7.TCT-Open LK-Turnier
Startdatum
Montag, 30. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Jörn Schwemin, Stephan Urselmann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC BW Türnich
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 LK 5-15 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Greb, Alexander | TTC GW Brauweiler | 8 | 68 | 16802232 |   | |
2 | Ketel, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 8 | 64 | 16401285 |   | |
3 | Felbeck, Alexander | TC Weiden e.V. | 8 | 67 | 16752074 |   | |
4 | Nüss, Jürgen | VFB Blessem | 8 | 68 | 16802350 |   | |
5 | Bastard, Nikolas | TC Blau-Weiß Stolberg | 9 | 63 | 16302429 |   | |
6 | Aigner, Ralf | SV Rosellen 1930 e.V., TA | 9 | 64 | 16403604 |   | |
7 | Kaiser, Alexander | Pulheimer SC | 9 | 64 | 16402586 |   | |
8 | Dahmen, Udo | PFSV Düren | 9 | 63 | 16302469 |   | |
9 | Steinbrenner, Egon | Tc Königsdorf | 9 | 59 | 15902770 |   | |
10 | Freese, Jens | TC Lese Grün-Weiß | 10 | 66 | 16602306 |   | |
11 | Ismar, Uwe | TC SW Mechernich | 10 | 63 | 16302542 |   | |
12 | Kraemer, Frank | THC Brühl | 10 | 63 | 16302567 |   | |
13 | Lemper, Christian | Godesberger TK GW | 10 | 67 | 16750031 |   | |
14 | Schreiner, Norbert | TC RW Königsdorf | 10 | 62 | 16250395 |   | |
15 | Frick, Frank | TC Hersel-Widdig | 11 | 64 | 16450208 |   | |
16 | Nowak, Kay | THC Brühl | 11 | 57 | 15702869 |   | |
17 | Prehm, Roland | THC Brühl | 11 | 65 | 16502879 |   | |
18 | Seim, Marrouane | TG BG Köln | 11 | 67 | 16702315 |   | |
19 | Grotenclos, Jürgen | Blau Weiß Stolberg | 12 | 63 | 16302516 |   | |
20 | Knobloch, Uwe | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | 66 | 16603055 |   | |
21 | Lindner, Rolf | TC Weiden e.V. | 12 | 60 | 16000198 |   | |
22 | Löffler, Thorsten | Pulheimer SC | 12 | 64 | 16403485 |   | |
23 | Burmeister, Klaus | TC GW Bergheim | 13 | 64 | 16402499 |   | |
24 | Jäger, Carsten | TC SR Habbelrath | 13 | 68 | 16802261 |   | |
25 | Mutschler, Harry | TC RW Königsdorf | 13 | 66 | 16605829 |   | |
26 | Nagelschmidt, Joachim | TC BW Stolberg | 13 | 62 | 16202664 |   | |
27 | Nonnenkamp, Martin | THC Brühl | 13 | 68 | 16800039 |   | |
28 | Blankenberg, Henry | Kölner TG Blau Gold e.V. | 14 | 68 | 16802200 |   | |
29 | Menzerath, Jan | TC Liblar | 14 | 64 | 16402638 |   | |
30 | Keller, Heinz-Josef | RWE-Weisweiler | 15 | 53 | 15303172 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Greb A. | ||||||||
101 | Greb A. 8 [1] | 2 Ketel F. | ||||||||
|
Rast |
3 Felbeck A. | ||||||||
201 | Greb A. 8 [1] | 4 Nüss J. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:7 | 5 Bastard N. | ||||||||
102 | Seim M. 11 | 6 Aigner R. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 7 Kaiser A. | ||||||||
301 | Greb A. 8 [1] | 8 Dahmen U. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Lindner R. 12 | |||||||||
|
1:6 1:1 Aufgabe | |||||||||
202 | Lindner R. 12 | |||||||||
|
3:6 6:4 10:6 | |||||||||
104 | Dahmen U. 9 [8] | |||||||||
|
6:1 4:6 10:5 | |||||||||
401 | Greb A. 8 [1] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
105 | Nüss J. 8 [4] | |||||||||
|
7:5 Aufgabe | |||||||||
203 | Nüss J. 8 [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Keller H. 15 | |||||||||
|
5:7 6:3 10:7 | |||||||||
302 | Nonnenkamp M. 13 | |||||||||
|
1:6 6:4 10:4 | |||||||||
107 | Nonnenkamp M. 13 | |||||||||
|
6:4 4:1 Aufgabe | |||||||||
204 | Nonnenkamp M. 13 | |||||||||
|
2:6 6:2 10:3 | |||||||||
108 | Ismar U. 10 | |||||||||
|
7:6 0:6 10:3 | |||||||||
501 | Greb A. 8 [1] | |||||||||
|
3:6 6:1 13:11 | |||||||||
109 | Aigner R. 9 [6] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
205 | Aigner R. 9 [6] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
110 | Jäger C. 13 | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
303 | Aigner R. 9 [6] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
111 | Grotenclos J. 12 | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
206 | Grotenclos J. 12 | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
112 | Felbeck A. 8 [3] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
402 | Aigner R. 9 [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Kaiser A. 9 [7] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
