KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500€ je Konkurrenz)
Startdatum
Donnerstag, 05. April 2018
Endedatum
Sonntag, 08. April 2018
Wertung
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KKHT Schwarz-Weiß Köln
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Naow, Amer | SC SaFo Frankfurt | 1/177/A | 95 | 19570300 |   | |
2 | Wetzel, Mattis | Oldenburger TeV | 1/178 | 89 | 18900205 |   | |
3 | Doering, Mike | TC RW Troisdorf | 1/180 | 87 | 18700817 |   | |
4 | Naow, Hazem | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) | 1/185/A | 00 | 10064532 |   | |
5 | Kochems, Jan | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/272 | 90 | 19002707 |   | |
6 | Floer, Yannick | TC BW Bad Ems | 1/459 | 99 | 19950019 |   | |
7 | Merten, Nick | TCWeiden | 1/590 | 99 | 19901599 |   | |
8 | Illiger, Robin | TC RW Bliesheim | 1/99999 | 93 | 19301115 |   | |
9 | Michels, Philipp | TC Trier | 1 | 94 | 19450339 |   | |
10 | Petersen, Malte | TCWeiden | 2 | 93 | 19351982 |   | |
11 | Strehle, Sebastian | Oldenburger TeV | 2 | 89 | 18900202 |   | |
12 | Heintze, Benedikt | TC 80 Gummersbach | 3 | 91 | 19101751 |   | |
13 | Kückelhaus, Willi | TC Sportpark Rheinbach | 3 | 88 | 18800434 |   | |
14 | Mindlin, Ilja | TTVG GW 1928 Porz Eil | 3 | 86 | 18650380 |   | |
15 | Ehrlich, Dennis | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) | 4/99999 | 88 | 18800747 |   | |
16 | Kern, Jan David | TuS Griesheim | 4 | 97 | 19750359 |   | |
17 | Claus, Daniel | TC Wiehltal | 5 | 79 | 17906014 |   | |
18 | Hansen, Johannes | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 5 | 88 | 18889122 |   | |
19 | Koeppinghoff, Georg | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 6 | 91 | 19107306 |   | |
20 | Kückelhaus, Tim | TC RW Bliesheim | 6 | 91 | 19101962 |   | |
21 | Christ, Andre | TC Blau-Gelb Beuel | 7 | 82 | 18203631 |   | |
22 | Isermann, Jan-Erik | TC Grün-Weiß Leer | 7 | 94 | 19400306 |   | |
23 | Kuhn, Johannes | TC Landstuhl | 7 | 99 | 19908622 |   | |
24 | Lembke, David | DSV 1878 Hannover | 7 | 88 | 18802999 |   | |
25 | Mehlich, Frank | TC Trier | 7 | 83 | 18300308 |   | |
26 | Meller, Philipp Domenic | Kölner HTC Blau-Weiss | 7 | 94 | 19400662 |   | |
27 | Müller, Leonard | TCWeiden | 7 | 97 | 19704056 |   | |
28 | Weis, Christopher | TC Trier | 7 | 94 | 19450550 |   | |
29 | Wöhl, Raimo | TC Neumagen-Dhron | 7 | 96 | 19655923 |   | |
30 | Achenbach, Philip | Rodenkirchener TC | 8 | 94 | 19405558 |   | |
31 | Dinter, Daniel | TC Ford Köln | 8 | 77 | 17701658 |   | |
32 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 8 | 01 | 10101146 |   | |
33 | Koch, Daniel | RTHC Bayer Leverkusen | 9 | 18902273 |   | ||
34 | Sieben, Nils | Kölner HTC Blau-Weiss | 9 | 01 | 10152250 |   | |
35 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 9 | 02 | 10250106 |   | |
36 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 01 | 10158235 |   | |
37 | Praus, Hannes | TC OW Friedrichshagen | 10 | 01 | 10155323 |   | |
38 | Brätschkus, Kevin | TC Blau-Weiss Siegburg | 11 | 96 | 19607237 |   | |
39 | Dernbach, Adrian | Kölner TG Blau-Gold | 11 | 99 | 19905508 |   | |
40 | Konrad, Kristian | TC Kenn | 11 | 99 | 19960165 |   | |
41 | Buchmiller, Oleg | TC Viktoria Köln | 13 | 91 | 19109857 |   | |
42 | Riedel, Marius | TC Rot-Weiss Troisdorf | 13 | 01 | 10101159 |   | |
43 | Britten, Sebastian | TC Viktoria Köln | 16 | 94 | 19408837 |   | |
44 | Cannizzaro, Vincenco | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 16 | 94 | 19457223 |   | |
45 | Amaefule, Mark | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) | 4 | Nachrücker HF | 00 | 10052178 |   |
46 | Gorovits, Alexander | DTV Hannover | 3 | Nachrücker HF | 91 | 19100728 |   |
47 | Schneider, Lukas | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 5 | Nachrücker HF | 88 | 18802293 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Naow A. | |||||||||
101 | Naow A. [1] | 2 Wetzel M. | |||||||||
|
Rast |
3 Doering M. | |||||||||
201 | Naow A. [1] | 4 Naow H. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Kochems J. | |||||||||
102 | Knippling P. | 6 Floer Y. | |||||||||
|
Rast |
7 Merten N. | |||||||||
301 | Naow A. [1] | 8 Illiger R. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||||
103 | Strehle S. | ||||||||||
|
|||||||||||
202 | Strehle S. | ||||||||||
|
7:5 4:6 10:6 | ||||||||||
104 | Michels P. | ||||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||||
401 | Naow A. [1] | ||||||||||
|
7:5 1:6 10:5 | ||||||||||
105 | Claus D. | ||||||||||
|
4:6 6:2 10:6 | ||||||||||
203 | Gorovits A. | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||||
106 | Gorovits A. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Gorovits A. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
107 | Loosen T. | ||||||||||
|
5:2 Aufgabe | ||||||||||
204 | Merten N. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:7 10:7 | |||||||||
108 | Merten N. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Naow H. [4] | ||||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||||
109 | Naow H. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Naow H. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
110 | Praus H. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
303 | Naow H. [4] | ||||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||||
111 | Mehlich F. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
206 | Valkyser O. | ||||||||||
|
:5 2:6 10:6 | ||||||||||
112 | Valkyser O. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
402 | Naow H. [4] | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
113 | Isermann J. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
207 | Isermann J. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:7 10:7 | |||||||||
114 | Achenbach P. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Floer Y. [6] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
115 | Koeppinghoff G. | ||||||||||
|
6:3 5:7 10:5 | ||||||||||
208 | Floer Y. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||||||
116 | Floer Y. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Naow H. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
117 | Kochems J. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Kochems J. [5] | ||||||||||
|
3:6 6:0 10:7 | ||||||||||
118 | Meller P. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
305 | Kückelhaus W. | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
119 | Britten S. | ||||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||||
210 | Kückelhaus W. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
