KÄNGURUHS OPEN 2018 (KAT 3)
Teilnehmerliste
Hauptfeld HERREN 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Klasen, Sven | Grunewald Tennis-Club | 4/51 | 78 | 17851760 |   | |
2 | Buttkus, Michael | BTC Grün-Gold 1904 | 5/58 | 74 | 17405386 |   | |
3 | Kraft, Patrick | Tennis-Club Tiergarten | 4/63 | 78 | 17802832 |   | |
4 | Schönherr, Robin | TC RW Großbeeren | 5/116 | 75 | 17505185 |   | |
5 | Martzy, Niko | LTTC Rot-Weiß | 5/117 | 76 | 17651928 |   | |
6 | Potsch, Benjamin | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 4/126 | 76 | 17602199 |   | |
7 | Kobert, Daniel | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 5/135 | 74 | 17404451 |   | |
8 | Paulick, Christian | Tennis-Club SCC Berlin | 7/99999 | 78 | 17802270 |   | |
9 | Wedig, Sven | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 7/99999 | 78 | 17850705 |   | |
10 | Kidder, Simon | TC Friedrichshain | 8/99999 | 78 | 17802824 |   | |
11 | Schneider, Christian | BTC Grün-Gold 1904 | 15/99999 | 75 | 17552763 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen HERREN 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
12 | Buttkus, Michael | TC Bad Salzuflen | 8 | Absage | 74 | 17402208 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Klasen S. | |||||||
101 | Klasen S. [1] | 2 Buttkus M. | |||||||
|
Rast |
3 Kraft P. | |||||||
201 | Klasen S. [1] | 4 Schönherr R. | |||||||
|
6:1 4:6 11:9 | ||||||||
102 | Wedig S. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
301 | Potsch B. | ||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
103 | Stecher C. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Potsch B. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Potsch B. | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Potsch B. | ||||||||
|
6:7 6:3 10:8 | ||||||||
105 | Schneider C. | ||||||||
|
7:5 4:6 15:13 | ||||||||
203 | Kraft P. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||
106 | Kraft P. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Buttkus M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Schönherr R. [4] | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
204 | Buttkus M. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
108 | Buttkus M. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Klasen S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wedig S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Stecher C. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Potsch B. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Schneider C. | |||
|
7:5 4:6 15:13 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kraft P. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Schönherr R. [4] | |||
|
6:1 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Buttkus M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Klasen S. [1] | |||
6:1 4:6 11:9 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Potsch B. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kraft P. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Buttkus M. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Potsch B. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Buttkus M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Potsch B. | |||
6:7 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
HERREN 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 16er KO |
HERREN 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
HERREN 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 60,- € | 07.04.2018 23:59 | 12er KO |
HERREN 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 4er KO | |
HERREN 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 16er KO |
HERREN 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
HERREN 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 32er KO |
HERREN 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 16er KO | |
HERREN 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 22er KO |
HERREN 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
HERREN 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 15er KO |
HERREN 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
HERREN 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 22er KO |
HERREN 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
HERREN 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 14er KO |
HERREN 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
DAMEN 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 8er KO |
DAMEN 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 4er KO | |
DAMEN 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 24er KO |
DAMEN 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
DAMEN 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
NTC Spanische Allee 170 14129 Berlin 030-8037170
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2888-8-2888-8-Ausschreibung_K-OPEN_2018.odt
"Känguruhs Open"-Turnierabend am 20.4.18, 18:30Uhr, mit Grillen (im Nenngeld enthalten) und NTC-Einladung zum Fass-Freibier und Prosecco.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Desweiteren wurden wir angehalten, die Meldevorschriften für ein Ranglistenturnier einzuhalten. Diese besagen, das die Teilnahme-Reihenfolge NICHT das Meldedatum ist, sondern die Reihenfolge nach:
1. Deutsche Rangliste,
2. LK (bei Gleichheit die Punkte für die Dt. Rangliste) gilt.
Wir werden versuchen alles möglich zu machen, können aber aufgrund der Platzanzahl (9) und des Wetters (Dunkelheit) das Turnier nur mit maximal 200 Teilnehmern durchführen (wenn es nicht regnet).
Die Teilnehmer / Feldgrößen können wir daher erst nach Meldeschluß bekannt geben.
In der ersten Spielrunde werden Spieler(innen) eines Vereins, nicht gegeneinander ausgelost.
-
-
Categories
-
Hits28253 views
-
Last modified29.04.2018 17:45