4. Tennis-Point DTB Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm (J-4)
Startdatum
Donnerstag, 19. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U16 [02/03] | Ahlmann, Johannes | Cor-TC Rheda | 15 | 02 | 10251273 |   | |
2 | Junioren U14 [04/05] | Asatrian, Artur | Dortmunder TK RW 98 | 19 | 05 | 10563116 |   | |
3 | Junioren U14 [04/05] | Bedenbecker, Liam | TC Bredeney | 20 | 05 | 10552959 |   | |
4 | Junioren U16 [02/03] | Bennemann, Konstantin | TSC Hansa Dortmund | 15 | 04 | 10450473 |   | |
5 | Junioren U16 [02/03] | Brosch, Florian | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 20 | 03 | 10360019 |   | |
6 | Junioren U16 [02/03] Nebenrunde | Brosch, Florian | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 20 | 03 | 10360019 |   | |
7 | Junioren U16 [02/03] | Dornbusch, Henry | Oldenburger TeV | 14 | 03 | 10350495 |   | |
8 | Junioren U14 [04/05] | Drathen, Eric Lennox | TC Rot-Weiß Hagen | 20 | 06 | 10650562 |   | |
9 | Junioren U18 [00/01] | Drees, Justus Paul | TC Rot-Weiß Greven | 1/525 | 00 | 10052337 |   | |
10 | Juniorinnen U14 [04/05] | Eifert, Hannah | BVH Tennis Dorsten | 19 | 06 | 20651429 |   | |
11 | Juniorinnen U14 [04/05] | Fischer, Hannah | TV Kleeblatt im TuS Mayen | 20 | 06 | 20652139 |   | |
12 | Juniorinnen U14 [04/05] Nebenrunde | Fischer, Hannah | TV Kleeblatt im TuS Mayen | 20 | 06 | 20652139 |   | |
13 | Juniorinnen U14 [04/05] | Grigorieva, Darja | BVH Tennis Dorsten | 20 | 05 | 20556878 |   | |
14 | Juniorinnen U18 [00/01] | Gödde, Nika | TC Kamen-Methler | 22 | 01 | 20105051 |   | |
15 | Juniorinnen U18 [00/01] | Habighorst, Luna | TC Blau-Weiß Halle | 17 | 03 | 20301888 |   | |
16 | Junioren U14 [04/05] | Hofmann, Marc | TC Rot-Weiß Geseke | 15 | 04 | 10451652 |   | |
17 | Junioren U14 [04/05] | Jablonka, Noah | TC Rot-Weiß Hagen | 19 | 05 | 10551397 |   | |
18 | Junioren U18 [00/01] | Jung, Jannis | Tennispark Versmold | 8 | 02 | 10252470 |   | |
19 | Junioren U18 [00/01] | Keiner, Louis | Bielefelder TTC | 11 | 03 | 10350350 |   | |
20 | Juniorinnen U18 [00/01] | Kienle, Anna-Laura | TC Eintracht Dortmund | 16 | 04 | 20451238 |   | |
21 | Junioren U14 [04/05] | Kienle, Jonathan | TC Eintracht Dortmund | 20 | 07 | 10750174 |   | |
22 | Junioren U14 [04/05] Nebenrunde | Kienle, Jonathan | TC Eintracht Dortmund | 20 | 07 | 10750174 |   | |
23 | Junioren U14 [04/05] | Krückemeyer, Fritz | ASV Senden TA | 20 | 06 | 10651584 |   | |
24 | Juniorinnen U14 [04/05] | Köhler, Emily | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 20 | 05 | 20550820 |   | |
25 | Juniorinnen U14 [04/05] Nebenrunde | Köhler, Emily | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 20 | 05 | 20550820 |   | |
26 | Junioren U14 [04/05] | Lajosch, Phil-Dominic | TC Blau-Gold Ibbenbüren | 20 | 05 | 10500621 |   | |
27 | Junioren U14 [04/05] Nebenrunde | Lajosch, Phil-Dominic | TC Blau-Gold Ibbenbüren | 20 | 05 | 10500621 |   | |
28 | Junioren U16 [02/03] | Landsknecht, Linus | DJK VfL Billerbeck | 20 | 03 | 10353754 |   | |
