Sommer-Turnier 2018 des Gruen-Weiss St. Toenis
Startdatum
Montag, 06. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Karl Dupré
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
GW St. Tönis
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rudowski, Klaus | Crefelder TC 1984 e.V. | 12 | 64 | 16451168 |   | |
2 | Lodes, Rolf | TC Vorster Wald e.V. Kaarst | 15 | 59 | 15951448 |   | |
3 | Möller, Andreas | Crefelder TC 1984 e.V. | 16 | 68 | 16803522 |   | |
4 | Müller, Klaus | CSV Marathon e.V., Tennis | 16 | 63 | 16350370 |   | |
5 | Schmitz, Andreas | TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. | 16 | 65 | 16505959 |   | |
6 | Faßbender, Bernd | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 17 | 65 | 16503566 |   | |
7 | Strater, Michael | Tennisfreunde Fischeln e.V. | 18 | 64 | 16403970 |   | |
8 | Kirschbaum, Thomas | SV Neukirchen 1921 e.V., TA | 19 | 66 | 16603611 |   | |
9 | Zöllner, Uwe | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 19 | 65 | 16551779 |   | |
10 | Genings, Josef | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 20 | 61 | 16103411 |   | |
11 | Paulussen, Steffen | TC Rheindahlen e.V. | 20 | 63 | 16353117 |   | |
12 | Reibel, Guido | TC Blau Rot Uerdingen e.V. | 20 | 68 | 16803571 |   | |
13 | Stieglitz, Ralf | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 20 | 66 | 16605714 |   | |
14 | Winzig, Guido | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 20 | 68 | 16853628 |   | |
15 | Mayer, Thomas | Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA | 21 | 66 | 16603656 |   | |
16 | Roessli, Christoph | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 21 | 60 | 16003624 |   | |
17 | Schloßhauer, Dierk | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 22 | 64 | 16454244 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rudowski K. | ||||||||
101 | Rudowski K. [1] | 2 Lodes R. | ||||||||
|
Rast |
3 Möller A. | ||||||||
201 | Rudowski K. [1] | 4 Müller K. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | 5 Schmitz A. | |||||||
102 | Roessli C. | 6 Faßbender B. | ||||||||
|
7 Strater M. | |||||||||
301 | Rudowski K. [1] | 8 Kirschbaum T. | ||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
103 | Winzig G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Winzig G. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
104 | Faßbender B. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Rudowski K. [1] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
105 | Möller A. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Möller A. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Schloßhauer D. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Reibel G. | |||||||||
|
Rast |
6:1 1:6 10:8 | ||||||||
107 | Reibel G. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Reibel G. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Schmitz A. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Rudowski K. [1] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
109 | Kirschbaum T. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kirschbaum T. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 12:10 | ||||||||
110 | Genings J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Kirschbaum T. [8] | |||||||||
|
7:5 4:0 Aufgabe | |||||||||
111 | Mayer T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Müller K. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Müller K. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kirschbaum T. [8] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
113 | Strater M. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Zöllner U. | |||||||||
|
Rast |
6:3 3:6 12:10 | ||||||||
114 | Zöllner U. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Stieglitz R. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
115 | Stieglitz R. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Stieglitz R. | |||||||||
|
Rast |
3:0 Aufgabe | ||||||||
116 | Lodes R. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rudowski K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Roessli C. | |||
|
||||
|
||||
103 | Winzig G. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Faßbender B. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Möller A. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schloßhauer D. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
107 | Reibel G. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schmitz A. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kirschbaum T. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Genings J. | |||
|
||||
|
||||
111 | Mayer T. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Müller K. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Strater M. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Zöllner U. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Stieglitz R. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lodes R. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rudowski K. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Winzig G. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Möller A. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reibel G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kirschbaum T. [8] | |||
6:3 3:6 12:10 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Müller K. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Zöllner U. | |||
6:3 3:6 12:10 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Stieglitz R. | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rudowski K. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reibel G. | |||
6:1 1:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kirschbaum T. [8] | |||
7:5 4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stieglitz R. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rudowski K. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kirschbaum T. [8] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rudowski K. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
offene Herren | offen männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 04.08.2018 23:59 | 8er KO |
offene Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 04.08.2018 23:59 | 2er KO | |
Herren 30/ 40 | 30+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 04.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 30/ 40 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 04.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 04.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 04.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 04.08.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 04.08.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 04.08.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 04.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | € 25 plus € 5 DTB-Gebühren | 04.08.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Veranstalter Karl Dupré +4915773956803
GW St. Tönis Gelderner Str. 79 47918 Tönisvorst 02151 798557
Dieses Turnier findet im KO-System mit Nebenrunde statt.
Alle Verlierer der ersten Runde kommen in die Nebenrunde und ermitteln dort in ihrer Altersklasse den Gewinner.
Die Finals finden alle am Sonntag statt. Ausnahmen müssen mit der Turnierleitung abgesprochen werden.
-
-
Categories
-
Hits13955 views
-
Last modified04.09.2018 12:30