LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U8 W | Adamowsky, Anjou | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 10 |   | ||
2 | U12 M | Adotevi, Aaron | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 10656853 |   | |
3 | U10 M | Bittis, Julian | BTC Gropiusstadt |   | 09 | 10903043 |   | |
4 | U10 M | Breves, Lasse | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10902933 |   |
5 | U11 M | Buchwald, Jan-Niklas | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | 08 | 10821110 |   | |
6 | U8 W | Carvalho e Silva Kracke, Laura | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | 10 | 21051802 |   | |
7 | U10 W | Carvalho e Silva Kracke, Luisa | SV Zehlendorf Wespen |   | 08 | 20806143 |   | |
8 | U12 M | Dallwitz, Linus | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 06 | 10651362 |   | |
9 | U12 M | Damrath, Paul | TC SCC Berlin |   | 06 | 10653792 |   | |
10 | U8 M | Dertop, David | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 10 | 11084975 |   | |
11 | U10 M | Deus, Carl | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Sieger | 08 | 10825604 |   |
12 | U8 M | Deus, Johan | BTC Gropiusstadt |   | Quali-Sieger | 10 | 11083142 |   |
13 | U8 M | Doering, Noah | Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis |   | Quali-Sieger | 11 | 11150146 |   |
14 | U12 M | Drahn, Lukas | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 06 | 10651367 |   | |
15 | U10 M | Drahn, Mika | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 08 | 10821280 |   | |
16 | U11 W | Ehrenbergerova, Sophie | Berliner Sport-Verein 1892 |   | 08 | 20801310 |   | |
17 | U10 M | Ewert, Anton | TC Weiße Bären Wannsee |   | 09 | 10901806 |   | |
18 | U10 M | Fitzner, Felix | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | 09 | 10902931 |   | |
19 | U8 M | Fleischfresser, Finn | Hermsdorfer SC (HSC Berlin) |   | 10 | 11000000 |   | |
20 | U10 M | Fricke, Kevin | TC Victoria Pankow e.V |   | 10 | 11082551 |   | |
21 | U12 M | Fricke, Stefan | TC Victoria Pankow e.V |   | 07 | 10751612 |   | |
22 | U12 M Nebenrunde | Fricke, Stefan | TC Victoria Pankow e.V |   | 07 | 10751612 |   | |
23 | U10 M | Fuhlmann, Ben | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 08 | 10825080 |   | |
24 | U8 M | Fuhlmann, Jon Rubén | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 10 | 11084374 |   | |
25 | U12 M | Fuhlmann, Max Levi | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 06 | 10664115 |   | |
26 | U12 M Nebenrunde | Fuhlmann, Max Levi | Siemens TK Blau-Gold 1913 |   | 06 | 10664115 |   | |
27 | U11 M | Gantenbrink, Nero | TC Berolina Biesdorf |   | 07 | 10755481 |   | |
28 | U10 W | Gezgin, Rosa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Quali-Sieger | 08 | 20800999 |   |
29 | U12 W | Ginko, Sophie | TK Blau-Gold Steglitz |   | 07 | 20751554 |   | |
30 | U11 M | Gorodezki, Andrey | Grunewald TC |   | WC Quali | 07 | 10752696 |   |
31 | U10 M | Greiner, Mauritz | TC Victoria Pankow e.V |   | 08 | 10821258 |   | |
32 | U11 M | Gronau, Luk Benno | Tennis-Club Kleinmachnow |   | 07 | 10751736 |   | |
33 | U8 M | Hecht, Johann | Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis |   | 10 | 11083158 |   | |
34 | U12 M | Heinemann, Gregor | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 06 | 10655114 |   | |
35 | U11 M | Hentschel, Theo | Tennis-Club SCC Berlin |   | 07 | 10755208 |   | |
36 | U11 M | Henzler, Liam Nicolas | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 07 | 10750450 |   | |
