21. Sieker Open 2018
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 15. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Klaus Ix
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TC Siek
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Soos, Julien | TC Grün-Weiß Brüser Berg | 6/143/D | 86 | 18608968 |   | |
2 | Fioravanti, Daniel | Buschhausener TC e.V. | 2 | 81 | 18100072 |   | |
3 | Clausen, Martin | Schleswiger TC (1171) | 6 | 18303306 |   | ||
4 | Petrenko, Juri | Tennisclub Alsterquelle | 4/161 | 79 | 17901233 |   | |
5 | Ehlert, Florian | Rahlstedter HTC e.V. | 4 | 80 | 18002060 |   | |
6 | Folger, Christian | Rahlstedter HTC e.V. | 5/99999 | 82 | 18203644 |   | |
7 | Schultz, Richard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 5/99999 | 80 | 18051241 |   | |
8 | Stock, Alexander | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (01013) | 6/99999 | 80 | 18008198 |   | |
9 | Käselau, Nils | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 7/99999 | 84 | 18403415 |   | |
10 | Siemer, Michael | Tennis- u. Sport-Club Glashütte | 8/99999 | 86 | 18601252 |   | |
11 | Lusche, Fabian | Tus Berne e.V. Tennisabteilung (02002) | 10/99999 | 79 | 17901151 |   | |
12 | Rohde, Stefan | Tennisclub Alsterquelle | 15/99999 | 77 | 17702667 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Soos J. | |||||||
101 | Soos J. [1] | 2 Fioravanti D. | |||||||
|
Rast |
3 Clausen M. | |||||||
201 | Käselau N. | 4 Petrenko J. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
102 | Käselau N. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Käselau N. | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
103 | Petrenko J. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Folger C. | ||||||||
|
6:3 6:7 10:7 | ||||||||
104 | Folger C. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
401 | Käselau N. | ||||||||
|
6:2 2:6 10:7 | ||||||||
105 | Siemer M. | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
203 | Clausen M. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||
106 | Clausen M. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Clausen M. [3] | ||||||||
|
1:6 6:2 10:2 | ||||||||
107 | Rohde S. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
204 | Rohde S. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
108 | Fioravanti D. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Soos J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Käselau N. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Petrenko J. [4] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Folger C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Siemer M. | |||
|
6:4 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Clausen M. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Rohde S. | |||
|
6:1 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fioravanti D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Käselau N. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Folger C. | |||
6:3 6:7 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Clausen M. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rohde S. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Käselau N. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Clausen M. [3] | |||
1:6 6:2 10:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Käselau N. | |||
6:2 2:6 10:7 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 2er KO | |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 43 | 04.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-3 | 04.07.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Siek Hansdorfer Weg 28 22962 Siek 01732461278
-
-
Categories
-
Hits37114 views
-
Last modified16.07.2018 11:50