4. Tennis-Point DTB Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm (J-4)
Startdatum
Donnerstag, 19. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 [00/01] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Drees, Justus Paul | TC Rot-Weiß Greven | 1/525 | 00 | 10052337 |   | |
2 | Jung, Jannis | Tennispark Versmold | 8 | 02 | 10252470 |   | |
3 | Struk, Felix | TC Iserlohn | 11 | 03 | 10350107 |   | |
4 | Keiner, Louis | Bielefelder TTC | 11 | 03 | 10350350 |   | |
5 | Struk, Tim | TC Iserlohn | 9 | 00 | 10052224 |   | |
6 | Sötebier, Tom | TC Blau-Weiß Halle | 11 | 03 | 10303372 |   | |
7 | Wand, Jonas | Bielefelder TTC | 9 | 01 | 10153697 |   | |
8 | Schiepek, Tim | Lüdenscheider TV 1899 | 15 | 03 | 10351191 |   | |
9 | Sieker, Lucas | Tennispark Bielefeld | 10 | 02 | 10252471 |   | |
10 | von Hören, Jan | TC RW Bad Oeynhausen | 13 | 00 | 10057053 |   | |
11 | Sattler, Konstantin | Ruderclub Hamm | 16 | 00 | 10009855 |   | |
12 | Rieker, Finn | Werner TC | 18 | 01 | 10156353 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Drees J. | |||||||
101 | Drees J. [1] | 2 Jung J. | |||||||
|
Rast |
3 Struk F. | |||||||
201 | Drees J. [1] | 4 Keiner L. | |||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
102 | Rieker F. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
301 | Drees J. [1] | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Struk F. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Struk F. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Sieker L. | ||||||||
|
7:6 1:6 11:9 | ||||||||
401 | Drees J. [1] | ||||||||
|
2:0 Aufgabe | ||||||||
105 | Struk T. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Struk T. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||
106 | Keiner L. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Struk T. | ||||||||
|
7:5 3:6 10:6 | ||||||||
107 | Wand J. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
204 | Wand J. | ||||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | |||||||
108 | Jung J. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Drees J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rieker F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Struk F. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Sieker L. | |||
|
7:6 1:6 11:9 | |||
|
||||
105 | Struk T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Keiner L. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Wand J. | |||
|
6:1 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Jung J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Drees J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Struk F. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Struk T. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wand J. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Drees J. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Struk T. | |||
7:5 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Drees J. [1] | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U14 [04/05] | U14 männlich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 [04/05] Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 [02/03] | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- zzgl 5,- DTB TN Entgelt | 15.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 [02/03] Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 2er KO | |
Junioren U18 [00/01] | U18 männlich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 [00/01] Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 [04/05] | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 [04/05] Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 [00/01] | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Ruderclub Hamm Jupp-Eickhoff-Weg 2/Münsterstr. 59065 Hamm 0176 9612 8012
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-73-DTBJugendApril2018neu2.pdf
DTB Ranglistenturnier. Freiluftturnier : Gespielt wird beim Ruderclub Hamm, 6 Aschenplätze. Alterklassen : Juniorinnen und Junioren jeweils U 14 (2004-2005) ,U 16 ( 2003-2004), U 18 (2000-2001). Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung. Hauptfelder mit jeweils 16 Teilnehmern.Bei Bedarf wird eine Nebenrunde angeboten Spielzeiten : Donnerstags ( wenige Spiele) ab 15 Uhr, Freitag ab 15 Uhr, Samstag und Sonntag ab 9:00 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits8684 views
-
Last modified22.04.2018 16:50