KKHT Ostercup 2018 Seniorenturnier (S7) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
Startdatum
Donnerstag, 05. April 2018
Endedatum
Sonntag, 08. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KKHT Schwarz-Weiß Köln
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Damen 55 Einzel | Armenat, Gertrud | TG Leverkusen | 7/81/D | Quali-Sieger | 62 | 26201439 |   |
2 | Herren 45 Einzel | Arnaldi, Maurizio | TC RW Oberdollendorf | 7 | 71 | 17150073 |   | |
3 | Herren 45 Einzel Nebenrunde | Arnaldi, Maurizio | TC RW Oberdollendorf |   | 71 | 17150073 |   | |
4 | Herren 50 Einzel | Arndt, Heinz-Peter | TK Grün-Gold Köln | 14 | 64 | 16403308 |   | |
5 | Herren 50 Einzel | Balters, Ingo | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 7/58/D | 65 | 16551402 |   | |
6 | Herren 30 Einzel | Barber, Jean Pascal | Tc Stammheim | 15 | 87 | 18700681 |   | |
7 | Damen 40 Einzel | Behler, Maren | KKHT SWK | 19 | 70 | 27002755 |   | |
8 | Damen 40 Einzel Nebenrunde | Behler, Maren | KKHT SWK |   | 70 | 27002755 |   | |
9 | Herren 50 Einzel | Berger, Christardt | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 5/106/D | 67 | 16702518 |   | |
10 | Herren 65 Einzel | Bernal-Morales, Humberto | SV Blau-Weiß-Rot von 1922 | 18 | 49 | 14903860 |   | |
11 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Bernal-Morales, Humberto | SV Blau-Weiß-Rot von 1922 |   | 49 | 14903860 |   | |
12 | Herren 60 Einzel | Bleffert, Günter | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 57 | 15750385 |   | |
13 | Damen 50 Einzel | Borchardt, Colette | TC Grün-Weiß Stommeln | 9 | 67 | 26751767 |   | |
14 | Herren 35 Einzel | Buch, Daniel | TC SW 1903 Bad Dürkheim | 10 | 79 | 17902373 |   | |
15 | Herren 55 Einzel | Bündgens, Markus | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 62 | 16200223 |   | |
16 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Bündgens, Markus | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 62 | 16200223 |   | |
17 | Herren 50 Einzel | Christiani, Ulf | TC Blau-Weiss Erkelenz | 11 | 65 | 16502018 |   | |
18 | Herren 75 Einzel | Debus, Manfred | TC Eschenburg | 9/18/D | 42 | 14200248 |   | |
19 | Herren 55 Einzel | Dederichs, Erwin | TC Arnoldshöhe 1986 | 10 | 61 | 16102458 |   | |
20 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Dederichs, Erwin | TC Arnoldshöhe 1986 |   | 61 | 16102458 |   | |
21 | Herren 50 Einzel | Deppe, Tobias | VTHC Frechen | 12 | 68 | 16853145 |   | |
22 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Deppe, Tobias | VTHC Frechen |   | 68 | 16853145 |   | |
23 | Herren 55 Einzel | Doelle, Rainer | SC Holweide | 17 | 62 | 16204009 |   | |
24 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Doelle, Rainer | SC Holweide |   | 62 | 16204009 |   | |
25 | Herren 55 Einzel | Dorfmüller, Sebastian | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 63 | 16303228 |   | |
26 | Herren 50 Einzel | Ebeling, Wilfried | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 64 | 16402511 |   | |
27 | Herren 65 Einzel | Eggers, Werner | Pulheimer SC | 13 | 46 | 14602713 |   | |
28 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Eggers, Werner | Pulheimer SC |   | 46 | 14602713 |   | |
29 | Herren 40 Einzel | Ferber, Sascha | Marburger TC | 5/115/D | Quali-Sieger | 76 | 17606037 |   |
30 | Herren 35 Einzel | Frase, Henning | THC Brühl | 16 | 77 | 17752907 |   | |
31 | Herren 50 Einzel | Gerards, Eugen | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 7 | 68 | 16803414 |   | |
32 | Herren 75 Einzel | Grabe, Manfred | TC BW Lechenich | 11 | 43 | 14303174 |   | |
33 | Herren 50 Einzel | Graf, Matthias | Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. | 10 | 68 | 16851196 |   | |
