LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10 M | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Breves, Lasse | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10902933 |   |
2 | Deus, Carl | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Sieger | 08 | 10825604 |   |
3 | Luna-Orozco Mendoza, Thiago | LTTC Rot Weiß e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10820361 |   |
4 | Wellmann, Luis | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900895 |   |
Qualifikation U10 M | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Bittis, Julian | BTC Gropiusstadt |   | 09 | 10903043 |   | |
6 | Breves, Lasse | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10902933 |   |
7 | Deus, Carl | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Sieger | 08 | 10825604 |   |
8 | Drahn, Mika | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 08 | 10821280 |   | |
9 | Ewert, Anton | TC Weiße Bären Wannsee |   | 09 | 10901806 |   | |
10 | Fitzner, Felix | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | 09 | 10902931 |   | |
11 | Fricke, Kevin | TC Victoria Pankow e.V |   | 10 | 11082551 |   | |
12 | Fuhlmann, Ben | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 08 | 10825080 |   | |
13 | Greiner, Mauritz | TC Victoria Pankow e.V |   | 08 | 10821258 |   | |
14 | Hieronimus, Florian | Tennisclub Victoria Pankow |   | 08 | 10828200 |   | |
15 | Holtz, Tim | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 10 | 11082486 |   | |
16 | Kirch, Noah | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 08 | 10828240 |   | |
17 | Kröger, Oskar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 10 | 11083087 |   | |
18 | Luna-Orozco Mendoza, Thiago | LTTC Rot Weiß e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10820361 |   |
19 | Mattheis, Linus Max | Tennisclub Victoria Pankow |   | 09 | 10900110 |   | |
20 | Wellmann, Luis | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900895 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Breves L. | ||||||
|
4:3 4:2 | ||||||
201 | Wellmann L. | Platz 3 | Luna-Orozco Mendoza T. | ||||
|
4:1 4:3 | 4:0 4:0 | |||||
102 | Wellmann L. | ||||||
|
4:0 4:0 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Breves L. | |||
|
4:3 4:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Wellmann L. | |||
|
4:0 4:0 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Wellmann L. | Platz 3 | Luna-Orozco Mendoza T. | |
4:1 4:3 | 4:0 4:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Greiner M. | Deus C. | Fitzner F. | Fuhlmann B. | |
10821258 | XXXXXXXX | 4:3 4:2 | 0:4 1:4 | 0:4 1:4 | |
10825604 | 3:4 2:4 | XXXXXXXX | 4:3 4:2 | 4:3 4:2 | |
10902931 | 4:0 4:1 | 3:4 2:4 | XXXXXXXX | 4:1 2:4 3:10 | |
10825080 | 4:0 4:1 | 3:4 2:4 | 1:4 4:2 10:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deus, Carl (BTC Gropiusstadt) | 4:2 | 4:2 | 21:18 |
2 | Fuhlmann, Ben (Siemens TK Blau-Gold 1913) | 4:2 | 4:3 | 28:18 |
3 | Fitzner, Felix (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 22:24 |
4 | Greiner, Mauritz (TC Victoria Pankow e.V) | 2:4 | 2:4 | 10:21 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kröger O. | Hieronimus F. | Drahn M. | Luna-Orozco Mendoza T. | |
11083087 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | 1:4 1:4 | 1:4 0:4 | |
10828200 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 2:4 | 0:4 1:4 | |
10821280 | 4:1 4:1 | 4:0 4:2 | XXXXXXXX | 2:4 3:4 | |
