Kreisjugendmeisterschaften 2018 Tenniskreis Aachen
Startdatum
Freitag, 27. April 2018
Endedatum
Freitag, 01. Juni 2018
Wertung
Ansprechpartner
Turnierleitung TK Kurhaus AC: C.Winkler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TK Kurhaus Aachen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Patri N. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Patri N. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
102 | Braun V. | |||||||
|
7:5 6:0 | |||||||
301 | Patri N. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
103 | Reitler M. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
202 | Kersten M. | |||||||
|
6:3 7:6 | |||||||
104 | Kersten M. | |||||||
|
Rast |
|||||||
401 | Patri N. | |||||||
|
6:2 6:0 | |||||||
105 | Römkens L. | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
203 | Stieldorf J. | |||||||
|
Rast |
3:6 6:0 10:8 | ||||||
106 | Stieldorf J. | |||||||
|
||||||||
302 | Stieldorf J. | |||||||
|
7:6 6:4 | |||||||
107 | Kessel T. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
204 | Büker J. | |||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||
108 | Büker J. | |||||||
|
||||||||
501 | Patri N. | |||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
109 | Bongartz G. | |||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
205 | Bongartz G. | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
110 | Peters V. | |||||||
|
||||||||
303 | Neuss N. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
111 | Kley S. | |||||||
|
4:6 6:0 16:14 | |||||||
206 | Neuss N. | |||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||
112 | Neuss N. | |||||||
|
||||||||
402 | Behrend B. | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
113 | Fries M. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
207 | Fries M. | |||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||
114 | Goebbels H. | |||||||
|
||||||||
304 | Behrend B. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
115 | Barz M. | |||||||
|
6:2 6:4 | |||||||
208 | Behrend B. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||
116 | Behrend B. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Patri N. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Braun V. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
103 | Reitler M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kersten M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Römkens L. | |||
|
6:2 6:4 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Stieldorf J. | |||
|
||||
|
||||
107 | Kessel T. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Büker J. | |||
|
||||
|
||||
109 | Bongartz G. | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Peters V. | |||
|
||||
|
||||
111 | Kley S. | |||
|
4:6 6:0 16:14 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Neuss N. | |||
|
||||
|
||||
113 | Fries M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Goebbels H. | |||
|
||||
|
||||
115 | Barz M. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Behrend B. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Patri N. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kersten M. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stieldorf J. | |||
3:6 6:0 10:8 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Büker J. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bongartz G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Neuss N. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fries M. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Behrend B. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Patri N. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stieldorf J. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Neuss N. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Behrend B. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Patri N. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Behrend B. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Patri N. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
AC - Knaben U10 (2008 u. j.) | U10 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Knaben U11 (2007) | U11 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Knaben U12 (2006) | U12 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 16er KO |
AC - Knaben U13 (2005) | U13 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Knaben U14 (2004) | U14 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Junioren U16 (02/03) | U16 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Junioren U18 (00/01) | U18 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Mädchen U10 (2008 u.j.) | U10 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 5er RR |
AC - Mädchen U11 (2007) | U11 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO |
AC - Mädchen U12 (2006) | U12 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO |
AC - Mädchen U13 (2005) | U13 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO |
AC - Mädchen U14 (2004) | U14 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO |
AC - Juniorinnen U16 (02/03) | U16 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 64er KO |
AC - Juniorinnen U18 (00/01) | U18 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1193-52-Jugend-Kreismeisterschaften_2018_Telefonliste__U10_-_U18_Tenniskreis_Aachen.pdf
1193-52-Jugend-Kreismeisterschaften_Aachen_2018_wichtige_Infos_zum_Ablauf.pdf
1193-52-Jugend-Kreismeisterschaften_2017_Ausschreibung_U10_-_U18_Tenniskreis_Aachen.pdf
Wichtige Infos zum Ablauf des Turniers siehe PDF-Datei Informationen zur Veranstaltung
Für Fragen zum Turnier ist ab sofort die für den Tenniskreis Aachen zuständige Turnierleitung von TK Kurhaus Aachen zuständig:
Email: c.winkler@tk-kurhaus.de
Turniertelefon: 0177 3259372
Die Ergebnismitteilung hat dorthin zu erfolgen.
-
-
Categories
-
Hits16108 views
-
Last modified25.09.2018 10:25