Kreisjugendmeisterschaften 2018 Tenniskreis Heinsberg
Startdatum
Freitag, 27. April 2018
Endedatum
Freitag, 01. Juni 2018
Wertung
Ansprechpartner
Ulla Symens, Bezirksjugendwartin
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TC RW Geilenkirchen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Müller S. | ||||
|
6:1 6:0 | ||||
201 | Weidenhaupt L. | ||||
|
6:3 3:6 10:6 | ||||
102 | Weidenhaupt L. | ||||
|
6:2 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Müller S. | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Weidenhaupt L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Weidenhaupt L. | |||
6:3 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Weidenhaupt L. | Storms L. | Müller S. | |
10661198 | XXXXXXXX | 3:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 2:6 3:6 | |
10660712 | 0:3 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10657134 | 6:2 6:3 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Müller Simon (TC Lövenich) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Weidenhaupt Lauritz (TC Blau-Gold Wassenberg) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
3 | Storms Luis (TC Rot-Weiß Lieck) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nehen J. | Eigelshoven F. | Mause M. | |
10663976 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 5:7 3:6 | |
10664184 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10664590 | 7:5 6:3 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eigelshoven Florian (TC RW Geilenkirchen) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Mause Max (TC Blau-Gold Wassenberg) | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Nehen Joda (TC Blau-Weiss Erkelenz) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Weidenhaupt L. | Storms L. | Müller S. | |
10661198 | XXXXXXXX | 3:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 2:6 3:6 | |
10660712 | 0:3 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10657134 | 6:2 6:3 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Müller Simon (TC Lövenich) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Weidenhaupt Lauritz (TC Blau-Gold Wassenberg) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
3 | Storms Luis (TC Rot-Weiß Lieck) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nehen J. | Eigelshoven F. | Mause M. | |
10663976 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 5:7 3:6 | |
10664184 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10664590 | 7:5 6:3 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eigelshoven Florian (TC RW Geilenkirchen) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Mause Max (TC Blau-Gold Wassenberg) | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Nehen Joda (TC Blau-Weiss Erkelenz) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Weidenhaupt L. | Storms L. | Müller S. | |
10661198 | XXXXXXXX | 3:0 Aufgabe Wertung:6:0 6:0 | 2:6 3:6 | |
10660712 | 0:3 Aufgabe Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10657134 | 6:2 6:3 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Müller Simon (TC Lövenich) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Weidenhaupt Lauritz (TC Blau-Gold Wassenberg) | 2:2 | 2:2 | 17:12 |
3 | Storms Luis (TC Rot-Weiß Lieck) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Nehen J. | Eigelshoven F. | Mause M. | |
10663976 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 5:7 3:6 | |
10664184 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10664590 | 7:5 6:3 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eigelshoven Florian (TC RW Geilenkirchen) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Mause Max (TC Blau-Gold Wassenberg) | 2:2 | 2:2 | 18:20 |
3 | Nehen Joda (TC Blau-Weiss Erkelenz) | 0:4 | 0:4 | 8:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
HS - Knaben U10 (2008 u. j.) | U10 männlich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 4er RR | |
HS - Knaben U11 (2007) | U11 männlich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 4er RR | |
HS - Knaben U12 (2006) | U12 männlich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
HS - Knaben U13 (2005) | U13 männlich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
HS - Knaben U14 (2004) | U14 männlich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO | |
HS - Junioren U16 (02/03) | U16 männlich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO | |
HS - Junioren U18 (00/01) | U18 männlich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO | |
HS - Mädchen U11 (2007) | U11 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 3er RR | |
HS - Mädchen U12 (2006) | U12 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 5er RR | |
HS - Mädchen U14 (2004) | U14 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 4er RR | |
HS - Juniorinnen U16 (02/03) | U16 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 3er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1193-56-Jugend-Kreismeisterschaft_Heinsberg_2018_wichtige_Infos_zum_Ablauf.pdf
1193-56-Jugend-Kreismeisterschaften_2018_Telefonliste__U10_-_U18_Tenniskreis_Heinsberg.pdf
1193-56-Jugend-Kreismeisterschaften_2018_Ausschreibung_U10_-_U18_Tenniskreis_Heinsberg.pdf
Wichtige Infos zum Ablauf des Turniers siehe PDF-Datei Informationen zur Veranstaltung
Für Fragen zum Turnier ist ab sofort die für den Tenniskreis Heinsberg zuständige Turnierleitung von TC Rot-Weiss Geilenkirchen zuständig:
Email: kreismeisterschaften-hs@gmx.de
Turniertelefon: 0177 7536338
Die Ergebnismitteilung hat dorthin zu erfolgen.
-
-
Categories
-
Hits9298 views
-
Last modified01.06.2018 21:00