Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 Orange Cup
Startdatum
Freitag, 24. August 2018
Endedatum
Montag, 27. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Heidi Müllers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bauer, Theresa | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 20801100 |   |
2 | Hoss, Lotta | TV von 1926 e.V. Osterath |   | Quali-Sieger | 08 | 20800926 |   |
3 | Klix, Diana | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 20801292 | Sa 25.08.2018 14:00 |
4 | Mittwollen, Maike | Krefelder TG 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 20800925 |   |
5 | Ngo, Y-Lai | TCS Schiefbahn |   | Quali-Plaz. | 08 | 20800944 | Sa 25.08.2018 14:00 |
6 | Übrick, Finja | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss |   | Quali-Plaz. | 08 | 20801174 |   |
7 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
8 |   | Qualifikation Platz. |   | Quali-Plaz. |   | ||
Qualifikation Juniorinnen U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Bauer, Theresa | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 20801100 |   |
10 | Bjeltschick, Lena | TC Asberg |   | 08 | 2080404 |   | |
11 | Delvos, Emilia | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 08 | 20801236 |   | |
12 | Goebels, Sanya | TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. |   | 08 | 20802884 |   | |
13 | Grun, Frida | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 08 | 20801099 |   | |
14 | Hoss, Lotta | TV von 1926 e.V. Osterath |   | Quali-Sieger | 08 | 20800926 |   |
15 | Klix, Diana | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 20801292 | Sa 25.08.2018 14:00 |
16 | Lenßen, Nele | TV Lobberich 1861 e.V., TA |   | 08 | 20803366 | Sa 25.08.2018 14:00 | |
17 | Mittwollen, Maike | Krefelder TG 1926 e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 20800925 |   |
18 | Ngo, Y-Lai | TCS Schiefbahn |   | Quali-Plaz. | 08 | 20800944 | Sa 25.08.2018 14:00 |
19 | Übrick, Finja | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss |   | Quali-Plaz. | 08 | 20801174 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Juniorinnen U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
20 | Zankl, Klara Marie | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | Absage | 08 | 20800520 |   |
Terminliste
Hauptfeld Juniorinnen U10 | |||
---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
3 | Klix, Diana | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | Sa 25.08.2018 14:00 |
5 | Ngo, Y-Lai | TCS Schiefbahn | Sa 25.08.2018 14:00 |
Qualifikation Juniorinnen U10 | |||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Nächstes Spiel |
15 | Klix, Diana | Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. | Sa 25.08.2018 14:00 |
16 | Lenßen, Nele | TV Lobberich 1861 e.V., TA | Sa 25.08.2018 14:00 |
18 | Ngo, Y-Lai | TCS Schiefbahn | Sa 25.08.2018 14:00 |
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Bauer T. | |||||||
|
5:3 4:0 | |||||||
201 | Bauer T. | |||||||
|
4:1 4:0 | |||||||
102 | Klix D. | |||||||
|
4:2 4:2 | |||||||
301 | Bauer T. | Platz 3 | Klix D. | |||||
|
4:1 4:1 | 0:4 4:1 10:8 | ||||||
103 | Ngo Y. | |||||||
|
5:4 4:0 | |||||||
202 | Hoss L. | |||||||
|
4:1 4:2 | |||||||
104 | Hoss L. | |||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Bauer T. | |||
|
5:3 4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Klix D. | |||
|
4:2 4:2 | |||
|
||||
103 | Ngo Y. | |||
|
5:4 4:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Hoss L. | |||
|
4:0 4:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Bauer T. | |||
4:1 4:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hoss L. | |||
4:1 4:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Bauer T. | Platz 3 | Klix D. | |
4:1 4:1 | 0:4 4:1 10:8 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bauer T. | Goebels S. | Bjeltschick L. | Mittwollen M. | |
20801100 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:2 4:0 | 4:0 4:0 | |
20802884 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:1 4:0 | 1:4 2:4 | |
2080404 | 2:4 0:4 | 1:4 0:4 | XXXXXXXX | 2:4 1:4 | |
20800925 | 0:4 0:4 | 4:1 4:2 | 4:2 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bauer, Theresa (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 24:2 |
2 | Mittwollen, Maike (Krefelder TG 1926 e.V.) | 4:2 | 4:2 | 16:14 |
3 | Goebels, Sanya (TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 11:17 |
4 | Bjeltschick, Lena (TC Asberg) | 0:6 | 0:6 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hoss L. | Übrick F. | Grun F. | Delvos E. | |
20800926 | XXXXXXXX | 5:3 4:1 | 4:1 4:1 | 4:0 4:0 | |
20801174 | 3:5 1:4 | XXXXXXXX | 1:4 4:1 10:8 | 2:4 4:0 11:9 | |
20801099 | 1:4 1:4 | 4:1 1:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:2 5:3 | |
20801236 | 0:4 0:4 | 4:2 0:4 9:11 | 2:4 3:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoss, Lotta (TV von 1926 e.V. Osterath) | 6:0 | 6:0 | 25:6 |
2 | Übrick, Finja (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) | 4:2 | 4:4 | 36:35 |
3 | Grun, Frida (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 24:28 |
4 | Delvos, Emilia (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 0:6 | 1:6 | 18:34 |
Qualifikation Gruppe 3 | Ngo Y. | Klix D. | Lenßen N. | ||
20800944 | XXXXXXXX | 2:4 4:5 | 4:0 4:0 | Sa 25.08.2018 14:00 | |