10820361 | 4:1 4:0 | 4:0 4:1 | 4:2 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Luna-Orozco Mendoza, Thiago (LTTC Rot Weiß e.V.) | 6:0 | 6:0 | 24:7 |
2 | Drahn, Mika (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:2 | 4:2 | 21:12 |
3 | Kröger, Oskar (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:4 | 2:4 | 11:18 |
4 | Hieronimus, Florian (Tennisclub Victoria Pankow) | 0:6 | 0:6 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fricke K. | Mattheis L. | Wellmann L. | Holtz T. | |
11082551 | XXXXXXXX | 4:1 4:3 | 3:4 4:3 7:10 | 4:1 4:0 | |
10900110 | 1:4 3:4 | XXXXXXXX | 1:4 4:3 8:10 | 4:3 0:4 10:5 | |
10900895 | 4:3 3:4 10:7 | 4:1 3:4 10:8 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | |
11082486 | 1:4 0:4 | 3:4 4:0 5:10 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wellmann, Luis (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 6:0 | 6:2 | 42:28 |
2 | Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow e.V) | 4:2 | 5:2 | 30:22 |
3 | Mattheis, Linus Max (Tennisclub Victoria Pankow) | 2:4 | 3:5 | 31:37 |
4 | Holtz, Tim (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 0:6 | 1:6 | 14:30 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bittis J. | Kirch N. | Ewert A. | Breves L. | |
10903043 | XXXXXXXX | 4:1 4:3 | 2:4 1:4 | 0:4 1:4 | |
10828240 | 1:4 3:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | 0:4 0:4 | |
10901806 | 4:2 4:1 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX | 0:4 2:4 | |
10902933 | 4:0 4:1 | 4:0 4:0 | 4:0 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breves, Lasse (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Ewert, Anton (TC Weiße Bären Wannsee) | 4:2 | 4:2 | 18:12 |
3 | Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt) | 2:4 | 2:4 | 12:20 |
4 | Kirch, Noah (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 0:6 | 0:6 | 5:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Greiner M. | Deus C. | Fitzner F. | Fuhlmann B. | |
10821258 | XXXXXXXX | 4:3 4:2 | 0:4 1:4 | 0:4 1:4 | |
10825604 | 3:4 2:4 | XXXXXXXX | 4:3 4:2 | 4:3 4:2 | |
10902931 | 4:0 4:1 | 3:4 2:4 | XXXXXXXX | 4:1 2:4 3:10 | |
10825080 | 4:0 4:1 | 3:4 2:4 | 1:4 4:2 10:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deus, Carl (BTC Gropiusstadt) | 4:2 | 4:2 | 21:18 |
2 | Fuhlmann, Ben (Siemens TK Blau-Gold 1913) | 4:2 | 4:3 | 28:18 |
3 | Fitzner, Felix (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 22:24 |
4 | Greiner, Mauritz (TC Victoria Pankow e.V) | 2:4 | 2:4 | 10:21 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kröger O. | Hieronimus F. | Drahn M. | Luna-Orozco Mendoza T. | |
11083087 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | 1:4 1:4 | 1:4 0:4 | |
10828200 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 2:4 | 0:4 1:4 | |
10821280 | 4:1 4:1 | 4:0 4:2 | XXXXXXXX | 2:4 3:4 | |
10820361 | 4:1 4:0 | 4:0 4:1 | 4:2 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Luna-Orozco Mendoza, Thiago (LTTC Rot Weiß e.V.) | 6:0 | 6:0 | 24:7 |
2 | Drahn, Mika (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:2 | 4:2 | 21:12 |
3 | Kröger, Oskar (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:4 | 2:4 | 11:18 |
4 | Hieronimus, Florian (Tennisclub Victoria Pankow) | 0:6 | 0:6 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fricke K. | Mattheis L. | Wellmann L. | Holtz T. | |
11082551 | XXXXXXXX | 4:1 4:3 | 3:4 4:3 7:10 | 4:1 4:0 | |
10900110 | 1:4 3:4 | XXXXXXXX | 1:4 4:3 8:10 | 4:3 0:4 10:5 | |
