KÄNGURUHS OPEN 2018 (KAT 3)
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | HERREN 70 | Abbaterusso, Aldo | SV Berliner Bären e.V. | 17/99999 | 48 | 14800235 |   | |
2 | HERREN 70 Nebenrunde | Abbaterusso, Aldo | SV Berliner Bären e.V. | 17/99999 | 48 | 14800235 |   | |
3 | HERREN 65 | Altuglu, Hikmet | Grunewald Tennis-Club | 8 | 51 | 15102241 |   | |
4 | HERREN 55 | Arnst, Christian | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 7/63 | 62 | 16200193 |   | |
5 | HERREN 65 | auhagen, niels | TV Frohnau | 8/50 | 51 | 15100449 |   | |
6 | DAMEN 50 | Baker, Sabine | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 12/99999 | 63 | 26301725 |   | |
7 | DAMEN 50 Nebenrunde | Baker, Sabine | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 12/99999 | 63 | 26301725 |   | |
8 | HERREN 30 | Bauer, Tim | Tennis-Club Tiergarten | 5/99999 | 85 | 18507763 |   | |
9 | DAMEN 40 | Bauschke, Modesta | Zehlendorfer TuS von 1888 | 13/99999 | 72 | 27201403 |   | |
10 | DAMEN 40 Nebenrunde | Bauschke, Modesta | Zehlendorfer TuS von 1888 | 13/99999 | 72 | 27201403 |   | |
11 | HERREN 30 | Becker, Henning | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 11/99999 | 83 | 18351069 |   | |
12 | HERREN 30 Nebenrunde | Becker, Henning | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 11/99999 | 83 | 18351069 |   | |
13 | HERREN 50 | Becker, Oliver | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 11/99999 | 66 | 16651877 |   | |
14 | HERREN 55 | Berding, Thomas | SC ´Brandenburg´ e.V. | 11/99999 | 59 | 15904103 |   | |
15 | HERREN 50 | Beyer, Martin | Tempelhofer Tennis Club | 16/99999 | 65 | 16552145 |   | |
16 | HERREN 55 | Blanck, Andreas | Zehlendorfer TuS von 1888 | 6/16 | 63 | 16300247 |   | |
17 | HERREN 60 | Bock, Klaus-Werner | TC GWG 1919 Tegel | 13/99999 | 57 | 15711324 |   | |
18 | HERREN 60 Nebenrunde | Bock, Klaus-Werner | TC GWG 1919 Tegel | 13/99999 | 57 | 15711324 |   | |
19 | DAMEN 50 | Brandenburg, Ulrike | Tennis-Club SCC Berlin | 8/99999 | 67 | 26700174 |   | |
20 | HERREN 50 | Brian, Thomas | Grunewald Tennis-Club | 7 | 66 | 16652333 |   | |
21 | HERREN 30 | Britze, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 7/99999 | 83 | 18301988 |   | |
22 | HERREN 30 Nebenrunde | Britze, Oliver | Tennis-Club SCC Berlin | 7/99999 | 83 | 18301988 |   | |
23 | HERREN 55 | Brummer, Axel | NTC die Känguruhs | 8 | 61 | 16161730 |   | |
24 | HERREN 55 Nebenrunde | Brummer, Axel | NTC die Känguruhs | 8 | 61 | 16161730 |   | |
25 | HERREN 30 | Bruns, Nicolas | TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 | 1 | 81 | 18109972 |   | |
26 | HERREN 50 | Bröcker, Tim | Tennis-Club SCC Berlin | 23/99999 | 65 | 16504485 |   | |
27 | DAMEN 50 | Burkhardt, Susanne | Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. | 7/36 | 63 | 26350636 |   | |
28 | HERREN 40 | Buttkus, Michael | BTC Grün-Gold 1904 | 5/58 | 74 | 17405386 |   | |
29 | HERREN 60 Nebenrunde | Buß, Michael | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9/138 | 55 | 15550740 |   | |
30 | HERREN 60 | Buß, Michael | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9/138 | 55 | 15550740 |   | |
31 | HERREN 60 | Büker, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9/99999 | 55 | 15550313 |   | |
32 | HERREN 60 Nebenrunde | Büker, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. | 9/99999 | 55 | 15550313 |   | |
33 | HERREN 65 | Böning, Jörg | Herzberger TC Grün- Weiß | 13/99999 | 50 | 15005114 |   | |
34 | HERREN 65 Nebenrunde | Böning, Jörg | Herzberger TC Grün- Weiß | 13/99999 | 50 | 15005114 |   | |
35 | DAMEN 40 | Decker, Susanne | NTC die Känguruhs | 13/99999 | 73 | 27301238 |   | |
