick | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 10 | 11085149 |   | |
21 | Juniorinnen U10 | Ehrenbergerova, Sophie | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 08 | 20801310 |   | |
22 | Juniorinnen U10 | Eicke, Sophia | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 08 | 20801401 |   | |
23 | Junioren U10 | Entezami, Elias | TC Lichterfelde 77 |   | 08 | 10820253 |   | |
24 | Junioren U9 | Ewert, Anton | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 09 | 10902108 |   | |
25 | Juniorinnen U10 | Exner, Alisa | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 20801616 |   | |
26 | Juniorinnen U10 | Exner, Malina | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 08 | 20800270 |   | |
27 | Juniorinnen U10 | Fahrenholz, Johanna | TV Frohnau |   | 08 | 20802627 |   | |
28 | Junioren U9 | Feig, Karl Martin | Tennis-Club SCC Berlin |   | 10 | 11087020 |   | |
29 | Junioren U9 | Felsmann, Levi | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 09 | 10900994 |   | |
30 | Junioren U10 | Fijalkowski, Jan | TC Lichterfelde 77 |   | 08 | 10821541 |   | |
31 | Junioren U9 | Fitzner, Felix | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 09 | 10902931 |   | |
32 | Junioren U9 | Fleischfresser, Finn | Hermsdorfer Sport-Club |   | 10 | 11085156 |   | |
33 | Junioren U10 | Frey, Leonhard | Dahlemer Tennisclub |   | 08 | 10821294 |   | |
34 | Junioren U9 | Fricke, Kevin | Tennisclub Victoria Pankow |   | 10 | 11082551 |   | |
35 | Junioren U10 | Fussan, Julius Laurin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 08 | 10820376 |   | |
36 | Junioren U9 | Fussan, Linus | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 10 | 11082906 |   | |
37 | Junioren U9 | Förster, Mats Jannik | TVG ´Sally Bein´ Beelitz |   | 10 | 11082014 |   | |
38 | Juniorinnen U10 | Gezgin, Rosa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 08 | 20800999 |   | |
39 | Junioren U10 | Gies, Jonathan | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz |   | 08 | 10825390 |   | |
40 | Junioren U9 | Graf, Fritz | Hermsdorfer Sport-Club |   | 09 | 10900859 |   | |
41 | Junioren U10 | Greiner, Mauritz | Tennisclub Victoria Pankow |   | 08 | 10821258 |   | |
42 | Juniorinnen U10 | Grießl, Sarah | SC Mega Sports (Mahlow) |   | 08 | 20802727 |   | |
43 | Junioren U10 | Grokhochinskiy, Dimit | Verein für Körperkultur |   | 08 | 10821367 |   | |
44 | Junioren U10 | Guthmann, Bela | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10825176 |   | |
45 | Junioren U10 | Hartmann, Orlando | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10829355 |   | |
46 | Juniorinnen U10 | Hefer, Leni | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 20803429 |   | |
47 | Junioren U9 | Heinrich, Sebastian | TK Blau-Gold Steglitz |   | 09 | 10901948 |   | |
48 | Junioren U10 | Heupel, Konstantin | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10822070 |   | |
49 | Junioren U10 | Hoch, Rouven | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10823948 |   | |
50 | Juniorinnen U9 | Hofmann, Julia | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 09 | 20950049 |   | |
51 | Junioren U9 | Holtz, Tim | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 10 | 11082486 |   | |
52 | Junioren U10 | Huth, Lennard | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10822071 |   | |
53 | Junioren U9 | Jaksetich, Leonardo | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 09 | 10901839 |   | |
54 | Juniorinnen U10 | Kleeberg, Helena | TC GWG 1919 Tegel |   | 08 | 20804592 |   | |
55 | Juniorinnen U10 | Kornel, Lina | TSV Spandau 1860 |   | 08 | 20800093 |   | |
56 | Junioren U10 | Kreutzer, Kalle | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 08 | 10820360 |   | |
57 | Junioren U9 | Kröger, Oskar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 10 | 11083087 |   | |
58 | Junioren U10 | Kuck, Julius | Hermsdorfer Sport-Club |   | 08 | 10820315 |   | |
59 | Junioren U10 | Kudriawski, Emanuel | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 08 | 10821236 |   | |
60 | Juniorinnen U10 | Kukucka, Sophia | TV Frohnau |   | 08 | 20801507 |   | |
61 | Junioren U9 | Kuttler, Benjamin | TC Lichterfelde 77 |   | 10 | 11084689 |   | |
62 | Junioren U9 | Laux, Mika | ´Sutos´ 1917 |   | 10 | 11083074 |   | |
63 | Juniorinnen U9 | Ledermann, Lisa Juli | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 10 | 21051455 |   | |
64 | Juniorinnen U9 | Loddenkemper, Vesper | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 09 | 20951805 |   | |
65 | Juniorinnen U9 | Lukacsi, Naemi Levana | Eberswalder Tennis-Club |   | 09 | 20951139 |   | |
66 | Junioren U9 | Mattern, David | TC Lichterfelde 77 |   | 09 | 10902039 |   | |
67 | Junioren U9 | Mattheis, Linus Max | Tennisclub Victoria Pankow |   | 09 | 10900110 |   | |
68 | Junioren U10 | Misra, Karan | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 08 | 10822057 |   | |