29 | Junioren U14 [04/05] | Liebermann, Lasse | TC Blau-Gold Ibbenbüren | 20 | 05 | 10555828 |   | |
30 | Junioren U14 [04/05] | Lorenz, Thilo | TC Iserlohn | 19 | 04 | 10452546 |   | |
31 | Junioren U14 [04/05] | Lukic, Nemanja | TC GW Paderborn | 20 | 04 | 10452057 |   | |
32 | Juniorinnen U18 [00/01] | Luther, Sina Marie | TC Grün-Weiß Stadthagen | 7 | 03 | 20301136 |   | |
33 | Juniorinnen U14 [04/05] | Mattu, Diana | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 20 | 04 | 20451544 |   | |
34 | Junioren U16 [02/03] | Meier, Maurice | Ahlener TC 75 | 20 | 03 | 10303470 |   | |
35 | Juniorinnen U18 [00/01] | Music, Emana | TC Grävingholz | 14 | 04 | 20451524 |   | |
36 | Junioren U14 [04/05] | Müller-Zülow, Bernd-Andres | TC SuS Bielefeld | 20 | 05 | 10551524 |   | |
37 | Junioren U14 [04/05] Nebenrunde | Müller-Zülow, Bernd-Andres | TC SuS Bielefeld | 20 | 05 | 10551524 |   | |
38 | Juniorinnen U14 [04/05] | Niederhäuser, Elin | TC im TuS Brackel | 20 | 04 | 20454461 |   | |
39 | Juniorinnen U14 [04/05] Nebenrunde | Niederhäuser, Elin | TC im TuS Brackel | 20 | 04 | 20454461 |   | |
40 | Juniorinnen U14 [04/05] | Nolte, Friederike | TC St. Mauritz | 20 | 06 | 20652387 |   | |
41 | Juniorinnen U14 [04/05] | Rabiej, Julia | TTC Gütersloh | 21 | 04 | 20459633 |   | |
42 | Juniorinnen U14 [04/05] Nebenrunde | Rabiej, Julia | TTC Gütersloh | 21 | 04 | 20459633 |   | |
43 | Junioren U16 [02/03] | Ramforth, Tim | TC Blau-Weiß Halle | 15 | 02 | 10205919 |   | |
44 | Junioren U18 [00/01] | Rieker, Finn | Werner TC | 18 | 01 | 10156353 |   | |
45 | Junioren U14 [04/05] | Sattler, Jonathan | Ruderclub Hamm | 18 | 04 | 10452046 |   | |
46 | Junioren U18 [00/01] | Sattler, Konstantin | Ruderclub Hamm | 16 | 00 | 10009855 |   | |
47 | Junioren U18 [00/01] Nebenrunde | Sattler, Konstantin | Ruderclub Hamm | 16 | 00 | 10009855 |   | |
48 | Junioren U16 [02/03] | Sattler, Leonard | Ruderclub Hamm | 20 | 02 | 10254147 |   | |
49 | Junioren U16 [02/03] Nebenrunde | Sattler, Leonard | Ruderclub Hamm | 20 | 02 | 10254147 |   | |
50 | Juniorinnen U14 [04/05] | Schelt, Charlotte | TV 05 Neubeckum | 20 | 05 | 20553600 |   | |
51 | Junioren U18 [00/01] | Schiepek, Tim | Lüdenscheider TV 1899 | 15 | 03 | 10351191 |   | |
52 | Junioren U16 [02/03] | Schmidt, Leonard | TC Rot-Weiß Stiepel | 20 | 03 | 10353885 |   | |
53 | Juniorinnen U14 [04/05] | Schmidt, Louisa | Hamburger Polo Club | 20 | 05 | 20557129 |   | |
54 | Junioren U18 [00/01] | Sieker, Lucas | Tennispark Bielefeld | 10 | 02 | 10252471 |   | |
55 | Junioren U16 [02/03] | Sondermann, Ben | Dorstener TC | 15 | 03 | 10303441 |   | |
56 | Junioren U14 [04/05] | Sparding, Linus-Johan | TV Rot-Weiß Bönen | 20 | 06 | 10650555 |   | |
57 | Junioren U14 [04/05] Nebenrunde | Sparding, Linus-Johan | TV Rot-Weiß Bönen | 20 | 06 | 10650555 |   | |
58 | Junioren U18 [00/01] | Struk, Felix | TC Iserlohn | 11 | 03 | 10350107 |   | |
59 | Junioren U18 [00/01] | Struk, Tim | TC Iserlohn | 9 | 00 | 10052224 |   | |
