Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 Orange Cup
Startdatum
Freitag, 24. August 2018
Endedatum
Montag, 27. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Heidi Müllers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Smith, Luke | Krefelder TG 1926 e.V. |   | 08 | 10819958 |   | |
2 | Rothschuh, Ben | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | 08 | 10819945 |   | |
3 | Frenzer, Luke | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 08 | 10821439 |   | |
4 | Meuser, Lennart | DJK-TUS 1889 e.V. Hubert |   | 08 | 10820195 |   | |
5 | Stieglitz, Vincent | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. |   | 08 | 10821481 |   | |
6 | Praße, Moritz | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 08 | 10821170 |   | |
7 | Wilmsmeyer, Jan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. |   | 08 | 10821482 |   | |
8 | Leopold, Jonas | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA |   | 08 | 10824488 |   | |
9 | Ackermann, Felix | Tennis-Club Schiefbahn e.V. |   | 08 | 10828139 |   | |
10 | Beine, Luis | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | 08 | 10822192 |   | |
11 | Brockmöller, Moritz | TC Rot-Weiß Grimlinghausen |   | 08 | 10828721 |   | |
12 | Ewalds, David Connor | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 09 | 10909090 |   | |
13 | Fassin, Julius | TC Rotweiss Emmerich e.V. |   | 08 | 10828291 |   | |
14 | Haerdle, Philip | TV 03 Krefeld |   | 08 | 10821813 |   | |
15 | Kersten, Leonard | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 08 | 10828210 |   | |
16 | Kirchesch, Liam | TV Blau-Weiss 1976 Kevelaer e.V. |   | 08 | 10828083 |   | |
17 | Meyer, Elija | SG Kaarst |   | 08 | 10824379 |   | |
18 | Misera, Jonah | Korschenbroicher TC |   | 08 |   | ||
19 | Nickel, Lasse | Korschenbroicher TC e.V. |   | 08 | 10824606 |   | |
20 | Pietsch, Felix | SV DJK Holzbüttgen 1961, TA |   | 08 |   | ||
21 | Reichert, Tobias | Korschenbroicher TC e.V. |   | 08 | 10824607 |   | |
22 | Schmidt, Clemens | TV von 1926 e.V. Osterath |   | 08 | 10824004 |   | |
23 | Schröder, Marcel | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA |   | 08 | 10821397 |   | |
24 | Türks, Fynn | Korschenbroicher TC e.V. |   | 08 | 10828228 |   | |
25 | Westermann, Ole | TV von 1926 e.V. Osterath |   | 08 | 10821712 |   | |
26 | brandes, Julius | TV Schwafheim 1900 e.V. |   | 08 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Smith L. | ||||||||
101 | Smith L. [1] | 2 Rothschuh B. | ||||||||
|
Rast |
3 Frenzer L. | ||||||||
201 | Smith L. [1] | 4 Meuser L. | ||||||||
|
5:3 4:2 | 5 Stieglitz V. | ||||||||
102 | Kersten L. | 6 Praße M. | ||||||||
|
4:0 4:0 | 7 Wilmsmeyer J. | ||||||||
301 | Smith L. [1] | 8 Leopold J. | ||||||||
|
4:0 4:2 | |||||||||
103 | Türks F. | |||||||||
|
4:5 4:1 11:3 | |||||||||
202 | Wilmsmeyer J. [7] | |||||||||
|
Rast |
5:4 2:4 10:4 | ||||||||
104 | Wilmsmeyer J. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Smith L. [1] | |||||||||
|
4:0 4:1 | |||||||||
105 | Meuser L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Meuser L. [4] | |||||||||
|
Aufgabe | |||||||||
106 | Ackermann F. | |||||||||
|
5:3 4:2 | |||||||||
302 | Meuser L. [4] | |||||||||
|
4:1 4:2 | |||||||||
107 | Reichert T. | |||||||||
|
5:4 5:4 | |||||||||
204 | Leopold J. [8] | |||||||||
|
2:4 4:0 10:7 | |||||||||
108 | Leopold J. [8] | |||||||||
|
4:0 4:2 | |||||||||
501 | Smith L. [1] | Platz 3 | Frenzer L. (3) | |||||||
|
4:1 4:2 | 4:1 4:0 | ||||||||
109 | Stieglitz V. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Brockmöller M. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Brockmöller M. | |||||||||
|
4:0 4:1 | |||||||||
303 | Frenzer L. [3] | |||||||||
|
4:2 4:1 | |||||||||
111 | Pietsch F. | |||||||||
|
5:4 4:0 | |||||||||
206 | Frenzer L. [3] | |||||||||
|
Rast |
4:0 4:1 | ||||||||
112 | Frenzer L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Rothschuh B. [2] | |||||||||
|
4:2 4:1 | |||||||||
113 | Praße M. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Praße M. [6] | |||||||||
|
1:4 5:3 10:5 | |||||||||
114 | Westermann O. | |||||||||
|
4:0 4:0 | |||||||||
304 | Rothschuh B. [2] | |||||||||
|
4:0 4:0 | |||||||||
115 | Fassin J. | |||||||||
|
4:0 4:1 | |||||||||
208 | Rothschuh B. [2] | |||||||||
|
Rast |
4:0 4:0 | ||||||||
116 | Rothschuh B. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Smith L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kersten L. | |||
|
4:0 4:0 | |||
|
||||
103 | Türks F. | |||
|
4:5 4:1 11:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Wilmsmeyer J. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Meuser L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Ackermann F. | |||
|
5:3 4:2 | |||
|
||||
107 | Reichert T. | |||
|
5:4 5:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Leopold J. [8] | |||
|
4:0 4:2 | |||
|
||||
109 | Stieglitz V. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Brockmöller M. | |||
|
4:0 4:1 | |||
|
||||
111 | Pietsch F. | |||
|
5:4 4:0 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Frenzer L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Praße M. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Westermann O. | |||
|
4:0 4:0 | |||
|
||||
115 | Fassin J. | |||
|
4:0 4:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rothschuh B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Smith L. [1] | |||
5:3 4:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wilmsmeyer J. [7] | |||
5:4 2:4 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Meuser L. [4] | |||
Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Leopold J. [8] | |||
2:4 4:0 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Brockmöller M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Frenzer L. [3] | |||
4:0 4:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Praße M. [6] | |||
1:4 5:3 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rothschuh B. [2] | |||
4:0 4:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Smith L. [1] | |||
4:0 4:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Meuser L. [4] | |||
4:1 4:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Frenzer L. [3] | |||
4:2 4:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rothschuh B. [2] | |||
4:0 4:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Smith L. [1] | |||
4:0 4:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Rothschuh B. [2] | |||
4:2 4:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Smith L. [1] | Platz 3 | Frenzer L. (3) | |
4:1 4:2 | 4:1 4:0 | |||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 20 Euro | 15.08.2018 23:59 | 8er KO | 8 x 4er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 20 Euro | 15.08.2018 23:59 | 32er KO (P3) | |
Junioren U10 Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 15.08.2018 23:59 | 16er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 20 Euro | 15.08.2018 23:59 | 8er KO | 4 x 4er RR |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 20 Euro | 15.08.2018 23:59 | 8er KO (P3) | 4 x 4er RR |
Turnieradressen
Kapellener TC Fritz-Peters-Str. 7 47447 Moers
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2090-30-Auschreibung_BEZM_18_Sommer.doc
U9 Midcourt - Stage 2 - Gruppenspiele und 8er Ko
U10 Großfeld - Stage 1 - Ko mit Zwischenrunde
-
-
Categories
-
Hits7063 views
-
Last modified03.03.2019 09:50