34 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Graf, Matthias | Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. |   | 68 | 16851196 |   | |
35 | Herren 40 Einzel | Greve, Daniel | Kölner KHT SW |   | 76 | 17601613 |   | |
36 | Herren 65 Einzel | Haas, Jochen | TC Oberwerth Koblenz | 23 | 49 | 14951251 |   | |
37 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Haas, Jochen | TC Oberwerth Koblenz |   | 49 | 14951251 |   | |
38 | Damen 55 Einzel | Hachmöller-Eisenbach, Ulrike | KHTC Blau-Weiß Köln | 7/99999 | Quali-Sieger | 57 | 25700177 |   |
39 | Herren 30 Einzel | Hafke, Michael | TV Blau-Weiß Jülich | 5 | 82 | 18207056 |   | |
40 | Damen 40 Einzel | Hagemann, Barbara | TC Knapsack | 4/17/D | 76 | 27600791 |   | |
41 | Herren 60 Einzel | Hahn, Manfred | TG Deckstein | 7/71/D | 55 | 15500128 |   | |
42 | Herren 50 Einzel | Hampe, Klaus | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 5/40/D | 68 | 16800214 |   | |
43 | Damen 40 Einzel | Hein, Sandra | TC Rot-Weiss Porz | 3/3/D | 77 | 27701257 |   | |
44 | Herren 65 Einzel | Hein, Siegfried | TC Mechernich | 9/99999 | 49 | 14902262 |   | |
45 | Damen 50 Einzel | Heinemann, Michaela | Kölner HTC Blau-Weiss | 8 | 65 | 26502087 |   | |
46 | Herren 50 Einzel | Heinemann, Paul | Kölner HTC Blau-Weiss | 13 | 66 | 16602333 |   | |
47 | Herren 50 Einzel | Heinen, Dirk | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 12 | 64 | 16405883 |   | |
48 | Herren 40 Einzel | Heinz, Markus | TC Ford Köln | 7/99999 | 77 | 17701696 |   | |
49 | Herren 45 Einzel | Hentschel, Steffen | SV Refrath/ Frankenforst | 6 | 69 | 16902026 |   | |
50 | Damen 50 Einzel | Hippel, Sabine | HVB-Club München | 6/27/D | 67 | 26700909 |   | |
51 | Herren 60 Einzel | Hoellger, Gerd-Peter | Bonner THV | 8 | 54 | 15400297 |   | |
52 | Damen 55 Einzel | Hottgenroth, Inka | Pulheimer Sport Club | 10 | 62 | 26200861 |   | |
53 | Herren 45 Einzel | Humbert, Matthias | TC Blau-Gelb Bonn-Beuel | 9 | 71 | 17101909 |   | |
54 | Damen 40 Einzel | Hänsch, Svetlana | TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (1052) | 15 | 77 | 27751246 |   | |
55 | Herren 30 Einzel | Jurna, Holger | TC Viktoria Köln | 4 | Quali-Sieger | 70 | 17002337 |   |
56 | Damen 50 Einzel | Jülich, Elisabeth | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 6 | 61 | 26100066 |   | |
57 | Herren 45 Einzel | Kabelitz, Christoph | TC GW Königsforst | 10 | 70 | 17001857 |   | |
58 | Herren 45 Einzel Nebenrunde | Kabelitz, Christoph | TC GW Königsforst |   | 70 | 17001857 |   | |
59 | Damen 40 Einzel | Kasiske, Katy | TCWeiden | 5/37/D | 74 | 27400829 |   | |
60 | Herren 45 Einzel | Kaul, Gregor | VKC Köln | 11 | 71 | 17160158 |   | |
61 | Herren 60 Einzel | Kautz, Herbert | KKHT Schwarz-Weiss Köln | 17 | 52 | 15203335 |   | |
62 | Herren 65 Einzel | Kettenbach, Jürgen | KHTC BW Köln |   | 53 | 15303175 |   | |
63 | Herren 40 Einzel | Kilian, Boris | 6 | 76 | 17600401 |   | ||
64 | Damen 55 Einzel | Klöckner, Cordula | Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) |   | 57 | 25750812 |   | |
65 | Herren 55 Einzel | Kurtenbach, Wolfgang | Marienburger SC | 7 | 62 | 16202629 |   | |
66 | Herren 35 Einzel | Köhler, Tom | VfL Kirchen |   | Quali-Sieger | 79 | 17907324 |   |
67 | Damen 50 Einzel | Lamberti, Heike | Kölner TC´71 | 7/99999 | 65 | 26500074 |   | |
68 | Herren 50 Einzel | Langen, Christian | TC Lese Grün-Weiss Köln | 10 | 68 | 16802764 |   | |
69 | Herren 50 Einzel | Langner, Uwe | TC Grün-Weiß Stommeln | 10 | 68 | 16802303 |   | |
70 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Langner, Uwe | TC Grün-Weiß Stommeln |   | 68 | 16802303 |   | |
71 | Damen 50 Einzel | Last, Heike | TC Derichsweiler | 7 | 66 | 26600182 |   | |