37 | U11 M Nebenrunde | Henzler, Liam Nicolas | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | 07 | 10750450 |   | |
38 | U11 M | Hiebel, Friedrich | TC Blau-Gelb Bad Lausick |   | 08 | 10819687 |   | |
39 | U12 M | Hiebel, Richard | TC Blau-Gelb Bad Lausick |   | 06 | 10651313 |   | |
40 | U12 M Nebenrunde | Hiebel, Richard | TC Blau-Gelb Bad Lausick |   | 06 | 10651313 |   | |
41 | U10 M | Hieronimus, Florian | Tennisclub Victoria Pankow |   | 08 | 10828200 |   | |
42 | U11 M | Hingst, Felix | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 07 | 10750838 |   | |
43 | U10 W | Hofmann, Julia | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 09 | 20950049 |   | |
44 | U10 M | Holtz, Tim | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 10 | 11082486 |   | |
45 | U11 W | Hübner, Michelle | Grunewald TC | 23 | 07 | 20753431 |   | |
46 | U11 W Nebenrunde | Hübner, Michelle | Grunewald TC | 23 | 07 | 20753431 |   | |
47 | U8 M | Issavand, Liam |   | 10 |   | |||
48 | U8 W | Kesselring, Kamea | VfL Westercelle - Tennissparte |   | 10 | 21050401 |   | |
49 | U10 M | Kirch, Noah | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 08 | 10828240 |   | |
50 | U11 W | Klauenberg, Annika | SC Brandenburg | 23 | 07 | 20752513 |   | |
51 | U11 W Nebenrunde | Klauenberg, Annika | SC Brandenburg | 23 | 07 | 20752513 |   | |
52 | U12 M | Koblenz, Joshua | Grunewald Tennis-Club |   | 06 | 10655294 |   | |
53 | U11 M | Kreutzer, Kalle | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 08 | 10820360 |   | |
54 | U11 M Nebenrunde | Kreutzer, Kalle | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 08 | 10820360 |   | |
55 | U10 M | Kröger, Oskar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 10 | 11083087 |   | |
56 | U11 W | Kuß, Lykka | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 07 | 20751342 |   | |
57 | U8 W | Ledermann, Lisa Juli | TC 1899 Blau Weiss Berlin |   | 10 | 27356542 |   | |
58 | U12 M | Liebenthron, Louis | LTTC Rot Weiß e.V. |   | 06 | 10651834 |   | |
59 | U10 M | Luna-Orozco Mendoza, Thiago | LTTC Rot Weiß e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10820361 |   |
60 | U11 W | Martinez, Maxime Luz | TV Frohnau | 23 | 07 | 20753224 |   | |
61 | U11 W Nebenrunde | Martinez, Maxime Luz | TV Frohnau | 23 | 07 | 20753224 |   | |
62 | U8 W | Martzy, Annabelle | LTTC Rot Weiß e.V. |   | 10 | 21051454 |   | |
63 | U12 W | Matijevic, Mimi | Dahlemer Tennisclub |   | 06 | 20651951 |   | |
64 | U8 M | Matijevic, Zino Mare | Dahlemer Tennisclub |   | Quali-Sieger | 11 | 11150180 |   |
65 | U10 M | Mattheis, Linus Max | Tennisclub Victoria Pankow |   | 09 | 10900110 |   | |
66 | U11 M | May, Nicolas | Bttc Grün Weiß |   | 07 | 10753864 |   | |
67 | U8 W | Miech, Henriche | LTTC Rot Weiß e.V. |   |   | |||
68 | U11 W | Munoz-Hentschel, Elena | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 07 | 20750409 |   | |
69 | U11 W Nebenrunde | Munoz-Hentschel, Elena | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 23 | 07 | 20750409 |   | |
70 | U10 W | Neelsen, Charlotte | LTTC Rot Weiß Berlin |   | 08 |   | ||
71 | U12 M | Neigenfink, Simon | BSV 92 |   | 06 | 10650289 |   | |
72 | U11 W | Nerlich, Mila | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 23 | 07 | 20750963 |   | |
73 | U11 W Nebenrunde | Nerlich, Mila | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 23 | 07 | 20750963 |   | |
74 | U11 W | Persike, Anna | Rot-Weiß Seeburg e.V. | 23 | 07 | 20752544 |   | |
75 | U11 M | Plate, Lasse | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 07 | 10754146 |   | |
