KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
Startdatum
Donnerstag, 05. April 2018
Endedatum
Sonntag, 08. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KKHT Schwarz-Weiß Köln
Teilnehmerliste
Hauptfeld M18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Isenberg, Nikolai | RTHC Bayer Leverkusen | 10 | 02 | 10252508 |   | |
2 | Praus, Hannes | TC OW Friedrichshagen | 10 | 01 | 10155323 |   | |
3 | Luther, Tim | DSC Düsseldorf | 8 | 00 | 10053190 |   | |
4 | Sprenger, Maximilian | TC Trier | 11 | 01 | 10159872 |   | |
5 | Schneider, Christopher | TC Rot-Weiss Hangelar | 15 | 03 | 10352269 |   | |
6 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 13 | 01 | 10155090 |   | |
7 | Schömer, Luka-Leon | Dürener TV | 14 | 02 | 10252794 |   | |
8 | Balters, Miguel | TC Blau-Weiß Flüren | 10 | 02 | 10252599 |   | |
9 | Bangert, Jan | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 13 | 00 | 10052292 |   | |
10 | Waters, Max | TC Neumagen-Dhron | 14 | 01 | 10155071 |   | |
11 | Hamood, Aymen | TC Rot-Weiss Troisdorf | 16 | 01 | 10158269 |   | |
12 | Eggers, Robin | Rodenkirchener TC | 17 | 01 | 10102537 |   | |
13 | Thewes, Liam Niclas | SV Blau-Weiss Hand | 17 | 00 | 10002727 |   | |
14 | Joecks, Timo | Kölner HTC Blau-Weiss | 18 | 01 | 10101129 |   | |
15 | Langner, Thomas | TC Grün-Weiß Stommeln | 21 | 03 | 10356853 |   | |
16 | Chuquilla Ayvar, Sascha | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 23 | 03 | 10361341 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Isenberg N. | |||||||
101 | Isenberg N. [1] | 2 Praus H. | |||||||
|
6:1 6:2 | 3 Luther T. | |||||||
201 | Isenberg N. [1] | 4 Sprenger M. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Bangert J. | ||||||||
|
7:5 6:2 | ||||||||
301 | Isenberg N. [1] | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
103 | Sprenger M. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
202 | Sprenger M. [4] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Balters M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
401 | Praus H. [2] | ||||||||
|
4:0 Aufgabe | ||||||||
105 | Schömer L. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
203 | Luther T. [3] | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
106 | Luther T. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Praus H. [2] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
107 | Waters M. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
204 | Praus H. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
108 | Praus H. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Isenberg N. [1] | |||
|
6:1 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bangert J. | |||
|
7:5 6:2 | |||
|
||||
103 | Sprenger M. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Balters M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Schömer L. | |||
|
7:6 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Luther T. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Waters M. | |||
|
7:6 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Praus H. [2] | |||
|
6:0 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Isenberg N. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sprenger M. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Luther T. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Praus H. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Isenberg N. [1] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Praus H. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Praus H. [2] | |||
4:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M11 | U11 männlich Einzel J-4 | 25€ +(5€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO |
M11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | |
M14 | U14 männlich Einzel J-4 | 25€ +(5€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 32er KO |
M14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | |
M18 | U18 männlich Einzel J-4 | 25€ +(5€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO |
M18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 02.04.2018 20:00 | 8er KO | |
W14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 25€ +(5€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 8er KO |
W14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO | |
W18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 25€ +(5€ DTB Gebühr) | 02.04.2018 20:00 | 16er KO |
W18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 02.04.2018 20:00 | 4er KO |
Turnieradressen
KKHT SW Köln 1920 e.V. Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1511-111-Ausschreibung_KKHT_Ostercup_2018_Jugend_&_Senioren.pdf
Das Turnier findet auf Asche statt. Es ist ein Ranglisten und Leistungsklassenturnier. Die Ausschreibung finden Sie als Anhang, Bei zeitlichen Einschränkungen gerne melden,
-
-
Categories
-
Hits8890 views
-
Last modified08.04.2018 16:05