Hauptfeld U10 W | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gezgin, Rosa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 08 | 20800999 |   |
2 | Pollesche, Henriette | LTTC Rot Weiß e.V. |   | 09 | 20951911 |   | |
3 | Reichert, Elisabeth | TK Blau-Gold Steglitz |   | 08 | 20801313 |   | |
4 | Struck, Laura | Bttc Grün Weiß |   | Quali-Sieger | 08 | 20800965 |   |
Qualifikation U10 W | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Carvalho e Silva Kracke, Luisa | SV Zehlendorf Wespen |   | 08 | 20806143 |   | |
6 | Gezgin, Rosa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 08 | 20800999 |   |
7 | Hofmann, Julia | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 09 | 20950049 |   | |
8 | Neelsen, Charlotte | LTTC Rot Weiß Berlin |   | 08 |   | ||
9 | Struck, Laura | Bttc Grün Weiß |   | Quali-Sieger | 08 | 20800965 |   |
10 | Szalies, Valeria | TC Berlin Lichtenrade weiss gelb |   | 09 | 20951216 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Struck L. | ||||||
|
4:1 4:0 | ||||||
201 | Gezgin R. | Platz 3 | Pollesche H. | ||||
|
4:2 1:4 12:10 | 4:1 4:2 | |||||
102 | Gezgin R. | ||||||
|
4:0 4:2 | ||||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Struck L. | |||
|
4:1 4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Gezgin R. | |||
|
4:0 4:2 | |||
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Gezgin R. | Platz 3 | Pollesche H. | |
4:2 1:4 12:10 | 4:1 4:2 | |||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Struck L. | Neelsen C. | Carvalho e Silva Kracke L. | Pollesche H. | |
20800965 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:1 | 4:0 4:2 | |
0:4 0:4 | XXXXXXXX | 2:4 1:4 | 0:4 0:4 | ||
20806143 | 0:4 1:4 | 4:2 4:1 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | |
20951911 | 0:4 2:4 | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Struck, Laura (Bttc Grün Weiß) | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Pollesche, Henriette (LTTC Rot Weiß e.V.) | 4:2 | 4:2 | 18:8 |
3 | Carvalho e Silva Kracke, Luisa (SV Zehlendorf Wespen) | 2:4 | 2:4 | 9:19 |
4 | Neelsen, Charlotte (LTTC Rot Weiß Berlin) | 0:6 | 0:6 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gezgin R. | Szalies V. | Reichert E. | Hofmann J. | |
20800999 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:1 4:1 | 4:2 4:3 | |
20951216 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 4:3 0:4 5:10 | |
20801313 | 1:4 1:4 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 2:4 4:2 10:7 | |
20950049 | 2:4 3:4 | 3:4 4:0 10:5 | 4:2 2:4 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gezgin, Rosa (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 6:0 | 6:0 | 24:7 |
2 | Reichert, Elisabeth (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:2 | 4:3 | 26:22 |
3 | Hofmann, Julia (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:4 | 3:5 | 35:33 |
4 | Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss gelb) | 0:6 | 1:6 | 10:33 |
Qualifikation Gruppe 1 | Struck L. | Neelsen C. | Carvalho e Silva Kracke L. | Pollesche H. | |
20800965 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:1 | 4:0 4:2 | |
0:4 0:4 | XXXXXXXX | 2:4 1:4 | 0:4 0:4 | ||
20806143 | 0:4 1:4 | 4:2 4:1 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | |
20951911 | 0:4 2:4 | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Struck, Laura (Bttc Grün Weiß) | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Pollesche, Henriette (LTTC Rot Weiß e.V.) | 4:2 | 4:2 | 18:8 |
3 | Carvalho e Silva Kracke, Luisa (SV Zehlendorf Wespen) | 2:4 | 2:4 | 9:19 |
4 | Neelsen, Charlotte (LTTC Rot Weiß Berlin) | 0:6 | 0:6 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gezgin R. | Szalies V. | Reichert E. | Hofmann J. | |
20800999 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:1 4:1 | 4:2 4:3 | |
20951216 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 4:3 0:4 5:10 | |
20801313 | 1:4 1:4 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 2:4 4:2 10:7 | |
20950049 | 2:4 3:4 | 3:4 4:0 10:5 | 4:2 2:4 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gezgin, Rosa (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 6:0 | 6:0 | 24:7 |
2 | Reichert, Elisabeth (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:2 | 4:3 | 26:22 |
3 | Hofmann, Julia (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:4 | 3:5 | 35:33 |