120 | Kückelhaus W. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
403 | Doering M. [3] | ||||||||||
|
5:7 6:2 10:5 | ||||||||||
121 | Kückelhaus T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Weis C. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
122 | Weis C. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
306 | Doering M. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
123 | Amaefule M. | ||||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||||
212 | Doering M. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
124 | Doering M. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Wetzel M. [2] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
125 | Illiger R. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Illiger R. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
126 | Lembke D. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
307 | Illiger R. [8] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
127 | Dernbach A. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
214 | Dernbach A. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
128 | Koch D. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
404 | Wetzel M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
129 | Kuhn J. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Hansen J. | ||||||||||
|
7:6 2:6 10:2 | ||||||||||
130 | Hansen J. | ||||||||||
|
4:6 6:4 10:8 | ||||||||||
308 | Wetzel M. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
131 | Sieben N. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
216 | Wetzel M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
132 | Wetzel M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Naow A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Knippling P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Strehle S. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Michels P. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
105 | Claus D. | |||
|
4:6 6:2 10:6 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Gorovits A. | |||
|
||||
|
||||
107 | Loosen T. | |||
|
5:2 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Merten N. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Naow H. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Praus H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Mehlich F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Valkyser O. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
113 | Isermann J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Achenbach P. | |||
|
||||
|
||||
115 | Koeppinghoff G. | |||
|
6:3 5:7 10:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Floer Y. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Kochems J. [5] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Meller P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
119 | Britten S. | |||
|
6:2 7:6 | |||
210 | ||||
|
||||
120 | Kückelhaus W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
121 | Kückelhaus T. | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Weis C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
123 | Amaefule M. | |||
|
7:5 6:2 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Doering M. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Illiger R. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Lembke D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
127 | Dernbach A. | |||
|
ohne Spiel | |||
214 | ||||
|
||||
128 | Koch D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
129 | Kuhn J. | |||
|
||||
215 | ||||
|
||||
130 | Hansen J. | |||
|
4:6 6:4 10:8 | |||
|
||||
131 | Sieben N. | |||
|
6:4 6:2 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Wetzel M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Naow A. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Strehle S. | |||
7:5 4:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gorovits A. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Merten N. [7] | |||
6:1 6:7 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Naow H. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Valkyser O. | |||
:5 2:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Isermann J. | |||
6:2 6:7 10:7 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Floer Y. [6] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Kochems J. [5] | |||
3:6 6:0 10:7 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Kückelhaus W. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Weis C. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Doering M. [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Illiger R. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Dernbach A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
215 | Hansen J. | |||
7:6 2:6 10:2 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Wetzel M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Naow A. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Gorovits A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Naow H. [4] | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Floer Y. [6] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Kückelhaus W. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Doering M. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Illiger R. [8] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Wetzel M. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Naow A. [1] | |||
7:5 1:6 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Naow H. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Doering M. [3] | |||
5:7 6:2 10:5 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Wetzel M. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Naow H. [4] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Wetzel M. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Naow H. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-7 | 50 € (inkl. 8€ DTB-Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 64er KO |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 02.04.2018 20:00 | 16er KO | |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-7 | 50 € (inkl. 8€ DTB-Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 32er KO |
Damen Einzel Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 02.04.2018 20:00 | 8er KO |
Turnieradressen
KKHT SW Köln 1920 e.V. Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1511-113-Ausschreibung_KKHT_Ostercup_2018_Da.pdf
Das Turnier findet auf Asche statt. Der dritte Satz wird im Champions Tie Break ausgespielt.
-
-
Categories
-
Hits7990 views
-
Last modified08.04.2018 17:50