72 | Damen 40 Einzel | Loick, Antonia | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 20 | 71 | 27192568 |   | |
73 | Damen 40 Einzel Nebenrunde | Loick, Antonia | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 71 | 27192568 |   | |
74 | Herren 50 Einzel | Luther, Wolfgang | DSC Düsseldorf | 10 | 68 | 16851214 |   | |
75 | Herren 50 Einzel | Löpmann, Jens | TC Alfter | 11 | 67 | 16702322 |   | |
76 | Herren 30 Einzel | Maiworm, Stefan | VfL Kirchen | 3 | Quali-Sieger | 80 | 18000711 |   |
77 | Herren 30 Einzel | Mehlich, Frank | TC Trier | 7 | 83 | 18300308 |   | |
78 | Damen 40 Einzel | Meyer, Katja | THC Brühl | 10 | 71 | 27191566 |   | |
79 | Herren 50 Einzel | Miltrup, Matthias | TC Rösrath | 8 | 68 | 16852650 |   | |
80 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Miltrup, Matthias | TC Rösrath |   | 68 | 16852650 |   | |
81 | Herren 50 Einzel | Muessigmann, Andreas | Tennis Westerbach Eschborn | 8 | 64 | 16411380 |   | |
82 | Herren 45 Einzel | Mühlhoff, Michael | Kölner TG Blau-Gold | 13 | 72 | 17281236 |   | |
83 | Herren 45 Einzel Nebenrunde | Mühlhoff, Michael | Kölner TG Blau-Gold |   | 72 | 17281236 |   | |
84 | Herren 50 Einzel | Müller, Jörg | TC Grün-Weiß Leverkusen | 9 | 68 | 16803530 |   | |
85 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Müller, Jörg | TC Grün-Weiß Leverkusen |   | 68 | 16803530 |   | |
86 | Damen 40 Einzel | Nauditt, Alexandra | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 18 | 69 | 26951713 |   | |
87 | Damen 40 Einzel Nebenrunde | Nauditt, Alexandra | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 69 | 26951713 |   | |
88 | Herren 50 Einzel | Niemann, Ralf | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 6 | 67 | 16700575 |   | |
89 | Herren 40 Einzel | Otten, Roman | TCWeiden | 7 | 75 | 17550671 |   | |
90 | Damen 55 Einzel | Petri, Petra | KTC Weidenpescher Park | 12 | 59 | 25902035 |   | |
91 | Damen 55 Einzel | Preis, Sabine | DSC Düsseldorf | 10 | 59 | 25900107 |   | |
92 | Damen 40 Einzel | Rennings, Corinna | TC Lese Grün-Weiss Köln | 13 | 77 | 27700884 |   | |
93 | Damen 40 Einzel Nebenrunde | Rennings, Corinna | TC Lese Grün-Weiss Köln |   | 77 | 27700884 |   | |
94 | Herren 65 Einzel | Reucher, Gert | TC-SW Mechernich | 9 | 47 | 14750031 |   | |
95 | Herren 45 Einzel | Ribbe, Lars | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 16 | 68 | 16853101 |   | |
96 | Herren 45 Einzel Nebenrunde | Ribbe, Lars | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 68 | 16853101 |   | |
97 | Herren 55 Einzel | Ricks, Michael | Grünweiss Stommeln | 7/71/D | 62 | 16202702 |   | |
98 | Herren 40 Einzel | Roeder, Volker | Dürener TV | 6/99999 | 74 | 17400107 |   | |
99 | Herren 45 Einzel | Schach, Andreas | Tennisverein Süd Bremen | 7/120/D | 69 | 16950826 |   | |
100 | Herren 75 Einzel | schielke, ewald | Tennisverein Elsterwerda | 15 | 38 | 13801813 |   | |
101 | Herren 30 Einzel | Schlösser, Torsten | Marienburger SC | 7 | 63 | 16300138 |   | |
102 | Damen 50 Einzel | Schmidt, Heike | TUS Moitzfeld 4020 | 7 | 66 | 26601517 |   | |
103 | Damen 50 Einzel Nebenrunde | Schmidt, Heike | TUS Moitzfeld 4020 |   | 66 | 26601517 |   | |
104 | Herren 45 Einzel | Schmidt - Garve, Karsten | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 9 | 71 | 17150039 |   | |
105 | Herren 60 Einzel | Schmitz, Ulrich | THC Hürth Rot-Weiss | 20 | 57 | 15703246 |   | |
106 | Herren 35 Einzel | Schneider, Marcel | TC Colonius | 11 | 82 | 18202672 |   | |
107 | Herren 55 Einzel | Schoppmann, Thomas | GW Burscheid | 10 | 62 | 16251605 |   | |
108 | Herren 55 Einzel Nebenrunde | Schoppmann, Thomas | GW Burscheid |   | 62 | 16251605 |   | |