4 | Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss gelb) | 0:6 | 1:6 | 10:33 |
Qualifikation Gruppe 1 | Struck L. | Neelsen C. | Carvalho e Silva Kracke L. | Pollesche H. | |
20800965 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:0 4:1 | 4:0 4:2 | |
0:4 0:4 | XXXXXXXX | 2:4 1:4 | 0:4 0:4 | ||
20806143 | 0:4 1:4 | 4:2 4:1 | XXXXXXXX | 0:4 0:4 | |
20951911 | 0:4 2:4 | 4:0 4:0 | 4:0 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Struck, Laura (Bttc Grün Weiß) | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Pollesche, Henriette (LTTC Rot Weiß e.V.) | 4:2 | 4:2 | 18:8 |
3 | Carvalho e Silva Kracke, Luisa (SV Zehlendorf Wespen) | 2:4 | 2:4 | 9:19 |
4 | Neelsen, Charlotte (LTTC Rot Weiß Berlin) | 0:6 | 0:6 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Gezgin R. | Szalies V. | Reichert E. | Hofmann J. | |
20800999 | XXXXXXXX | 4:0 4:0 | 4:1 4:1 | 4:2 4:3 | |
20951216 | 0:4 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 1:4 | 4:3 0:4 5:10 | |
20801313 | 1:4 1:4 | 4:0 4:1 | XXXXXXXX | 2:4 4:2 10:7 | |
20950049 | 2:4 3:4 | 3:4 4:0 10:5 | 4:2 2:4 7:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gezgin, Rosa (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 6:0 | 6:0 | 24:7 |
2 | Reichert, Elisabeth (TK Blau-Gold Steglitz) | 4:2 | 4:3 | 26:22 |
3 | Hofmann, Julia (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:4 | 3:5 | 35:33 |
4 | Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss gelb) | 0:6 | 1:6 | 10:33 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U8 M | U8 männlich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er RR | 3 x 4er RR |
U10 M | U10 männlich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
U11 M | U11 männlich Einzel J-4 | 35€ | 27.02.2018 23:59 | 24er KO (P3) | |
U11 M Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U12 M | U12 männlich Einzel J-4 | 35€ | 27.02.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
U12 M Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 4er KO (P3) | ||
U8 W | U8 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er RR | 3 x 4er RR |
U10 W | U10 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U11 W | U11 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 12er KO (P3) | |
U11 W Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U12 W | U12 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
U12 W Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Buga Halle Sangerhauser Weg 6 12349 Berlin
!!!!!Achtung es gibt eine zusätzliche Konkurrenz U11 und für U12 eine geänderte Turnierausschreibung!!!!!
Liebe Kinder, liebe Eltern und liebe Trainer,
am 3. und 4. März ist es soweit, der LTTC "Rot-Weiß" Kids Cup findet wieder statt!
Es geht hierbei um eine Turnierserie für die Altersklassen U8, U10, U11 und U12.
Ziel dieser Veranstaltungen ist es, die Kinder frühzeitig an den Turniersport heranzuführen.
Seit letztem Jahr haben wir eine neue Turnierleitung, Markus Zoecke und Jan Wever. Sie stehen Ihnen jederzeit für Rückfragen zur Verfügung unter folgender E-Mail Adresse und Telefonnummer: tennisschule@rot-weiss-berlin.de / 0152 23588710.
Die Meldelisten und die Ansetzungen werden hier, auf dem Turnierportal des TVBB, veröffentlicht.
Der Spielmodus für die Kategorie U8 und U10 ist folgender: wir beginnen mit Gruppenspielen, so dass jedes Kind an mindestens 2 Spielen teilnimmt. Es werden zwei Gewinnsätze bis 4 gespielt mit der NO AD Regel und den dritten Satz als Matchtiebreak.
In den Kategorien U11 und U12 wird ein 16-er Feld mit Nebenrunde gespielt. Es werden zwei Gewinnsätze bis 6 Spiele gespielt, bei 6 beide wird ein Tiebreak bis 7 gespielt, den dritten Satz als Matchtiebreak.
Die Konkurrenzen spielen mit folgenden Bällen, Schlägern und auf den entsprechenden Platzgrößen:
U8: mit roten Bällen, max. Schlägerlänge 23 inch, auf einem Kleinfeld
U10: mit orangenen Bällen, max. Schlägerlänge 26 inch, auf einem Midcourt
U11: mit druckreduzierten Bällen, Schlägerlänge "offen", auf einem Großfeld
U12: mit Head ATP Bällen, Schlägerlänge "offen", auf einem Großfeld
Für die Konkurrenzen U 11 und U 12 gibt es jeweils vier Wildcards.
Am Ende des Turnieres wird eine Siegerehrung stattfinden.
Das Turnier wird in der Halle des Betriebssport Verbandes Berlin, Sangerhauser Weg 6, 12349 Berlin, (Buga Halle) stattfinden.
Wir freuen uns auf eine rege Teilnahme und wünschen allen Kindern viel Spaß und Erfolg!