KKHT Ostercup 2018 Seniorenturnier (S7) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
Startdatum
Donnerstag, 05. April 2018
Endedatum
Sonntag, 08. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KKHT Schwarz-Weiß Köln
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 55 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Armenat, Gertrud | TG Leverkusen | 7/81/D | Quali-Sieger | 62 | 26201439 |   |
2 | Hachmöller-Eisenbach, Ulrike | KHTC Blau-Weiß Köln | 7/99999 | Quali-Sieger | 57 | 25700177 |   |
Qualifikation Damen 55 Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Armenat, Gertrud | TG Leverkusen | 7/81/D | Quali-Sieger | 62 | 26201439 |   |
4 [2] | Hachmöller-Eisenbach, Ulrike | KHTC Blau-Weiß Köln | 7/99999 | Quali-Sieger | 57 | 25700177 |   |
5 | Hottgenroth, Inka | Pulheimer Sport Club | 10 | 62 | 26200861 |   | |
6 | Preis, Sabine | DSC Düsseldorf | 10 | 59 | 25900107 |   | |
7 | Petri, Petra | KTC Weidenpescher Park | 12 | 59 | 25902035 |   | |
8 | Klöckner, Cordula | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) |   | 57 | 25750812 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hachmöller-Eisenbach U. | |||
|
6:1 6:0 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Hachmöller-Eisenbach U. | |||
|
6:1 6:0 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hachmöller-Eisenbach U. | Preis S. | Petri P. | |
25700177 | XXXXXXXX | 3:6 6:2 10:2 | 6:1 6:0 | |
25900107 | 6:3 2:6 2:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
25902035 | 1:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hachmöller-Eisenbach Ulrike (KHTC Blau-Weiß Köln) (2) | 4:0 | 4:1 | 31:11 |
2 | Preis Sabine (DSC Düsseldorf) | 2:2 | 3:2 | 22:20 |
3 | Petri Petra (KTC Weidenpescher Park) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Armenat G. | Klöckner C. | Hottgenroth I. | |
26201439 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 3:6 12:10 | |
25750812 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
26200861 | 4:6 6:3 10:12 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Armenat Gertrud (TG Leverkusen) (1) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | Hottgenroth Inka (Pulheimer Sport Club) | 2:2 | 3:2 | 32:21 |
3 | Klöckner Cordula (Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097)) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hachmöller-Eisenbach U. | Preis S. | Petri P. | |
25700177 | XXXXXXXX | 3:6 6:2 10:2 | 6:1 6:0 | |
25900107 | 6:3 2:6 2:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
25902035 | 1:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hachmöller-Eisenbach Ulrike (KHTC Blau-Weiß Köln) (2) | 4:0 | 4:1 | 31:11 |
2 | Preis Sabine (DSC Düsseldorf) | 2:2 | 3:2 | 22:20 |
3 | Petri Petra (KTC Weidenpescher Park) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Armenat G. | Klöckner C. | Hottgenroth I. | |
26201439 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 3:6 12:10 | |
25750812 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
26200861 | 4:6 6:3 10:12 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Armenat Gertrud (TG Leverkusen) (1) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | Hottgenroth Inka (Pulheimer Sport Club) | 2:2 | 3:2 | 32:21 |
3 | Klöckner Cordula (Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097)) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hachmöller-Eisenbach U. | Preis S. | Petri P. | |
25700177 | XXXXXXXX | 3:6 6:2 10:2 | 6:1 6:0 | |
25900107 | 6:3 2:6 2:10 | XXXXXXXX | 6:0 6:1 | |
25902035 | 1:6 0:6 | 0:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hachmöller-Eisenbach Ulrike (KHTC Blau-Weiß Köln) (2) | 4:0 | 4:1 | 31:11 |
2 | Preis Sabine (DSC Düsseldorf) | 2:2 | 3:2 | 22:20 |
3 | Petri Petra (KTC Weidenpescher Park) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Armenat G. | Klöckner C. | Hottgenroth I. | |
26201439 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:4 3:6 12:10 | |
25750812 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
26200861 | 4:6 6:3 10:12 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Armenat Gertrud (TG Leverkusen) (1) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | Hottgenroth Inka (Pulheimer Sport Club) | 2:2 | 3:2 | 32:21 |
3 | Klöckner Cordula (Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097)) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 35 Einzel | 35+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 45 Einzel | 45+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO | |
Herren 45 Einzel Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | ||
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 32er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | ||
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 5er RR | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Herren 75 Einzel | 75+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 4er RR | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO | |
Damen 40 Einzel Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Damen 50 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO | |
Damen 50 Einzel Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Damen 55 Einzel | 55+ weiblich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
KKHT SW Köln 1920 e.V. Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1511-112-Ausschreibung_KKHT_Ostercup_2018_Jugend_&_Senioren.pdf
Das Turnier findet auf Asche statt. Es ist ein Ranglisten und Leistungsklassenturnier. Die Ausschreibung finden Sie als Anhang, Bei zeitlichen Einschränkungen gerne melden,
-
-
Categories
-
Hits16094 views
-
Last modified11.04.2018 15:40