21. Sieker Open 2018
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 15. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Klaus Ix
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TC Siek
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 65 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ulferts, Peter | TV Fischbek e.V. (03004) | 7/31/D | 53 | 15300160 |   | |
2 | Helbing-Becker, Roger | Tennisclub Grün-Weiß Neustadt | 8/62/D | 51 | 15100028 |   | |
3 | Schiewe, Reinhard | Tennisgemeinschaft Barmstedt | 9/90/D | 52 | 15200076 |   | |
4 | Pilzecker, Burghard | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (04002) | 9/120/D | 52 | 15202270 |   | |
5 | Timmermann, Willi | SC Schwarz-Weiß Cuxhafen | 9/125/D | 14900495 |   | ||
6 | Pedersen, Claus | 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. | 8 | 48 | 14800490 |   | |
7 | Bäker, Bernd | Schenefelder TC e.V. | 8/99999 | 50 | 15000639 |   | |
8 | Rose, Georg | TG Bergstedt-Wensenbalken (01001) | 8/99999 | 52 | 15200470 |   | |
9 | Siemsen, Richard | Tennisclub Barsbüttel | 8/99999 | 53 | 15300437 |   | |
10 | Libuda, Ernst | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 9/99999 | 52 | 15200390 |   | |
11 | Burmester, Wolfgang | Schenefelder TC e.V. | 10/99999 | 53 | 15300480 |   | |
12 | Gorka, Harald | TV Fortuna Glückstadt | 10/99999 | 51 | 15150236 |   | |
13 | Rudolph, Peter | TG Bergstedt-Wensenbalken (01001) | 10/99999 | 51 | 15100540 |   | |
14 | Auerbach, Volker | Tennisclub Barsbüttel | 12/99999 | 53 | 15300246 |   | |
15 | Embacher, Wolfgang | TV Fortuna Glückstadt | 13/99999 | 53 | 15304349 |   | |
16 | Luckwaldt, Wolfgang | TG Bergstedt-Wensenbalken (01001) | 13/99999 | 51 | 15100568 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 65 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Schröder, Dieter | TV Ostende e.V. | 13/99999 | 52 | 15250064 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ulferts P. | |||||||
101 | Ulferts P. [1] | 2 Helbing-Becker R. | |||||||
|
6:3 6:1 | 3 Schiewe R. | |||||||
201 | Ulferts P. [1] | 4 Pilzecker B. | |||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Timmermann W. | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
301 | Ulferts P. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Pilzecker B. [4] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
202 | Libuda E. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Libuda E. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
401 | Pedersen C. | ||||||||
|
6:1 4:6 10:3 | ||||||||
105 | Pedersen C. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
203 | Pedersen C. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
106 | Schiewe R. [3] | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
302 | Pedersen C. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Siemsen R. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
204 | Helbing-Becker R. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
108 | Helbing-Becker R. [2] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Ulferts P. [1] | |||
|
6:3 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Timmermann W. | |||
|
6:2 7:6 | |||
|
||||
103 | Pilzecker B. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Libuda E. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Pedersen C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Schiewe R. [3] | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Siemsen R. | |||
|
6:1 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Helbing-Becker R. [2] | |||
|
6:1 7:5 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ulferts P. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Libuda E. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pedersen C. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Helbing-Becker R. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ulferts P. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pedersen C. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Pedersen C. | |||
6:1 4:6 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Siek Hansdorfer Weg 28 22962 Siek 01732461278
-
-
Categories
-
Hits37113 views
-
Last modified16.07.2018 11:50