69 | Juniorinnen U10 | Mustafa, Anisa | BSC Rehberge 1945 |   | 08 | 20801572 |   | |
70 | Junioren U9 | Müller, Julian | Tennis-Club SCC Berlin |   | 09 | 10906393 |   | |
71 | Juniorinnen U10 | Narusberg, Victoria | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 20807852 |   | |
72 | Junioren U9 | Oehler, Julius | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 09 | 10906420 |   | |
73 | Junioren U10 | Oeltermann, Theo | TC ´Weiße Bären Wannsee´ |   | 08 | 10820423 |   | |
74 | Junioren U10 | Oloyede, Jonathan | TV Blau-Weiß Biesdorf |   | 08 | 10821932 |   | |
75 | Junioren U10 | Paffrath, Levi | Grunewald Tennis-Club |   | 10 | 11084274 |   | |
76 | Junioren U9 | Palloks, Tim | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 09 | 10900896 |   | |
77 | Juniorinnen U9 | Persike, Marie | Grunewald Tennis-Club |   | 09 | 20951061 |   | |
78 | Junioren U10 | Petri, Aaron | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 08 | 10829218 |   | |
79 | Junioren U9 | Plambeck, Raphael | Tennis-Club SCC Berlin |   | 11 | 11152268 |   | |
80 | Juniorinnen U9 | Pollesche, Henriette | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 09 | 20951911 |   | |
81 | Junioren U10 | Pärg, Marc | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 08 | 10821235 |   | |
82 | Junioren U10 | Quilitz, Pepe | Tennis-Club Heiligensee |   | 08 | 10822082 |   | |
83 | Junioren U10 | Rebensburg, Jakob | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 08 | 10824054 |   | |
84 | Juniorinnen U10 | Redmann, Friederike | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 20803431 |   | |
85 | Juniorinnen U10 | Reichert, Elisabeth | TK Blau-Gold Steglitz |   | 08 | 20801313 |   | |
86 | Juniorinnen U9 | Reichert, Katharina | TK Blau-Gold Steglitz |   | 10 | 21050417 |   | |
87 | Junioren U10 | Rimkus, Johannis-Vincent | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 08 | 10820228 |   | |
88 | Junioren U9 | Rösch, Niels | BTC Grün-Gold 1904 |   | 09 | 10900159 |   | |
89 | Junioren U10 | Sauer, Florian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 08 | 10821974 |   | |
90 | Junioren U10 | Schimek, Linus | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10831610 |   | |
91 | Junioren U9 | Schönherr, Julius | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 10 | 11081978 |   | |
92 | Juniorinnen U9 | Spaziani, Zara | BTC Gropiusstadt |   | 10 | 21051598 |   | |
93 | Juniorinnen U9 | Steinkamp, Milena | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 10 | 21051433 |   | |
94 | Junioren U9 | Strauß, Florian | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 09 | 10901841 |   | |
95 | Juniorinnen U10 | Struck, Laura | BTTC Grün-Weiß |   | 08 | 20800965 |   | |
96 | Junioren U10 | Struck, Luis | BTTC Grün-Weiß |   | 08 | 10821238 |   | |
97 | Juniorinnen U9 | Szalies, Valeria | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 09 | 20951216 |   | |
98 | Juniorinnen U9 | Topel, Lena | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 10 | 21051399 |   | |
99 | Juniorinnen U9 | Triquart, Sophie | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 10 | 21050448 |   | |
100 | Junioren U9 | Urban, Jerzy Filip | Dahlemer Tennisclub |   | 09 | 10908607 |   | |
101 | Junioren U9 | Vogt, Luis | NTC ´Die Känguruhs´ |   | 09 | 10906527 |   | |
102 | Junioren U10 | Wegener, Tim | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 08 | 10821288 |   | |
103 | Junioren U9 | Wellmann, Luis | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 09 | 10900895 |   | |
104 | Juniorinnen U10 | Winkler, Katharina | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 20800242 |   | |
105 | Junioren U10 | Witting, Ferdinand | TV Frohnau |   | 08 | 10821168 |   | |
106 | Junioren U9 | Wüst, Filo | Tennisclub Victoria Pankow |   | 09 | 10900658 |   | |
107 | Junioren U9 | Zahn, Louis | Berliner Sport-Club |   | 09 | 10902188 |   | |
108 | Juniorinnen U10 | Zhenikhova, Sonja | TK Blau-Gold Steglitz |   | 08 | 20800516 |   | |
109 | Junioren U10 | Zils, Cassian | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10822068 |   | |
110 | Junioren U10 | Zils, Rufus | Tennis-Club SCC Berlin |   | 08 | 10822069 |   | |
111 | Junioren U10 | Zischka, Laurin | Tennis-Club Heiligensee |   | 08 | 10820359 |   | |
112 | Junioren U10 | Zolic, Adil | ´Sutos´ 1917 |   | 08 | 10820471 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 30 | 19.06.2018 20:00 | 64er KO mit ZR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 30 | 19.06.2018 20:00 | 64er KO mit ZR |
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 30 | 19.06.2018 20:00 | 16er KO mit ZR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 30 | 19.06.2018 20:00 | 32er KO mit ZR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-156-Ausschreibung_Juengstenturnier_2018.docx
Turniertelefon: 030 / 776 26 26
0176 / 824 54 263 (vor Turnierbeginn)
0151 / 103 66 254 (OSR - nur während des Turniers)
-
-
Categories
-
Hits13553 views
-
Last modified01.07.2018 12:20