109 | Herren 65 Einzel | Schultz-Venrath, Ulrich | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 23 | 52 | 15203492 |   | |
110 | Herren 65 Einzel Nebenrunde | Schultz-Venrath, Ulrich | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 52 | 15203492 |   | |
111 | Herren 35 Einzel | Spangenberg, Sascha | Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. | 7 | Quali-Sieger | 81 | 18103055 |   |
112 | Herren 50 Einzel | Stempel, Volker | Baesweiler TC | 8 | 64 | 16451142 |   | |
113 | Herren 50 Einzel Nebenrunde | Stempel, Volker | Baesweiler TC |   | 64 | 16451142 |   | |
114 | Herren 45 Einzel | Störbrauck, Frank | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 72 | 17203914 |   | |
115 | Herren 45 Einzel Nebenrunde | Störbrauck, Frank | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 72 | 17203914 |   | |
116 | Herren 45 Einzel | Sunderdiek, Stephen | TC Bayer Dormagen | 8 | 68 | 16803238 |   | |
117 | Herren 45 Einzel Nebenrunde | Sunderdiek, Stephen | TC Bayer Dormagen |   | 68 | 16803238 |   | |
118 | Damen 50 Einzel | Tempel, Michaela | TC Blau-Weiss Türnich | 14 | 66 | 26602291 |   | |
119 | Damen 50 Einzel Nebenrunde | Tempel, Michaela | TC Blau-Weiss Türnich |   | 66 | 26602291 |   | |
120 | Herren 40 Einzel | Trümner, Heiko | Marburger TC | 5 | Quali-Sieger | 78 | 17807069 |   |
121 | Herren 35 Einzel | Vermee, Moritz | TC Colonius | 18 | 81 | 18152411 |   | |
122 | Damen 50 Einzel | Vierschilling, Christine | TUS Moitzfeld 4020 | 8 | 64 | 26410688 |   | |
123 | Damen 50 Einzel Nebenrunde | Vierschilling, Christine | TUS Moitzfeld 4020 |   | 64 | 26410688 |   | |
124 | Damen 50 Einzel | Vonau, Heike | Tennisclub Verden v. 1928 e.V. | 8/83/D | 68 | 26850733 |   | |
125 | Damen 50 Einzel Nebenrunde | Vonau, Heike | Tennisclub Verden v. 1928 e.V. | 98/D | 68 | 26850733 |   | |
126 | Herren 55 Einzel | Will, Michael | TC Grün-Weiß Stommeln | 8 | 60 | 16002731 |   | |
127 | Damen 50 Einzel | Wirtz, Carmen | Kölner HTC Blau-Weiss | 7 | 67 | 26701859 |   | |
128 | Herren 35 Einzel | Wrona, Adelbert | TC Neutraubling | 19 | 80 | 18062665 |   | |
129 | Herren 65 Einzel | Zimmermann, Andreas | Unterbarmer Tennisclub e.V. | 14 | 51 | 15151452 |   | |
130 | Herren 75 Einzel | Zimmermann, Friedhelm | HTC SW Troisdorf | 13 | 42 | 14202984 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 Einzel | 30+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 35 Einzel | 35+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 45 Einzel | 45+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO | |
Herren 45 Einzel Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | ||
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 32er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | ||
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 5er RR | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Herren 75 Einzel | 75+ männlich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 4er RR | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO | |
Damen 40 Einzel Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Damen 50 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO | |
Damen 50 Einzel Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-7 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | ||
Damen 55 Einzel | 55+ weiblich Einzel S-7 | 45 € (inkl. 8€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
KKHT SW Köln 1920 e.V. Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1511-112-Ausschreibung_KKHT_Ostercup_2018_Jugend_&_Senioren.pdf
Das Turnier findet auf Asche statt. Es ist ein Ranglisten und Leistungsklassenturnier. Die Ausschreibung finden Sie als Anhang, Bei zeitlichen Einschränkungen gerne melden,
-
-
Categories
-
Hits16104 views
-
Last modified11.04.2018 15:40