KKHT Ostercup 2018 Seniorenturnier (S7) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
Startdatum
Donnerstag, 05. April 2018
Endedatum
Sonntag, 08. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KKHT Schwarz-Weiß Köln
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 35 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Köhler, Tom | VfL Kirchen |   | Quali-Sieger | 79 | 17907324 |   |
2 | Spangenberg, Sascha | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 7 | Quali-Sieger | 81 | 18103055 |   |
Qualifikation Herren 35 Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Köhler, Tom | VfL Kirchen |   | Quali-Sieger | 79 | 17907324 |   |
4 [2] | Spangenberg, Sascha | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 7 | Quali-Sieger | 81 | 18103055 |   |
5 | Buch, Daniel | TC SW 1903 Bad Dürkheim | 10 | 79 | 17902373 |   | |
6 | Schneider, Marcel | TC Colonius | 11 | 82 | 18202672 |   | |
7 | Frase, Henning | THC Brühl | 16 | 77 | 17752907 |   | |
8 | Vermee, Moritz | TC Colonius | 18 | 81 | 18152411 |   | |
9 | Wrona, Adelbert | TC Neutraubling | 19 | 80 | 18062665 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Köhler T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Köhler T. | |||
|
6:2 6:4 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Köhler T. | Buch D. | Schneider M. | |
17907324 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
17902373 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 10:12 | |
18202672 | 1:6 1:6 | 6:3 6:7 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köhler Tom (VfL Kirchen) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schneider Marcel (TC Colonius) | 2:2 | 2:3 | 26:32 |
3 | Buch Daniel (TC SW 1903 Bad Dürkheim) | 0:4 | 1:4 | 20:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Spangenberg S. | Vermee M. | Frase H. | Wrona A. | |
18103055 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:0 | 6:1 6:0 | |
18152411 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 3:2 Aufgabe Wertung:6:2 6:0 | |
17752907 | 2:6 0:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:8 | |
18062665 | 1:6 0:6 | 2:3 Aufgabe Wertung:2:6 0:6 | 1:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Spangenberg Sascha (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Vermee Moritz (TC Colonius) | 4:2 | 4:2 | 26:19 |
3 | Frase Henning (THC Brühl) | 2:4 | 2:5 | 27:39 |
4 | Wrona Adelbert (TC Neutraubling) | 0:6 | 1:6 | 18:44 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Köhler T. | Buch D. | Schneider M. | |
17907324 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
17902373 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 10:12 | |
18202672 | 1:6 1:6 | 6:3 6:7 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köhler Tom (VfL Kirchen) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schneider Marcel (TC Colonius) | 2:2 | 2:3 | 26:32 |
3 | Buch Daniel (TC SW 1903 Bad Dürkheim) | 0:4 | 1:4 | 20:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Spangenberg S. | Vermee M. | Frase H. | Wrona A. | |
18103055 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:0 | 6:1 6:0 | |
18152411 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 3:2 Aufgabe Wertung:6:2 6:0 | |
17752907 | 2:6 0:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:8 | |
18062665 | 1:6 0:6 | 2:3 Aufgabe Wertung:2:6 0:6 | 1:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Spangenberg Sascha (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Vermee Moritz (TC Colonius) | 4:2 | 4:2 | 26:19 |
3 | Frase Henning (THC Brühl) | 2:4 | 2:5 | 27:39 |
4 | Wrona Adelbert (TC Neutraubling) | 0:6 | 1:6 | 18:44 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Köhler T. | Buch D. | Schneider M. | |
17907324 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:1 6:1 | |
17902373 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 7:6 10:12 | |
18202672 | 1:6 1:6 | 6:3 6:7 12:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Köhler Tom (VfL Kirchen) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Schneider Marcel (TC Colonius) | 2:2 | 2:3 | 26:32 |
3 | Buch Daniel (TC SW 1903 Bad Dürkheim) | 0:4 | 1:4 | 20:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Spangenberg S. | Vermee M. | Frase H. | Wrona A. | |
18103055 | XXXXXXXX | 6:2 6:0 | 6:2 6:0 | 6:1 6:0 | |
18152411 | 2:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | 3:2 Aufgabe Wertung:6:2 6:0 | |
17752907 | 2:6 0:6 | 3:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:1 4:6 10:8 | |
18062665 | 1:6 0:6 | 2:3 Aufgabe Wertung:2:6 0:6 | 1:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Spangenberg Sascha (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V.) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:5 |
2 | Vermee Moritz (TC Colonius) | 4:2 | 4:2 | 26:19 |
3 | Frase Henning (THC Brühl) | 2:4 | 2:5 | 27:39 |
4 | Wrona Adelbert (TC Neutraubling) | 0:6 | 1:6 | 18:44 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 35 Einzel | 35+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 45 Einzel | 45+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO | |
Herren 45 Einzel Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | ||
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 32er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | ||
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 5er RR | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Herren 75 Einzel | 75+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 4er RR | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO | |
Damen 40 Einzel Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Damen 50 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO | |
Damen 50 Einzel Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Damen 55 Einzel | 55+ weiblich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
KKHT SW Köln 1920 e.V. Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1511-112-Ausschreibung_KKHT_Ostercup_2018_Jugend_&_Senioren.pdf
Das Turnier findet auf Asche statt. Es ist ein Ranglisten und Leistungsklassenturnier. Die Ausschreibung finden Sie als Anhang, Bei zeitlichen Einschränkungen gerne melden,
-
-
Categories
-
Hits16070 views
-
Last modified11.04.2018 15:40