36 | DAMEN 40 Nebenrunde | Decker, Susanne | NTC die Känguruhs | 13/99999 | 73 | 27301238 |   | |
37 | HERREN 30 | Dicke, Robert | TC Wusterhausen | 7/99999 | 85 | 18550805 |   | |
38 | HERREN 65 | Dr. Koch, Dieter | NTC ´Die Känguruhs´ | 10/99999 | 51 | 15100549 |   | |
39 | HERREN 60 | Dr. Landgraf, Wolfgang | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13/99999 | 58 | 15851930 |   | |
40 | HERREN 60 Nebenrunde | Dr. Landgraf, Wolfgang | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13/99999 | 58 | 15851930 |   | |
41 | HERREN 70 | Dr. Pohle, Horst | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 13/99999 | 46 | 14650057 |   | |
42 | HERREN 70 Nebenrunde | Dr. Pohle, Horst | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 13/99999 | 46 | 14650057 |   | |
43 | HERREN 50 | Drefahl, Ludwig | Tennis-Verein TeBe e.V. | 8/99999 | 67 | 16704316 |   | |
44 | HERREN 50 Nebenrunde | Drefahl, Ludwig | Tennis-Verein TeBe e.V. | 8 | 67 | 16704316 |   | |
45 | HERREN 50 | Engemann, Matthias | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 9/99999 | 67 | 16752009 |   | |
46 | HERREN 45 | Erdil, Oguz | BSG Bezirksamt Wedding | 11/99999 | 72 | 17203865 |   | |
47 | DAMEN 50 | Findeklee, Ina | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 10/99999 | 68 | 26801600 |   | |
48 | HERREN 55 | Fischer, Dietmar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23/99999 | 62 | 16253169 |   | |
49 | HERREN 55 Nebenrunde | Fischer, Dietmar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23/99999 | 62 | 16253169 |   | |
50 | DAMEN 50 | Fischer, Nana | NTC die Känguruhs | 13/99999 | 66 | 26602333 |   | |
51 | DAMEN 50 | Flemming, Cornelia | SV Reinickendorf 1896 | 10/99999 | 60 | 26050943 |   | |
52 | HERREN 55 | Frick, Markus | TC GW Nikolassee | 8 | 60 | 16000162 |   | |
53 | HERREN 50 | Fröhlich, Harald | Tempelhofer Tennis Club | 12/99999 | 68 | 16810377 |   | |
54 | HERREN 50 Nebenrunde | Fröhlich, Harald | Tempelhofer Tennis Club | 12/99999 | 68 | 16810377 |   | |
55 | HERREN 50 | Fuhrmann, Marcus | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 7 | 66 | 16602734 |   | |
56 | HERREN 50 | Funke, Oliver | Zehlendorfer TuS von 1888 | 13/99999 | 67 | 16703311 |   | |
57 | HERREN 65 | Funke, Uli | TC GWG 1919 Tegel | 13/99999 | 52 | 15204814 |   | |
58 | HERREN 65 Nebenrunde | Funke, Uli | TC GWG 1919 Tegel | 13/99999 | 52 | 15204814 |   | |
59 | DAMEN 50 | Gartz, Dagmar | TK Blau-Gold Steglitz | 11/99999 | 65 | 26551366 |   | |
60 | DAMEN 50 Nebenrunde | Gartz, Dagmar | TK Blau-Gold Steglitz | 11/99999 | 65 | 26551366 |   | |
61 | HERREN 55 | Gauß, Michael | Grunewald Tennis-Club | 8 | 61 | 16101501 |   | |
62 | HERREN 55 | Girrbach, Oliver | Grunewald Tennis-Club | 12/99999 | 62 | 16251771 |   | |
63 | HERREN 55 Nebenrunde | Girrbach, Oliver | Grunewald Tennis-Club | 12/99999 | 62 | 16251771 |   | |
64 | HERREN 65 | Goertz, Heinz | Grün Weiß Lankwitz | 9/129 | 50 | 15002161 |   | |
65 | HERREN 55 | Groeger, Martin | Tennis-Club Tiergarten | 7/20 | 62 | 16252693 |   | |
66 | HERREN 45 | Grumann, Dirk | TC Weiß-Rot Neukölln | 6/140 | 68 | 16800073 |   | |
67 | DAMEN 50 | Güzelce, Aysenur | Grunewald Tennis-Club | 16/99999 | 62 | 26290301 |   | |
68 | DAMEN 50 Nebenrunde | Güzelce, Aysenur | Grunewald Tennis-Club | 16/99999 | 62 | 26290301 |   | |
69 | HERREN 65 | Göbel, Dieter | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 14/99999 | 49 | 14905189 |   | |
70 | HERREN 65 Nebenrunde | Göbel, Dieter | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 14/99999 | 49 | 14905189 |   | |
