Tour 3 TC Mengen
Startdatum
Freitag, 13. April 2018
Endedatum
Sonntag, 15. April 2018
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Mengen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schollmeyer, Maximilian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 15 | 04 | 10455618 |   | |
2 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg | 19 | 04 | 10452384 |   | |
3 | Weiler, Paul | ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. | 20 | 05 | 10550258 |   | |
4 | Fischer, Tom | TC Ottenhöfen | 20 | 06 | 10651193 |   | |
5 | Kalf, Ferdinand | TC Mengen (BAD) | 20 | 06 | 10652098 |   | |
6 | Simpson, Conner | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 07 | 10752819 |   | |
7 | Wallenfels, Mirko | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 20 | 05 | 10551211 |   | |
8 | Tecklenborg, Johannes | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 05 | 10553380 |   | |
9 | Wurster, Tobias | TC Schönberg (BAD) | 21 | 04 | 10459791 |   | |
10 | Isele, Leon | tck bötzingen | 22 | 05 | 10557918 |   | |
11 | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 04 | 10452186 |   | |
12 | Wondrak, Luca | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 05 | 10561102 |   | |
13 | Seidler, Mika | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 04 | 10463267 |   | |
14 | Sitaru, Daniel | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560) | 23 | 04 | 10463626 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schollmeyer M. | |||||||
101 | Schollmeyer M. [1] | 2 Löffler L. | |||||||
|
Rast |
3 Weiler P. | |||||||
201 | Schollmeyer M. [1] | 4 Fischer T. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Wallenfels M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
301 | Schollmeyer M. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Fischer T. [4] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Wondrak L. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
104 | Wondrak L. | ||||||||
|
4:6 6:0 10:7 | ||||||||
401 | Schollmeyer M. [1] | Platz 3 | Löffler L. (2) | ||||||
|
6:2 6:1 | 6:1 6:1 | |||||||
105 | Tecklenborg J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Weiler P. [3] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Weiler P. [3] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
302 | Weiler P. [3] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
107 | Kramer P. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
204 | Löffler L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||
108 | Löffler L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schollmeyer M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wallenfels M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
103 | Fischer T. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wondrak L. | |||
|
4:6 6:0 10:7 | |||
|
||||
105 | Tecklenborg J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Weiler P. [3] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
107 | Kramer P. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Löffler L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schollmeyer M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wondrak L. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Weiler P. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Löffler L. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schollmeyer M. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weiler P. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schollmeyer M. [1] | Platz 3 | Löffler L. (2) | |
6:2 6:1 | 6:1 6:1 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | Euro 23,00 | 08.04.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | Euro 23,00 | 08.04.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | Euro 23,00 | 08.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | Euro 23,00 | 08.04.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 08.04.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | Euro 23,00 | 08.04.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 08.04.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Mengen Hinterm Hag 1 79227 Schallstadt-Mengen 07664 4158 (Club)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1645-26-TOUR_3_Mengen_2018.pdf
Liebe Tennisspielerinnen und Spieler,
die Plätze sind bereit, die Saison kann beginnen.
Die Nebenrunden beginnen ca. 13.bzw. 14.00 Uhr am Samstag
-
-
Categories
-
Hits5843 views
-
Last modified19.04.2018 08:55