10900895 | 4:3 3:4 10:7 | 4:1 3:4 10:8 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | |
11082486 | 1:4 0:4 | 3:4 4:0 5:10 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wellmann, Luis (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 6:0 | 6:2 | 42:28 |
2 | Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow e.V) | 4:2 | 5:2 | 30:22 |
3 | Mattheis, Linus Max (Tennisclub Victoria Pankow) | 2:4 | 3:5 | 31:37 |
4 | Holtz, Tim (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 0:6 | 1:6 | 14:30 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bittis J. | Kirch N. | Ewert A. | Breves L. | |
10903043 | XXXXXXXX | 4:1 4:3 | 2:4 1:4 | 0:4 1:4 | |
10828240 | 1:4 3:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | 0:4 0:4 | |
10901806 | 4:2 4:1 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX | 0:4 2:4 | |
10902933 | 4:0 4:1 | 4:0 4:0 | 4:0 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breves, Lasse (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Ewert, Anton (TC Weiße Bären Wannsee) | 4:2 | 4:2 | 18:12 |
3 | Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt) | 2:4 | 2:4 | 12:20 |
4 | Kirch, Noah (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 0:6 | 0:6 | 5:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Greiner M. | Deus C. | Fitzner F. | Fuhlmann B. | |
10821258 | XXXXXXXX | 4:3 4:2 | 0:4 1:4 | 0:4 1:4 | |
10825604 | 3:4 2:4 | XXXXXXXX | 4:3 4:2 | 4:3 4:2 | |
10902931 | 4:0 4:1 | 3:4 2:4 | XXXXXXXX | 4:1 2:4 3:10 | |
10825080 | 4:0 4:1 | 3:4 2:4 | 1:4 4:2 10:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Deus, Carl (BTC Gropiusstadt) | 4:2 | 4:2 | 21:18 |
2 | Fuhlmann, Ben (Siemens TK Blau-Gold 1913) | 4:2 | 4:3 | 28:18 |
3 | Fitzner, Felix (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 2:4 | 3:4 | 22:24 |
4 | Greiner, Mauritz (TC Victoria Pankow e.V) | 2:4 | 2:4 | 10:21 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kröger O. | Hieronimus F. | Drahn M. | Luna-Orozco Mendoza T. | |
11083087 | XXXXXXXX | 4:2 4:0 | 1:4 1:4 | 1:4 0:4 | |
10828200 | 2:4 0:4 | XXXXXXXX | 0:4 2:4 | 0:4 1:4 | |
10821280 | 4:1 4:1 | 4:0 4:2 | XXXXXXXX | 2:4 3:4 | |
10820361 | 4:1 4:0 | 4:0 4:1 | 4:2 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Luna-Orozco Mendoza, Thiago (LTTC Rot Weiß e.V.) | 6:0 | 6:0 | 24:7 |
2 | Drahn, Mika (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) | 4:2 | 4:2 | 21:12 |
3 | Kröger, Oskar (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 2:4 | 2:4 | 11:18 |
4 | Hieronimus, Florian (Tennisclub Victoria Pankow) | 0:6 | 0:6 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Fricke K. | Mattheis L. | Wellmann L. | Holtz T. | |
11082551 | XXXXXXXX | 4:1 4:3 | 3:4 4:3 7:10 | 4:1 4:0 | |
10900110 | 1:4 3:4 | XXXXXXXX | 1:4 4:3 8:10 | 4:3 0:4 10:5 | |
10900895 | 4:3 3:4 10:7 | 4:1 3:4 10:8 | XXXXXXXX | 4:0 4:1 | |
11082486 | 1:4 0:4 | 3:4 4:0 5:10 | 0:4 1:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Wellmann, Luis (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 6:0 | 6:2 | 42:28 |
2 | Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow e.V) | 4:2 | 5:2 | 30:22 |
3 | Mattheis, Linus Max (Tennisclub Victoria Pankow) | 2:4 | 3:5 | 31:37 |
4 | Holtz, Tim (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) | 0:6 | 1:6 | 14:30 |
Qualifikation Gruppe 4 | Bittis J. | Kirch N. | Ewert A. | Breves L. | |
10903043 | XXXXXXXX | 4:1 4:3 | 2:4 1:4 | 0:4 1:4 | |
10828240 | 1:4 3:4 | XXXXXXXX | 1:4 0:4 | 0:4 0:4 | |