207 | Kaiser A. 9 [7] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
114 | Nowak K. 11 | |||||||||
|
7:5 1:6 13:11 | |||||||||
304 | Kaiser A. 9 [7] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
115 | Prehm R. 11 | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Ketel F. 8 [2] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Ketel F. 8 [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Greb A. 8 [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Seim M. 11 | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
103 | Lindner R. 12 | |||
|
1:6 1:1 Aufgabe | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Dahmen U. 9 [8] | |||
|
6:1 4:6 10:5 | |||
|
||||
105 | Nüss J. 8 [4] | |||
|
7:5 Aufgabe | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Keller H. 15 | |||
|
5:7 6:3 10:7 | |||
|
||||
107 | Nonnenkamp M. 13 | |||
|
6:4 4:1 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Ismar U. 10 | |||
|
7:6 0:6 10:3 | |||
|
||||
109 | Aigner R. 9 [6] | |||
|
6:3 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Jäger C. 13 | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
111 | Grotenclos J. 12 | |||
|
6:1 7:5 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Felbeck A. 8 [3] | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
113 | Kaiser A. 9 [7] | |||
|
6:3 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Nowak K. 11 | |||
|
7:5 1:6 13:11 | |||
|
||||
115 | Prehm R. 11 | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ketel F. 8 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Greb A. 8 [1] | |||
4:6 6:1 10:7 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lindner R. 12 | |||
3:6 6:4 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nüss J. 8 [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Nonnenkamp M. 13 | |||
2:6 6:2 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Aigner R. 9 [6] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Grotenclos J. 12 | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kaiser A. 9 [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Ketel F. 8 [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Greb A. 8 [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Nonnenkamp M. 13 | |||
1:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Aigner R. 9 [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kaiser A. 9 [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Greb A. 8 [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Aigner R. 9 [6] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Greb A. 8 [1] | |||
3:6 6:1 13:11 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 LK 15-23 | 30+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 27.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 30 LK 15-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Herren 30 LK 5-15 | 30+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 27.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30 LK 5-15 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 40 LK 15-23 | 40+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 27.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 LK 15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 LK 5-15 | 40+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 27.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 LK 5-15 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 LK 15-23 | 50+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 27.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 50 LK 5-15 | 50+ männlich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 27.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 LK 5-15 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Damen 40/50 LK 15-23 | 40+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 27.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40/50 LK 15-23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 40/50 LK 5-15 | 40+ weiblich Einzel | 25,00+5,00 DTB-Gebühr | 27.07.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 40/50 LK 5-15 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12699 views
-
Last modified16.08.2018 09:35