71 | HERREN 50 | Haberecht, Kay-Uwe | Tennisverein Hennigsdorf | 16/99999 | 66 | 16653922 |   | |
72 | HERREN 65 | Harnoß, Bernd | Berliner Sport-Club | 9/98 | 50 | 15000647 |   | |
73 | HERREN 50 | Hartig, Ralph | ´Sutos´ 1917 | 7/103 | 66 | 16651731 |   | |
74 | HERREN 45 | Hartmann, Dr. Henning | SV Berliner Bären e.V. | 8/99999 | 70 | 17001659 |   | |
75 | HERREN 60 | Hekele, Gerd | Berliner Sport-Verein 1892 | 7/52 | 54 | 15452032 |   | |
76 | HERREN 60 | Heritz, Uwe | TV Frohnau | 10/99999 | 55 | 15501875 |   | |
77 | HERREN 60 Nebenrunde | Heritz, Uwe | TV Frohnau | 10/99999 | 55 | 15501875 |   | |
78 | DAMEN 60 | Hilgendorf-Schmidt, Sabine | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11/99999 | 57 | 25701119 |   | |
79 | HERREN 65 | Hollmig, Hans- Dieter | TC Berolina Biesdorf | 9/99999 | 52 | 15204838 |   | |
80 | DAMEN 50 | Hübel, Jasmin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11/99999 | 67 | 26702300 |   | |
81 | DAMEN 50 Nebenrunde | Hübel, Jasmin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 11/99999 | 67 | 26702300 |   | |
82 | HERREN 65 | Ihns, Bernd | Steglitzer TK 1913 | 8/139 | 50 | 15000130 |   | |
83 | HERREN 65 Nebenrunde | Ihns, Bernd | Steglitzer TK 1913 | 8/139 | 50 | 15000130 |   | |
84 | HERREN 50 | Irrgang, Thomas | TC Friedrichshain | 18/99999 | 66 | 16653525 |   | |
85 | HERREN 70 | Jacobs, Jörgen | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 8/10 | 46 | 14600626 |   | |
86 | HERREN 70 | Jurziczek, Wolfgang | Tennis-Verein TeBe e.V. | 13/99999 | 40 | 14051089 |   | |
87 | HERREN 70 Nebenrunde | Jurziczek, Wolfgang | Tennis-Verein TeBe e.V. | 13/99999 | 40 | 14051089 |   | |
88 | HERREN 30 | Kardas, Piotr | SV Reinickendorf 1896 | 9/99999 | 80 | 18050759 |   | |
89 | HERREN 30 Nebenrunde | Kardas, Piotr | SV Reinickendorf 1896 | 9/99999 | 80 | 18050759 |   | |
90 | HERREN 50 | Kausch, Heiner | Grunewald Tennis-Club | 7/126 | 66 | 16604463 |   | |
91 | HERREN 40 | Kidder, Simon | TC Friedrichshain | 8/99999 | 78 | 17802824 |   | |
92 | HERREN 40 Nebenrunde | Kidder, Simon | TC Friedrichshain | 8/99999 | 78 | 17802824 |   | |
93 | HERREN 50 | Kießig, Stefan | SV Reinickendorf 1896 | 6/21 | 65 | 16550156 |   | |
94 | HERREN 40 | Klasen, Sven | Grunewald Tennis-Club | 4/51 | 78 | 17851760 |   | |
95 | HERREN 55 | Klett, Thomas | SV Berliner Bären e.V. | 8/118 | 61 | 16151042 |   | |
96 | HERREN 55 | Kluck, Gregor | Neuenhagener Tennisclub 93 | 9/99999 | 62 | 16201564 |   | |
97 | HERREN 55 Nebenrunde | Kluck, Gregor | Neuenhagener Tennisclub 93 | 9/99999 | 62 | 16201564 |   | |
98 | HERREN 40 | Kobert, Daniel | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 5/135 | 74 | 17404451 |   | |
99 | HERREN 40 Nebenrunde | Kobert, Daniel | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 5/135 | 74 | 17404451 |   | |
100 | HERREN 50 | Kollmannsperger, Uwe | Grunewald Tennis-Club | 8/99999 | 64 | 16451433 |   | |
101 | DAMEN 50 | Konrad, Anna | TC Gelb-Weiß Falkensee | 6/9/50=22 | 64 | 26450731 |   | |
102 | HERREN 50 | Korsch, Ronald | Tennis-Club SCC Berlin | 15/99999 | 68 | 16800053 |   | |
103 | HERREN 45 | Kost, Christian | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 8/99999 | 69 | 16992599 |   | |
104 | HERREN 40 | Kraft, Patrick | Tennis-Club Tiergarten | 4/63 | 78 | 17802832 |   | |
105 | DAMEN 50 | Kreft, Ines | SV Berliner Bären e.V. | 8/99999 | 60 | 26000200 |   | |
106 | DAMEN 40 | Kröger, Anne | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 4/13 | 70 | 27000153 |   | |
107 | DAMEN 40 | Kröger, Inken | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 4/90 | 73 | 27300609 |   | |
