21. Sieker Open 2018
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 15. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Klaus Ix
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TC Siek
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schorn, Paul | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (01013) | 8/6/D | 48 | 14800013 |   | |
2 | Sandbulte, Dieter | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (01013) | 9/42/D | 46 | 14600020 |   | |
3 | Ahlf, Jürgen | SC Schwarz-Weiss Cuxhaven | 8/55/D | 48 | 14800451 |   | |
4 | Müller, Ernst | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 10/60/D | 46 | 14600310 |   | |
5 | Holz, Michael | TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. | 9/66/D | 47 | 14751220 |   | |
6 | Stähr, Michael | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (01013) | 10/99999 | 47 | 14702429 |   | |
7 | Redenz, Rudi | SC Condor e.V. | 11/99999 | 42 | 14200368 |   | |
8 | Ehlert, Volkhard | Lübecker SC von 1999 | 14/99999 | 47 | 14702123 |   | |
9 | Ringholz, Wolfgang | Tennisclub Siek | 14/99999 | 44 | 14402111 |   | |
10 | Haacke, Manfred | Tennisclub Tornesch | 15/99999 | 47 | 14704434 |   | |
11 | Bleek, Dieter | SC Condor e.V. | 18/99999 | 47 | 14700336 |   | |
12 | Fiand, Ulfert | Tennisclub Siek | 21/99999 | 48 | 14852407 |   | |
13 | Rath, Bodo | Tennisclub Siek | 21/99999 | 45 | 14501648 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schorn P. | |||||||
101 | Schorn P. [1] | 2 Sandbulte D. | |||||||
|
Rast |
3 Ahlf J. | |||||||
201 | Schorn P. [1] | 4 Müller E. | |||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Haacke M. | ||||||||
|
3:0 Aufgabe | ||||||||
301 | Schorn P. [1] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
103 | Ahlf J. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Redenz R. | ||||||||
|
7:5 2:6 11:9 | ||||||||
104 | Redenz R. | ||||||||
|
7:5 0:6 10:8 | ||||||||
401 | Schorn P. [1] | ||||||||
|
6:0 7:6 | ||||||||
105 | Fiand U. | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
203 | Müller E. [4] | ||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||
106 | Müller E. [4] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
302 | Ehlert V. | ||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||
107 | Ehlert V. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
204 | Ehlert V. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||
108 | Sandbulte D. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schorn P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Haacke M. | |||
|
3:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Ahlf J. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Redenz R. | |||
|
7:5 0:6 10:8 | |||
|
||||
105 | Fiand U. | |||
|
6:4 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Müller E. [4] | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | Ehlert V. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sandbulte D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schorn P. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Redenz R. | |||
7:5 2:6 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Müller E. [4] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ehlert V. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schorn P. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Ehlert V. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schorn P. [1] | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Siek Hansdorfer Weg 28 22962 Siek 01732461278
-
-
Categories
-
Hits37112 views
-
Last modified16.07.2018 11:50