76 | U11 M Nebenrunde | Plate, Lasse | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 07 | 10754146 |   | |
77 | U11 W | Pollesche, Helena | LTTC Rot Weiß e.V. | 23 | 07 | 20755491 |   | |
78 | U10 W | Pollesche, Henriette | LTTC Rot Weiß e.V. |   | 09 | 20951911 |   | |
79 | U11 M | Pärg, Marc | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 08 | 10821235 |   | |
80 | U11 M Nebenrunde | Pärg, Marc | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 08 | 10821235 |   | |
81 | U10 W | Reichert, Elisabeth | TK Blau-Gold Steglitz |   | 08 | 20801313 |   | |
82 | U8 W | Reichert, Katharina | TK Blau-Gold Steglitz |   | Quali-Sieger | 10 | 21050417 |   |
83 | U12 W | Reimann, Enya | Zehlendorfer TuS von 1888 |   | 06 | 20656359 |   | |
84 | U12 W Nebenrunde | Reimann, Enya | Zehlendorfer TuS von 1888 |   | 06 | 20656359 |   | |
85 | U8 M | Renz, Nicky | LTTC Rot Weiß e.V. |   |   | |||
86 | U11 M | Riehe, Vincent | VfB Hermsdorf |   | 08 | 10820403 |   | |
87 | U11 M Nebenrunde | Riehe, Vincent | VfB Hermsdorf |   | 08 | 10820403 |   | |
88 | U11 M | Rimkus, Johannis-Vincent | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 08 | 10820228 |   | |
89 | U11 M Nebenrunde | Rimkus, Johannis-Vincent | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 08 | 10820228 |   | |
90 | U12 W | Rimkus, Linnea | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 20651976 |   | |
91 | U12 W Nebenrunde | Rimkus, Linnea | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 20651976 |   | |
92 | U11 M | Ringel, Christoph | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 07 | 10757528 |   | |
93 | U11 M Nebenrunde | Ringel, Christoph | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | 07 | 10757528 |   | |
94 | U12 W | Sardarov, Natella | TC Blau Gold Steglitz |   | 06 | 20655282 |   | |
95 | U11 M | Schiemann, Henri | BSV 1892 |   | 07 | 10752652 |   | |
96 | U11 W | Schweikard, Alissa | LTTC Rot Weiß e.V. | 21 | 07 | 20752957 |   | |
97 | U12 M | Stabernack, Mika | Zehlendorfer TuS von 1888 |   | 06 | 10656989 |   | |
98 | U11 M | Star, Nasim | 1. TC Zwickau |   | 08 | 10819647 |   | |
99 | U8 W | Stauder, Emma | Leipziger TC 1990 |   | 11 | 21100108 |   | |
100 | U11 W | Steinkamp, Anna | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 99 | 07 | 20754700 |   | |
101 | U11 W Nebenrunde | Steinkamp, Anna | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 99 | 07 | 20754700 |   | |
102 | U8 W | Steinkamp, Milena | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | Quali-Sieger | 10 | 21051433 |   |
103 | U11 M | Stelter, Tassilo | LTTC Rot Weiß e.V. |   | 08 | 10826803 |   | |
104 | U11 M | Stobbe, Konstantin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 |   | 07 | 10752586 |   | |
105 | U11 M Nebenrunde | Stobbe, Konstantin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | 07 | 10752586 |   | |
106 | U11 M | Strobel, Marvin | Tennis-Verein TeBe |   | 08 | 10819663 |   | |
107 | U10 W | Struck, Laura | Bttc Grün Weiß |   | Quali-Sieger | 08 | 20800965 |   |
108 | U11 M | Struck, Luis | Bttc Grün Weiß |   | 08 | 10821238 |   | |
109 | U10 W | Szalies, Valeria | TC Berlin Lichtenrade weiss gelb |   | 09 | 20951216 |   | |
110 | U11 M | Thiele, Ansgar | TC BW Dresden-Blasewitz |   | 08 | 10824118 |   | |
111 | U8 W | Topel, Lena | LTTC Rot Weiß e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21051399 |   |
112 | U11 M | Triquart, Felix | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | 08 | 10821171 |   | |