108 | DAMEN 40 Nebenrunde | Kröger, Inken | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 4/90 | 73 | 27300609 |   | |
109 | DAMEN 60 | Kuehnast, Baerbel | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/35 | 55 | 25500024 |   | |
110 | DAMEN 50 | Kuhr-Korolev, Corinna | Tennis-Club SCC Berlin | 11/99999 | 67 | 26752725 |   | |
111 | HERREN 55 | Kummert, Christian | Grunewald Tennis-Club | 9/99999 | 63 | 16300353 |   | |
112 | HERREN 55 Nebenrunde | Kummert, Christian | Grunewald Tennis-Club | 9/99999 | 63 | 16300353 |   | |
113 | HERREN 65 | Köhler, Rainer | BTC Grün-Gold 1904 | 14/99999 | 49 | 14903412 |   | |
114 | HERREN 30 | Körtelt, Benjamin | TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 | 23/99999 | 81 | 18153213 |   | |
115 | HERREN 30 Nebenrunde | Körtelt, Benjamin | TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 | 23/99999 | 81 | 18153213 |   | |
116 | HERREN 50 | Ladkau, Thorsten | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 7 | 66 | 16604476 |   | |
117 | HERREN 50 Nebenrunde | Ladkau, Thorsten | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 7 | 66 | 16604476 |   | |
118 | DAMEN 60 | Lauenburg, Ariane | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 8/99999 | 56 | 25600096 |   | |
119 | HERREN 70 Nebenrunde | Lehmann, Reinhard | SV Berliner Bären e.V. | 12/99999 | 48 | 14802210 |   | |
120 | HERREN 70 | Lehmann, Reinhard | SV Berliner Bären e.V. | 12/99999 | 48 | 14802210 |   | |
121 | HERREN 60 | Lengeling, Ulrich | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9/75 | 57 | 15702032 |   | |
122 | HERREN 60 | Lerner, Bernhard | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 22/99999 | 56 | 15658446 |   | |
123 | HERREN 45 | Lieske, Jan-Endrik | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 11/99999 | 69 | 16903922 |   | |
124 | HERREN 30 | Lingnau, Christopher | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 18/99999 | 80 | 18063177 |   | |
125 | DAMEN 50 | Lukaschewitsch, Claudia | Zehlendorfer TuS von 1888 | 14/99999 | 65 | 26551588 |   | |
126 | DAMEN 40 | Maaß, Heide | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 4/12/40 | 77 | 27707370 |   | |
127 | HERREN 40 | Martzy, Niko | LTTC Rot-Weiß | 5/117 | 76 | 17651928 |   | |
128 | HERREN 40 Nebenrunde | Martzy, Niko | LTTC Rot-Weiß | 5/117 | 76 | 17651928 |   | |
129 | DAMEN 60 | Mattausch, Ute | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/23 | 54 | 25450639 |   | |
130 | HERREN 30 | Mattheis, Sascha | Tennisclub Victoria Pankow | 10/99999 | 81 | 18152006 |   | |
131 | HERREN 30 Nebenrunde | Mattheis, Sascha | Tennisclub Victoria Pankow | 10/99999 | 81 | 18152006 |   | |
132 | HERREN 45 | Melchior, Martin | BTTC Grün-Weiß | 5/40 | 71 | 17101092 |   | |
133 | HERREN 45 | Meyer, Karsten | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 14/99999 | 69 | 16902089 |   | |
134 | HERREN 45 Nebenrunde | Meyer, Karsten | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 14/99999 | 69 | 16902089 |   | |
135 | HERREN 50 | Mitchell, Andrew | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9/99999 | 65 | 16501134 |   | |
136 | HERREN 50 Nebenrunde | Mitchell, Andrew | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9 | 65 | 16501134 |   | |
137 | HERREN 70 | Mueller, Ernst-heinrich | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 10/69 | 46 | 14600310 |   | |
138 | HERREN 55 | Müller, Christian | TC OW Friedrichshagen | 8/135 | 62 | 16200387 |   | |
139 | HERREN 55 Nebenrunde | Müller, Christian | TC OW Friedrichshagen | 8/135 | 62 | 16200387 |   | |
140 | HERREN 50 | Möller, Michael | TC OW Friedrichshagen | 13/99999 | 66 | 16604314 |   | |
