Tour 3 TC Mengen
Startdatum
Freitag, 13. April 2018
Endedatum
Sonntag, 15. April 2018
Wertung
Ansprechpartner
Alexander Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Mengen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Reitmeir, Torben | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 17 | 03 | 10350690 |   | |
2 | Schirmer, Leo | TC Bad Säckingen | 17 | 03 | 10350881 |   | |
3 | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 02 | 10258943 |   | |
4 | Schomerus, Malte | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 02 | 10260500 |   | |
5 | Zimmermann, Joel | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 03 | 10358074 |   | |
6 | Boch, Henri | TC Rot-Weiß Staufen | 21 | 03 | 10350589 |   | |
7 | Jurina, Benjamin | TC RW Staufen | 21 | 03 | 10358449 |   | |
8 | Veil, Jasper | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | Nachrücker HF | 03 | 10350978 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U 16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Tecklenborg, Julian | TC Schönberg (BAD) | 17 | Absage | 02 | 10251784 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Reitmeir T. | ||||||
101 | Veil J. | 2 Schirmer L. | ||||||
|
6:7 6:2 10:7 | |||||||
201 | Schomerus M. | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
102 | Schomerus M. | |||||||
|
6:3 6:2 | |||||||
301 | Schirmer L. [2] | Platz 3 | Boch H. | |||||
|
6:3 6:0 | 7:5 7:6 | ||||||
103 | Boch H. | |||||||
|
6:0 6:2 | |||||||
202 | Schirmer L. [2] | |||||||
|
3:6 6:4 10:4 | |||||||
104 | Schirmer L. [2] | |||||||
|
6:3 7:6 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Veil J. | |||
|
6:7 6:2 10:7 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schomerus M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Boch H. | |||
|
6:0 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schirmer L. [2] | |||
|
6:3 7:6 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Schomerus M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schirmer L. [2] | |||
3:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schirmer L. [2] | Platz 3 | Boch H. | |
6:3 6:0 | 7:5 7:6 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | Euro 23,00 | 08.04.2018 23:59 | 16er KO (P3) |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 08.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | Euro 23,00 | 08.04.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 08.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | Euro 23,00 | 08.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | Euro 23,00 | 08.04.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 08.04.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | Euro 23,00 | 08.04.2018 23:59 | 8er KO (P3) |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 08.04.2018 23:59 | 2er KO |
Turnieradressen
TC Mengen Hinterm Hag 1 79227 Schallstadt-Mengen 07664 4158 (Club)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1645-26-TOUR_3_Mengen_2018.pdf
Liebe Tennisspielerinnen und Spieler,
die Plätze sind bereit, die Saison kann beginnen.
Die Nebenrunden beginnen ca. 13.bzw. 14.00 Uhr am Samstag
-
-
Categories
-
Hits5877 views
-
Last modified19.04.2018 08:55