20801292 | 4:2 5:4 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | Sa 25.08.2018 14:00 | |
20803366 | 0:4 0:4 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | Sa 25.08.2018 14:00 | |
Sa 25.08.2018 14:00 | Sa 25.08.2018 14:00 | Sa 25.08.2018 14:00 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klix, Diana (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 17:8 |
2 | Ngo, Y-Lai (TCS Schiefbahn) | 2:2 | 2:2 | 14:9 |
3 | Lenßen, Nele (TV Lobberich 1861 e.V., TA) | 0:4 | 0:4 | 2:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bauer T. | Goebels S. | Bjeltschick L. | Mittwollen M. | |
20801100 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:2 4:0 | 4:0 4:0 | |
20802884 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:1 4:0 | 1:4 2:4 | |
2080404 | 2:4 0:4 | 1:4 0:4 | XXXXXXXX | 2:4 1:4 | |
20800925 | 0:4 0:4 | 4:1 4:2 | 4:2 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bauer, Theresa (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 24:2 |
2 | Mittwollen, Maike (Krefelder TG 1926 e.V.) | 4:2 | 4:2 | 16:14 |
3 | Goebels, Sanya (TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 11:17 |
4 | Bjeltschick, Lena (TC Asberg) | 0:6 | 0:6 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hoss L. | Übrick F. | Grun F. | Delvos E. | |
20800926 | XXXXXXXX | 5:3 4:1 | 4:1 4:1 | 4:0 4:0 | |
20801174 | 3:5 1:4 | XXXXXXXX | 1:4 4:1 10:8 | 2:4 4:0 11:9 | |
20801099 | 1:4 1:4 | 4:1 1:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:2 5:3 | |
20801236 | 0:4 0:4 | 4:2 0:4 9:11 | 2:4 3:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoss, Lotta (TV von 1926 e.V. Osterath) | 6:0 | 6:0 | 25:6 |
2 | Übrick, Finja (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) | 4:2 | 4:4 | 36:35 |
3 | Grun, Frida (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 24:28 |
4 | Delvos, Emilia (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 0:6 | 1:6 | 18:34 |
Qualifikation Gruppe 3 | Ngo Y. | Klix D. | Lenßen N. | ||
20800944 | XXXXXXXX | 2:4 4:5 | 4:0 4:0 | Sa 25.08.2018 14:00 | |
20801292 | 4:2 5:4 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | Sa 25.08.2018 14:00 | |
20803366 | 0:4 0:4 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | Sa 25.08.2018 14:00 | |
Sa 25.08.2018 14:00 | Sa 25.08.2018 14:00 | Sa 25.08.2018 14:00 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klix, Diana (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 17:8 |
2 | Ngo, Y-Lai (TCS Schiefbahn) | 2:2 | 2:2 | 14:9 |
3 | Lenßen, Nele (TV Lobberich 1861 e.V., TA) | 0:4 | 0:4 | 2:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bauer T. | Goebels S. | Bjeltschick L. | Mittwollen M. | |
20801100 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:2 4:0 | 4:0 4:0 | |
20802884 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 4:1 4:0 | 1:4 2:4 | |
2080404 | 2:4 0:4 | 1:4 0:4 | XXXXXXXX | 2:4 1:4 | |
20800925 | 0:4 0:4 | 4:1 4:2 | 4:2 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bauer, Theresa (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 24:2 |
2 | Mittwollen, Maike (Krefelder TG 1926 e.V.) | 4:2 | 4:2 | 16:14 |
3 | Goebels, Sanya (TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V.) | 2:4 | 2:4 | 11:17 |
4 | Bjeltschick, Lena (TC Asberg) | 0:6 | 0:6 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hoss L. | Übrick F. | Grun F. | Delvos E. | |
20800926 | XXXXXXXX | 5:3 4:1 | 4:1 4:1 | 4:0 4:0 | |
20801174 | 3:5 1:4 | XXXXXXXX | 1:4 4:1 10:8 | 2:4 4:0 11:9 | |
20801099 | 1:4 1:4 | 4:1 1:4 8:10 | XXXXXXXX | 4:2 5:3 | |
20801236 | 0:4 0:4 | 4:2 0:4 9:11 | 2:4 3:5 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hoss, Lotta (TV von 1926 e.V. Osterath) | 6:0 | 6:0 | 25:6 |
2 | Übrick, Finja (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss) | 4:2 | 4:4 | 36:35 |
3 | Grun, Frida (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 24:28 |
4 | Delvos, Emilia (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V.) | 0:6 | 1:6 | 18:34 |
Qualifikation Gruppe 3 | Ngo Y. | Klix D. | Lenßen N. | ||
20800944 | XXXXXXXX | 2:4 4:5 | 4:0 4:0 | Sa 25.08.2018 14:00 | |
20801292 | 4:2 5:4 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | Sa 25.08.2018 14:00 | |
20803366 | 0:4 0:4 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | Sa 25.08.2018 14:00 | |
Sa 25.08.2018 14:00 | Sa 25.08.2018 14:00 | Sa 25.08.2018 14:00 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Klix, Diana (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 17:8 |
2 | Ngo, Y-Lai (TCS Schiefbahn) | 2:2 | 2:2 | 14:9 |
3 | Lenßen, Nele (TV Lobberich 1861 e.V., TA) | 0:4 | 0:4 | 2:16 |
Qualifikation Gruppe 4 | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX | |||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 20 Euro | 15.08.2018 23:59 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 20 Euro | 15.08.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 15.08.2018 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 20 Euro | 15.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 20 Euro | 15.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Kapellener TC Fritz-Peters-Str. 7 47447 Moers
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2090-30-Auschreibung_BEZM_18_Sommer.doc
U9 Midcourt - Stage 2 - Gruppenspiele und 8er Ko
U10 Großfeld - Stage 1 - Ko mit Zwischenrunde
-
-
Categories
-
Hits7062 views
-
Last modified03.03.2019 09:50