141 | HERREN 50 Nebenrunde | Möller, Michael | TC OW Friedrichshagen | 13/99999 | 66 | 16604314 |   | |
142 | HERREN 45 | Nicolaus, Stefan | Grunewald Tennis-Club | 5/68 | 73 | 17352193 |   | |
143 | HERREN 65 | Nielebock, Ralph | Berliner Sport-Verein 1892 | 15/99999 | 53 | 15302070 |   | |
144 | HERREN 65 Nebenrunde | Nielebock, Ralph | Berliner Sport-Verein 1892 | 15/99999 | 53 | 15302070 |   | |
145 | HERREN 70 | Nothnagel, Bernhard | TC Berolina Biesdorf | 9/35 | 46 | 14601960 |   | |
146 | HERREN 50 | Nugel, Thomas | STC Hakenfelde 75 | 13/99999 | 65 | 16551438 |   | |
147 | HERREN 50 Nebenrunde | Nugel, Thomas | STC Hakenfelde 75 | 13/99999 | 65 | 16551438 |   | |
148 | HERREN 65 | Nuszkiewicz, Andrzej | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9/13 | 50 | 15000683 |   | |
149 | HERREN 45 | Obradovic, Boban | Grunewald Tennis-Club | 15/99999 | 69 | 16903818 |   | |
150 | HERREN 45 Nebenrunde | Obradovic, Boban | Grunewald Tennis-Club | 15/99999 | 69 | 16903818 |   | |
151 | HERREN 30 | Osburg, Philipp | ´Sutos´ 1917 | 5/99999 | 88 | 18801481 |   | |
152 | HERREN 55 | Oster, Nils | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 8 | 61 | 16100146 |   | |
153 | HERREN 55 Nebenrunde | Oster, Nils | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 8 | 61 | 16100146 |   | |
154 | HERREN 30 | Ott, Jean-Philipp | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 3/99999 | 85 | 18505947 |   | |
155 | HERREN 55 | Partyka, Frank | Tennis-Club Mariendorf | 11/99999 | 59 | 15904048 |   | |
156 | HERREN 55 Nebenrunde | Partyka, Frank | Tennis-Club Mariendorf | 11/99999 | 59 | 15904048 |   | |
157 | HERREN 40 | Paulick, Christian | Tennis-Club SCC Berlin | 7/99999 | 78 | 17802270 |   | |
158 | HERREN 40 Nebenrunde | Paulick, Christian | Tennis-Club SCC Berlin | 7/99999 | 78 | 17802270 |   | |
159 | DAMEN 50 | Peters, Katrin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 14/99999 | 62 | 26290428 |   | |
160 | HERREN 65 | Pfeiffer, Ernst | Tennis-Club Tiergarten | 9/99999 | 49 | 14951893 |   | |
161 | HERREN 40 | Potsch, Benjamin | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 4/126 | 76 | 17602199 |   | |
162 | HERREN 50 | Pressel, Torsten | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 7/112 | 67 | 16751200 |   | |
163 | HERREN 60 | Raab, Gunther | Füchse Berlin Reinickendorf e.V. | 7/124 | 58 | 15804055 |   | |
164 | HERREN 50 | Rehdus, Dirk | TC Gelb-Weiß Falkensee | 11/99999 | 64 | 16400246 |   | |
165 | HERREN 50 Nebenrunde | Rehdus, Dirk | TC Gelb-Weiß Falkensee | 11/99999 | 64 | 16400246 |   | |
166 | HERREN 60 | Reichelt, Marco | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 7/59 | 58 | 15800191 |   | |
167 | HERREN 50 | Reinecke, Guido | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13/99999 | 64 | 16450001 |   | |
168 | HERREN 50 Nebenrunde | Reinecke, Guido | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 13/99999 | 64 | 16450001 |   | |
169 | HERREN 65 | Reiners, Georg | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 9/99999 | 50 | 15000138 |   | |
170 | DAMEN 50 | Riebow, Marina | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 10/99999 | 64 | 26400172 |   | |
171 | DAMEN 50 Nebenrunde | Riebow, Marina | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 10/99999 | 64 | 26400172 |   | |
172 | HERREN 30 | Rogoll, Christian | Dahlemer TC | 3/99999 | 85 | 18506666 |   | |
173 | HERREN 30 Nebenrunde | Rogoll, Christian | Dahlemer TC | 3/99999 | 85 | 18506666 |   | |
174 | HERREN 55 | Roques, Daniel | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9/99999 | 62 | 16250316 |   | |
