9. OTS Oster Cup U11-14-18 (J3) Köln - Weiden
Startdatum
Montag, 02. April 2018
Endedatum
Donnerstag, 05. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden / OTS Team
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Dobberstein P. | ||||||
101 | Dobberstein P. [1] | 2 Dannenberg F. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Dobberstein P. [1] | |||||||
|
6:4 6:2 | |||||||
102 | Wasserfuhr J. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
301 | Dannenberg F. [2] | |||||||
|
5:7 7:6 10:6 | |||||||
103 | Scholz P. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
202 | Dannenberg F. [2] | |||||||
|
Rast |
6:1 4:6 12:10 | ||||||
104 | Dannenberg F. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Dobberstein P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wasserfuhr J. | |||
|
6:4 6:3 | |||
|
||||
103 | Scholz P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Dannenberg F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Dobberstein P. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dannenberg F. [2] | |||
6:1 4:6 12:10 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Dannenberg F. [2] | |||
5:7 7:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U11 männlich Einzel | U11 männlich Einzel J-3 | 40 | 29.03.2018 17:00 | 8er RR | |
U14 männlich Einzel | U14 männlich Einzel J-3 | 40 | 29.03.2018 17:00 | 16er KO | |
U14 männlich Einzel Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 29.03.2018 17:00 | 8er KO | ||
U18 männlich Einzel | U18 männlich Einzel J-3 | 40 | 29.03.2018 17:00 | 8er KO | |
U18 männlich Einzel Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 29.03.2018 17:00 | 4er KO | ||
U11 weiblich Einzel | U11 weiblich Einzel J-3 | 40 | 29.03.2018 17:00 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U14 weiblich Einzel | U14 weiblich Einzel J-3 | 40 | 29.03.2018 17:00 | 8er KO | |
U14 weiblich Einzel Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-3 | 29.03.2018 17:00 | 2er KO | ||
U18 weiblich Einzel | U18 weiblich Einzel J-3 | 40 | 29.03.2018 17:00 | 16er KO | |
U18 weiblich Einzel Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-3 | 29.03.2018 17:00 | 2er KO |
Turnieradressen
Walls - Tennishalle Kronstädterstr. 100 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-220-2018_OTS_Oster_Cup_Ausschreibung.pdf
Anmeldung über TVPro-Online Hallen und Aussenschuhe mitführen - wenn die Plätze auf den Aussenanlage "Turnierfest" sind, werden wir draussen spielen - wenn nicht bleibt es ein Hallenturnier !!!
-
-
Categories
-
Hits9258 views
-
Last modified10.04.2018 13:15