Kreisjugendmeisterschaften 2018 Tenniskreis Aachen
Startdatum
Freitag, 27. April 2018
Endedatum
Freitag, 01. Juni 2018
Wertung
Ansprechpartner
Turnierleitung TK Kurhaus AC: C.Winkler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TK Kurhaus Aachen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||||
101 | Breuer J. | |||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Breuer J. | |||||||
|
Rast |
|||||||
102 | Rast | |||||||
|
Rast |
|||||||
301 | Breuer J. | |||||||
|
7:5 6:1 | |||||||
103 | Troll H. | |||||||
|
Rast |
|||||||
202 | Temming C. | |||||||
|
6:3 6:3 | |||||||
104 | Temming C. | |||||||
|
Rast |
|||||||
401 | Breuer J. | |||||||
|
7:5 6:1 | |||||||
105 | Zelissen T. | |||||||
|
Rast |
|||||||
203 | Zelissen T. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||
106 | Janssen A. | |||||||
|
||||||||
302 | Zelissen T. | |||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||
107 | Kovacs A. | |||||||
|
||||||||
204 | Hinze G. | |||||||
|
6:0 6:3 | |||||||
108 | Hinze G. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
501 | Breuer J. | |||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||
109 | Hoeckle L. | |||||||
|
||||||||
205 | Beaumart H. | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
110 | Beaumart H. | |||||||
|
||||||||
303 | Chu J. | |||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||
111 | Sträter K. | |||||||
|
||||||||
206 | Chu J. | |||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||
112 | Chu J. | |||||||
|
||||||||
402 | Chu J. | |||||||
|
6:1 6:4 | |||||||
113 | Schiffler C. | |||||||
|
6:3 6:0 | |||||||
207 | Schiffler C. | |||||||
|
ohne Spiel | |||||||
114 | Rauch E. | |||||||
|
Rast |
|||||||
304 | Schiffler C. | |||||||
|
6:3 7:5 | |||||||
115 | Simon S. | |||||||
|
Rast |
|||||||
208 | Müller-Späth N. | |||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||
116 | Müller-Späth N. | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Breuer J. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Rast | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Troll H. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Temming C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Zelissen T. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Janssen A. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Kovacs A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Hinze G. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
Rast |
|||
109 | Hoeckle L. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Beaumart H. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Sträter K. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Chu J. | |||
|
||||
|
||||
113 | Schiffler C. | |||
|
6:3 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rauch E. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Simon S. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Müller-Späth N. | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Breuer J. | |||
|
Rast |
|||
301 | ||||
|
||||
202 | Temming C. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Zelissen T. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hinze G. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Beaumart H. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Chu J. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schiffler C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Müller-Späth N. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Breuer J. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Zelissen T. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Chu J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schiffler C. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Breuer J. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Chu J. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Breuer J. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
AC - Knaben U10 (2008 u. j.) | U10 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Knaben U11 (2007) | U11 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Knaben U12 (2006) | U12 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 16er KO |
AC - Knaben U13 (2005) | U13 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Knaben U14 (2004) | U14 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Junioren U16 (02/03) | U16 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Junioren U18 (00/01) | U18 männlich Einzel | 11,00 EUR | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
AC - Mädchen U10 (2008 u.j.) | U10 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 5er RR |
AC - Mädchen U11 (2007) | U11 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO |
AC - Mädchen U12 (2006) | U12 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO |
AC - Mädchen U13 (2005) | U13 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO |
AC - Mädchen U14 (2004) | U14 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 16er KO |
AC - Juniorinnen U16 (02/03) | U16 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 64er KO |
AC - Juniorinnen U18 (00/01) | U18 weiblich Einzel | 11,00 € | 09.04.2018 23:59 | 32er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1193-52-Jugend-Kreismeisterschaften_2018_Telefonliste__U10_-_U18_Tenniskreis_Aachen.pdf
1193-52-Jugend-Kreismeisterschaften_Aachen_2018_wichtige_Infos_zum_Ablauf.pdf
1193-52-Jugend-Kreismeisterschaften_2017_Ausschreibung_U10_-_U18_Tenniskreis_Aachen.pdf
Wichtige Infos zum Ablauf des Turniers siehe PDF-Datei Informationen zur Veranstaltung
Für Fragen zum Turnier ist ab sofort die für den Tenniskreis Aachen zuständige Turnierleitung von TK Kurhaus Aachen zuständig:
Email: c.winkler@tk-kurhaus.de
Turniertelefon: 0177 3259372
Die Ergebnismitteilung hat dorthin zu erfolgen.
-
-
Categories
-
Hits16106 views
-
Last modified25.09.2018 10:25