175 | DAMEN 50 | Rummelhagen, Carola | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 7/9 | 59 | 25900002 |   | |
176 | HERREN 60 | Rummelhagen, Rainer | Steglitzer TK 1913 | 7/29 | 55 | 15500264 |   | |
177 | HERREN 50 | Ruthenberg, Sven | TC Friedrichshain | 13/99999 | 66 | 16604339 |   | |
178 | HERREN 50 Nebenrunde | Ruthenberg, Sven | TC Friedrichshain | 13/99999 | 66 | 16604339 |   | |
179 | HERREN 30 | Ruthert, Sebastian | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 23/99999 | 79 | 17953346 |   | |
180 | HERREN 30 Nebenrunde | Ruthert, Sebastian | Neuruppiner TC Grün-Weiß | 23/99999 | 79 | 17953346 |   | |
181 | HERREN 50 | Rödig, Stefan | Turngemeinde in Berlin | 10/99999 | 64 | 16404513 |   | |
182 | HERREN 55 | Sakowski, Manfred | Grunewald Tennis-Club | 8 | 63 | 16304395 |   | |
183 | HERREN 65 | Sakowski, Wolfgang | BTC Grün-Gold 1904 | 10/99999 | 53 | 15304491 |   | |
184 | HERREN 50 | Salk, Stefan | Tennis-Club Mariendorf | 10/99999 | 66 | 16651751 |   | |
185 | HERREN 50 Nebenrunde | Salk, Stefan | Tennis-Club Mariendorf | 10/99999 | 66 | 16651751 |   | |
186 | HERREN 70 | Sand, Ulrich | TV Frohnau | 10/99999 | 44 | 14400565 |   | |
187 | HERREN 45 | Sauer, Henning | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 8/99999 | 71 | 17103903 |   | |
188 | HERREN 45 Nebenrunde | Sauer, Henning | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 8/99999 | 71 | 17103903 |   | |
189 | HERREN 45 | Sauer, Jörn | TC Lüchow | 16/99999 | 70 | 17003973 |   | |
190 | HERREN 45 Nebenrunde | Sauer, Jörn | TC Lüchow | 16/99999 | 70 | 17003973 |   | |
191 | HERREN 70 | Schaefer, Harm | Blau Gold Steglitz | 15/99999 | 43 | 14351913 |   | |
192 | HERREN 70 Nebenrunde | Schaefer, Harm | Blau Gold Steglitz | 15/99999 | 43 | 14351913 |   | |
193 | HERREN 50 | Schauer, Marc | Grunewald Tennis-Club | 7 | 67 | 16702179 |   | |
194 | HERREN 70 | Scheiwe, Ferdinand | Tennis-Club Tiergarten | 13/99999 | 42 | 14251792 |   | |
195 | HERREN 45 | Schiffers, Tim | TSG Break 90 | 9/99999 | 69 | 16990510 |   | |
196 | HERREN 50 | Schmidt, Christian | BTTC Grün-Weiß | 12/99999 | 65 | 16504424 |   | |
197 | HERREN 50 Nebenrunde | Schmidt, Christian | BTTC Grün-Weiß | 12/99999 | 65 | 16504424 |   | |
198 | HERREN 45 | Schmidt, Marek | NTC ´Die Känguruhs´ | 20/99999 | 72 | 17282016 |   | |
199 | HERREN 45 Nebenrunde | Schmidt, Marek | NTC ´Die Känguruhs´ | 20/99999 | 72 | 17282016 |   | |
200 | HERREN 40 | Schneider, Christian | BTC Grün-Gold 1904 | 15/99999 | 75 | 17552763 |   | |
201 | HERREN 65 | Schrehardt, Rüdiger | USV Jena e.V. | 11/99999 | 52 | 15203633 |   | |
202 | HERREN 60 Nebenrunde | Schubert, Jerzy | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 11/99999 | 57 | 15751918 |   | |
203 | HERREN 60 | Schubert, Jerzy | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 11/99999 | 57 | 15751918 |   | |
204 | HERREN 50 | Schulte, Marc | TC OW Friedrichshagen | 10/99999 | 66 | 16653213 |   | |
205 | HERREN 50 Nebenrunde | Schulte, Marc | TC OW Friedrichshagen | 10/99999 | 66 | 16653213 |   | |
206 | HERREN 65 | Schwenzer, Norbert | Sportverein Blau-Weiß 69 Parchim e.V. - Abt. Tennis | 8/150 | 52 | 15202158 |   | |
207 | HERREN 65 Nebenrunde | Schwenzer, Norbert | Sportverein Blau-Weiß 69 Parchim e.V. - Abt. Tennis | 8/150 | 52 | 15202158 |   | |
208 | HERREN 50 | Schwiecker, Alexander | TC Wilmersdorf | 12/99999 | 68 | 16804204 |   | |
209 | HERREN 50 Nebenrunde | Schwiecker, Alexander | TC Wilmersdorf | 12/99999 | 68 | 16804204 |   | |
210 | DAMEN 50 | Schwoerer, Christiane | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23/99999 | 67 | 26752516 |   | |
