4. Tennis-Point DTB Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm (J-4)
Startdatum
Donnerstag, 19. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 [04/05] | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hofmann, Marc | TC Rot-Weiß Geseke | 15 | 04 | 10451652 |   | |
2 | Asatrian, Artur | Dortmunder TK RW 98 | 19 | 05 | 10563116 |   | |
3 | Jablonka, Noah | TC Rot-Weiß Hagen | 19 | 05 | 10551397 |   | |
4 | Sparding, Linus-Johan | TV Rot-Weiß Bönen | 20 | 06 | 10650555 |   | |
5 | Drathen, Eric Lennox | TC Rot-Weiß Hagen | 20 | 06 | 10650562 |   | |
6 | Lajosch, Phil-Dominic | TC Blau-Gold Ibbenbüren | 20 | 05 | 10500621 |   | |
7 | Liebermann, Lasse | TC Blau-Gold Ibbenbüren | 20 | 05 | 10555828 |   | |
8 | Wulf, Sandor | TC St. Mauritz | 20 | 05 | 10554589 |   | |
9 | Krückemeyer, Fritz | ASV Senden TA | 20 | 06 | 10651584 |   | |
10 | Bedenbecker, Liam | TC Bredeney | 20 | 05 | 10552959 |   | |
11 | Müller-Zülow, Bernd-Andres | TC SuS Bielefeld | 20 | 05 | 10551524 |   | |
12 | Kienle, Jonathan | TC Eintracht Dortmund | 20 | 07 | 10750174 |   | |
13 | Sattler, Jonathan | Ruderclub Hamm | 18 | 04 | 10452046 |   | |
14 | Lorenz, Thilo | TC Iserlohn | 19 | 04 | 10452546 |   | |
15 | Lukic, Nemanja | TC GW Paderborn | 20 | 04 | 10452057 |   | |
16 | Thurmann, Bendix | SC Lippstadt DJK | 20 | 04 | 10460061 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hofmann M. | ||||||||
101 | Hofmann M. [1] | 2 Asatrian A. | ||||||||
|
Rast |
3 Jablonka N. | ||||||||
201 | Hofmann M. [1] | 4 Sparding L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Kienle J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Hofmann M. [1] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
103 | Lorenz T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Lorenz T. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
104 | Liebermann L. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hofmann M. [1] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
105 | Jablonka N. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bedenbecker L. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
106 | Bedenbecker L. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Lukic N. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
107 | Lukic N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Lukic N. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:1 | ||||||||
108 | Lajosch P. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hofmann M. [1] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
109 | Drathen E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Sattler J. | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | ||||||||
110 | Sattler J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Sattler J. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
111 | Krückemeyer F. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Krückemeyer F. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 10:5 | ||||||||
112 | Sparding L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Asatrian A. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Wulf S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Wulf S. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
114 | Thurmann B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Asatrian A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
115 | Müller-Zülow B. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Asatrian A. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Asatrian A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hofmann M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kienle J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Lorenz T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Liebermann L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Jablonka N. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Bedenbecker L. | |||
|
||||
|
||||
107 | Lukic N. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lajosch P. | |||
|
||||
|
||||
109 | Drathen E. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Sattler J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
111 | Krückemeyer F. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sparding L. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wulf S. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Thurmann B. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Müller-Zülow B. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Asatrian A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hofmann M. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lorenz T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bedenbecker L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lukic N. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Sattler J. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Krückemeyer F. | |||
3:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wulf S. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Asatrian A. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hofmann M. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lukic N. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sattler J. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Asatrian A. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hofmann M. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Asatrian A. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hofmann M. [1] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U14 [04/05] | U14 männlich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 [04/05] Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 [02/03] | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- zzgl 5,- DTB TN Entgelt | 15.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 [02/03] Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 2er KO | |
Junioren U18 [00/01] | U18 männlich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 [00/01] Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 [04/05] | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 [04/05] Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 [00/01] | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Ruderclub Hamm Jupp-Eickhoff-Weg 2/Münsterstr. 59065 Hamm 0176 9612 8012
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-73-DTBJugendApril2018neu2.pdf
DTB Ranglistenturnier. Freiluftturnier : Gespielt wird beim Ruderclub Hamm, 6 Aschenplätze. Alterklassen : Juniorinnen und Junioren jeweils U 14 (2004-2005) ,U 16 ( 2003-2004), U 18 (2000-2001). Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung. Hauptfelder mit jeweils 16 Teilnehmern.Bei Bedarf wird eine Nebenrunde angeboten Spielzeiten : Donnerstags ( wenige Spiele) ab 15 Uhr, Freitag ab 15 Uhr, Samstag und Sonntag ab 9:00 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits8681 views
-
Last modified22.04.2018 16:50