60 | Junioren U18 [00/01] | Sötebier, Tom | TC Blau-Weiß Halle | 11 | 03 | 10303372 |   | |
61 | Junioren U14 [04/05] | Thurmann, Bendix | SC Lippstadt DJK | 20 | 04 | 10460061 |   | |
62 | Junioren U14 [04/05] Nebenrunde | Thurmann, Bendix | SC Lippstadt DJK | 20 | 04 | 10460061 |   | |
63 | Junioren U18 [00/01] | von Hören, Jan | TC RW Bad Oeynhausen | 13 | 00 | 10057053 |   | |
64 | Junioren U18 [00/01] Nebenrunde | von Hören, Jan | TC RW Bad Oeynhausen | 13 | 00 | 10057053 |   | |
65 | Junioren U18 [00/01] | Wand, Jonas | Bielefelder TTC | 9 | 01 | 10153697 |   | |
66 | Juniorinnen U14 [04/05] | Weber, Janne | TC Rinkerode | 20 | 06 | 20651314 |   | |
67 | Juniorinnen U14 [04/05] Nebenrunde | Weber, Janne | TC Rinkerode | 20 | 06 | 20651314 |   | |
68 | Junioren U16 [02/03] | Welter, Tom | TV Wickede TA | 16 | 05 | 10551266 |   | |
69 | Junioren U16 [02/03] | Witthüser, Mica | TC Unna 02 GW | 16 | 03 | 10354044 |   | |
70 | Junioren U16 [02/03] | Wortelmann, Paco | Dortmunder TK RW 98 | 18 | 02 | 10255490 |   | |
71 | Junioren U14 [04/05] | Wulf, Sandor | TC St. Mauritz | 20 | 05 | 10554589 |   | |
72 | Juniorinnen U14 [04/05] | Wunnenberg, Talia | TC Rot-Weiß Schwerte | 20 | 06 | 20651351 |   | |
73 | Juniorinnen U14 [04/05] Nebenrunde | Wunnenberg, Talia | TC Rot-Weiß Schwerte | 20 | 06 | 20651351 |   | |
74 | Juniorinnen U14 [04/05] | Wächter, Leah | TSC Münster TA | 19 | 05 | 20556132 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U14 [04/05] | U14 männlich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U14 [04/05] Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 [02/03] | U16 männlich Einzel J-4 | 25,- zzgl 5,- DTB TN Entgelt | 15.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U16 [02/03] Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 2er KO | |
Junioren U18 [00/01] | U18 männlich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U18 [00/01] Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 2er KO | |
Juniorinnen U14 [04/05] | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U14 [04/05] Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 15.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U18 [00/01] | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 15.04.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Ruderclub Hamm Jupp-Eickhoff-Weg 2/Münsterstr. 59065 Hamm 0176 9612 8012
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-73-DTBJugendApril2018neu2.pdf
DTB Ranglistenturnier. Freiluftturnier : Gespielt wird beim Ruderclub Hamm, 6 Aschenplätze. Alterklassen : Juniorinnen und Junioren jeweils U 14 (2004-2005) ,U 16 ( 2003-2004), U 18 (2000-2001). Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung. Hauptfelder mit jeweils 16 Teilnehmern.Bei Bedarf wird eine Nebenrunde angeboten Spielzeiten : Donnerstags ( wenige Spiele) ab 15 Uhr, Freitag ab 15 Uhr, Samstag und Sonntag ab 9:00 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits8680 views
-
Last modified22.04.2018 16:50