211 | HERREN 40 | Schönherr, Robin | TC RW Großbeeren | 5/116 | 75 | 17505185 |   | |
212 | HERREN 50 | Semecky-Overweg, Jirka | SV Berliner Brauereien | 11/99999 | 65 | 16590538 |   | |
213 | DAMEN 40 | Seydler, Sasa | NTC ´Die Känguruhs´ | 6/99999 | 74 | 27400448 |   | |
214 | HERREN 50 | Skutella, Thomas | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9/99999 | 63 | 16300322 |   | |
215 | HERREN 55 | Skutella, Thomas | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 9/99999 | 63 | 16300322 |   | |
216 | HERREN 30 | Sobzig, Christian | USV Potsdam e.V. | 4/99999 | 84 | 18400486 |   | |
217 | HERREN 60 | Spiekerkötter, Jörg | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 7/118 | 58 | 15851740 |   | |
218 | DAMEN 50 | Stark, Vera | SV Berliner Bären e.V. | 9/99999 | 67 | 26702862 |   | |
219 | HERREN 45 | Stein, Christian | TC Blau-Weiß Britz | 7/134 | 68 | 16851081 |   | |
220 | HERREN 50 | Sternberg, Nils | TC Friedrichshain | 9/99999 | 63 | 16350032 |   | |
221 | HERREN 50 Nebenrunde | Sternberg, Nils | TC Friedrichshain | 9 | 63 | 16350032 |   | |
222 | HERREN 55 | Stobbe, Olaf | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 7/44 | 60 | 16000151 |   | |
223 | HERREN 55 | Strey, Martin | Berliner Sport-Verein 1892 | 11/99999 | 62 | 16202747 |   | |
224 | HERREN 50 | Stuck, Volker | TC Gelb-Weiß Falkensee | 9/99999 | 65 | 16504441 |   | |
225 | HERREN 30 | Taube, Bastian | TC OW Friedrichshagen | 3 | 83 | 18350236 |   | |
226 | HERREN 65 | Thomanek, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 10/90 | 52 | 15200105 |   | |
227 | HERREN 65 Nebenrunde | Thomanek, Reinhard | Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr | 10/90 | 52 | 15200105 |   | |
228 | HERREN 30 | Thron, Jens | Tennis-Club SCC Berlin | 4 | 70 | 17001483 |   | |
229 | HERREN 70 | Thümer, Stefan | ´Sutos´ 1917 | 11/99999 | 44 | 14402103 |   | |
230 | DAMEN 40 | Trojahn, Katrin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 12/99999 | 75 | 27501316 |   | |
231 | DAMEN 40 Nebenrunde | Trojahn, Katrin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 12/99999 | 75 | 27501316 |   | |
232 | HERREN 65 | Tübbicke, Achim | Tennis-Club Heiligensee | 9/130 | 50 | 15051492 |   | |
233 | HERREN 50 | van der Linden, Dirk | Zehlendorfer TuS von 1888 | 13/99999 | 68 | 16804212 |   | |
234 | HERREN 50 Nebenrunde | van der Linden, Dirk | Zehlendorfer TuS von 1888 | 13/99999 | 68 | 16804212 |   | |
235 | HERREN 70 | Vartanov, Nikolai | Berliner Sport-Verein 1892 | 9/99999 | 48 | 14851867 |   | |
236 | HERREN 70 | Vogel, Traugott | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 10/99999 | 46 | 14600443 |   | |
237 | HERREN 45 | Voigt, Christian | SV Weissblau Allianz | 11/99999 | 72 | 17202901 |   | |
238 | HERREN 45 Nebenrunde | Voigt, Christian | SV Weissblau Allianz | 11/99999 | 72 | 17202901 |   | |
239 | HERREN 55 | von Boehn, Axel | Grunewald Tennis-Club | 10/99999 | 60 | 16051636 |   | |
240 | HERREN 65 | Walczak, Udo | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 8/40 | 51 | 15101549 |   | |
241 | DAMEN 50 | Walden, Brigitta | NTC ´Die Känguruhs´ | 11/99999 | 57 | 25750445 |   | |
242 | DAMEN 50 Nebenrunde | Walden, Brigitta | NTC ´Die Känguruhs´ | 11/99999 | 57 | 25750445 |   | |
243 | HERREN 70 | Walschburger, Peter | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11/99999 | 46 | 14650044 |   | |
244 | HERREN 70 Nebenrunde | Walschburger, Peter | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11/99999 | 46 | 14650044 |   | |
245 | HERREN 40 | Wedig, Sven | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 7/99999 | 78 | 17850705 |   | |