10901806 | 4:2 4:1 | 4:1 4:0 | XXXXXXXX | 0:4 2:4 | |
10902933 | 4:0 4:1 | 4:0 4:0 | 4:0 4:2 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Breves, Lasse (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.) | 6:0 | 6:0 | 24:3 |
2 | Ewert, Anton (TC Weiße Bären Wannsee) | 4:2 | 4:2 | 18:12 |
3 | Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt) | 2:4 | 2:4 | 12:20 |
4 | Kirch, Noah (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 0:6 | 0:6 | 5:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U8 M | U8 männlich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er RR | 3 x 4er RR |
U10 M | U10 männlich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
U11 M | U11 männlich Einzel J-4 | 35€ | 27.02.2018 23:59 | 24er KO (P3) | |
U11 M Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U12 M | U12 männlich Einzel J-4 | 35€ | 27.02.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
U12 M Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 4er KO (P3) | ||
U8 W | U8 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er RR | 3 x 4er RR |
U10 W | U10 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U11 W | U11 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 12er KO (P3) | |
U11 W Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U12 W | U12 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
U12 W Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Buga Halle Sangerhauser Weg 6 12349 Berlin
!!!!!Achtung es gibt eine zusätzliche Konkurrenz U11 und für U12 eine geänderte Turnierausschreibung!!!!!
Liebe Kinder, liebe Eltern und liebe Trainer,
am 3. und 4. März ist es soweit, der LTTC "Rot-Weiß" Kids Cup findet wieder statt!
Es geht hierbei um eine Turnierserie für die Altersklassen U8, U10, U11 und U12.
Ziel dieser Veranstaltungen ist es, die Kinder frühzeitig an den Turniersport heranzuführen.
Seit letztem Jahr haben wir eine neue Turnierleitung, Markus Zoecke und Jan Wever. Sie stehen Ihnen jederzeit für Rückfragen zur Verfügung unter folgender E-Mail Adresse und Telefonnummer: tennisschule@rot-weiss-berlin.de / 0152 23588710.
Die Meldelisten und die Ansetzungen werden hier, auf dem Turnierportal des TVBB, veröffentlicht.
Der Spielmodus für die Kategorie U8 und U10 ist folgender: wir beginnen mit Gruppenspielen, so dass jedes Kind an mindestens 2 Spielen teilnimmt. Es werden zwei Gewinnsätze bis 4 gespielt mit der NO AD Regel und den dritten Satz als Matchtiebreak.
In den Kategorien U11 und U12 wird ein 16-er Feld mit Nebenrunde gespielt. Es werden zwei Gewinnsätze bis 6 Spiele gespielt, bei 6 beide wird ein Tiebreak bis 7 gespielt, den dritten Satz als Matchtiebreak.
Die Konkurrenzen spielen mit folgenden Bällen, Schlägern und auf den entsprechenden Platzgrößen:
U8: mit roten Bällen, max. Schlägerlänge 23 inch, auf einem Kleinfeld
U10: mit orangenen Bällen, max. Schlägerlänge 26 inch, auf einem Midcourt
U11: mit druckreduzierten Bällen, Schlägerlänge "offen", auf einem Großfeld
U12: mit Head ATP Bällen, Schlägerlänge "offen", auf einem Großfeld
Für die Konkurrenzen U 11 und U 12 gibt es jeweils vier Wildcards.
Am Ende des Turnieres wird eine Siegerehrung stattfinden.
Das Turnier wird in der Halle des Betriebssport Verbandes Berlin, Sangerhauser Weg 6, 12349 Berlin, (Buga Halle) stattfinden.
Wir freuen uns auf eine rege Teilnahme und wünschen allen Kindern viel Spaß und Erfolg!
-
-
Categories
-
Hits14791 views
-
Last modified23.05.2018 14:05