246 | DAMEN 50 | Wernicke, Gabriele | TC SCC Berlin | 14/99999 | 63 | 26351506 |   | |
247 | DAMEN 40 | Wernicke, Gabriele | TC SCC Berlin | 14/99999 | 63 | 26351506 |   | |
248 | HERREN 50 | Winterstein, Marc | Berliner Sport-Verein 1892 | 23/99999 | 65 | 16591850 |   | |
249 | HERREN 45 | Wormuth, Johannes | BSV 92 | 12/99999 | 72 | 17200061 |   | |
250 | HERREN 45 Nebenrunde | Wormuth, Johannes | BSV 92 | 12/99999 | 72 | 17200061 |   | |
251 | HERREN 50 | Ziebuhr, Frank | Grunewald Tennis-Club | 7/84 | 68 | 16852689 |   | |
252 | HERREN 65 | Ziege, Michael | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11/99999 | 52 | 15251453 |   | |
253 | HERREN 65 Nebenrunde | Ziege, Michael | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 11/99999 | 52 | 15251453 |   | |
254 | DAMEN 50 | Ziegler, Monika | NTC ´Die Känguruhs´ | 9/60 | 55 | 25500047 |   | |
255 | DAMEN 50 Nebenrunde | Ziegler, Monika | NTC ´Die Känguruhs´ | 9/60 | 55 | 25500047 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
HERREN 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 16er KO |
HERREN 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
HERREN 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 60,- € | 07.04.2018 23:59 | 12er KO |
HERREN 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 4er KO | |
HERREN 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 16er KO |
HERREN 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
HERREN 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 32er KO |
HERREN 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 16er KO | |
HERREN 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 22er KO |
HERREN 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
HERREN 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 15er KO |
HERREN 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
HERREN 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 22er KO |
HERREN 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
HERREN 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 14er KO |
HERREN 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
DAMEN 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 8er KO |
DAMEN 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 4er KO | |
DAMEN 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 24er KO |
DAMEN 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-3 | 07.04.2018 23:59 | 8er KO | |
DAMEN 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 60,-€ | 07.04.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
NTC Spanische Allee 170 14129 Berlin 030-8037170
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2888-8-2888-8-Ausschreibung_K-OPEN_2018.odt
"Känguruhs Open"-Turnierabend am 20.4.18, 18:30Uhr, mit Grillen (im Nenngeld enthalten) und NTC-Einladung zum Fass-Freibier und Prosecco.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Desweiteren wurden wir angehalten, die Meldevorschriften für ein Ranglistenturnier einzuhalten. Diese besagen, das die Teilnahme-Reihenfolge NICHT das Meldedatum ist, sondern die Reihenfolge nach:
1. Deutsche Rangliste,
2. LK (bei Gleichheit die Punkte für die Dt. Rangliste) gilt.
Wir werden versuchen alles möglich zu machen, können aber aufgrund der Platzanzahl (9) und des Wetters (Dunkelheit) das Turnier nur mit maximal 200 Teilnehmern durchführen (wenn es nicht regnet).
Die Teilnehmer / Feldgrößen können wir daher erst nach Meldeschluß bekannt geben.
In der ersten Spielrunde werden Spieler(innen) eines Vereins, nicht gegeneinander ausgelost.
-
-
Categories
-
Hits28250 views
-
Last modified29.04.2018 17:45