113 | U8 W | Triquart, Sophie | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 10 | 21050448 |   | |
114 | U8 M | Uhlmann, Haye | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin |   | 10 |   | ||
115 | U12 M | Unsinn, Nick | LTTC Rot Weiß |   | 06 | 10652220 |   | |
116 | U12 M | Wagner, Marek | TC RC Sport Leipzig |   | 06 | 10650019 |   | |
117 | U12 M | Weismann, Marc | LTTC Rot Weiß Berlin |   | 06 | 10655233 |   | |
118 | U12 M | Weismann, Patrick | LTTC Rot Weiß Berlin |   | 06 | 10655232 |   | |
119 | U12 M Nebenrunde | Weismann, Patrick | LTTC Rot Weiß Berlin |   | 06 | 10655232 |   | |
120 | U10 M | Wellmann, Luis | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900895 |   |
121 | U12 W | Wippert, Chiara | Grunewald TC |   | 06 | 20654199 |   | |
122 | U12 W Nebenrunde | Wippert, Chiara | Grunewald TC |   | 06 | 20654199 |   | |
123 | U11 M | Witting, Ferdinand | TV Frohnau |   | 08 | 10821168 |   | |
124 | U12 W | Wojciechowski, Martha | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | 06 | 20652212 |   | |
125 | U11 W | Zhenikhova, Sonja | TK Blau-Gold Stegltz |   | 08 | 208006516 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U8 M | U8 männlich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er RR | 3 x 4er RR |
U10 M | U10 männlich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 4 x 4er RR |
U11 M | U11 männlich Einzel J-4 | 35€ | 27.02.2018 23:59 | 24er KO (P3) | |
U11 M Nebenrunde | U11 männlich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U12 M | U12 männlich Einzel J-4 | 35€ | 27.02.2018 23:59 | 16er KO (P3) | |
U12 M Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 4er KO (P3) | ||
U8 W | U8 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er RR | 3 x 4er RR |
U10 W | U10 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U11 W | U11 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 12er KO (P3) | |
U11 W Nebenrunde | U11 weiblich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 8er KO (P3) | ||
U12 W | U12 weiblich Einzel J-4 | 35€ | 28.02.2018 23:59 | 8er KO (P3) | |
U12 W Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 27.02.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Buga Halle Sangerhauser Weg 6 12349 Berlin
!!!!!Achtung es gibt eine zusätzliche Konkurrenz U11 und für U12 eine geänderte Turnierausschreibung!!!!!
Liebe Kinder, liebe Eltern und liebe Trainer,
am 3. und 4. März ist es soweit, der LTTC "Rot-Weiß" Kids Cup findet wieder statt!
Es geht hierbei um eine Turnierserie für die Altersklassen U8, U10, U11 und U12.
Ziel dieser Veranstaltungen ist es, die Kinder frühzeitig an den Turniersport heranzuführen.
Seit letztem Jahr haben wir eine neue Turnierleitung, Markus Zoecke und Jan Wever. Sie stehen Ihnen jederzeit für Rückfragen zur Verfügung unter folgender E-Mail Adresse und Telefonnummer: tennisschule@rot-weiss-berlin.de / 0152 23588710.
Die Meldelisten und die Ansetzungen werden hier, auf dem Turnierportal des TVBB, veröffentlicht.
Der Spielmodus für die Kategorie U8 und U10 ist folgender: wir beginnen mit Gruppenspielen, so dass jedes Kind an mindestens 2 Spielen teilnimmt. Es werden zwei Gewinnsätze bis 4 gespielt mit der NO AD Regel und den dritten Satz als Matchtiebreak.
In den Kategorien U11 und U12 wird ein 16-er Feld mit Nebenrunde gespielt. Es werden zwei Gewinnsätze bis 6 Spiele gespielt, bei 6 beide wird ein Tiebreak bis 7 gespielt, den dritten Satz als Matchtiebreak.
Die Konkurrenzen spielen mit folgenden Bällen, Schlägern und auf den entsprechenden Platzgrößen:
U8: mit roten Bällen, max. Schlägerlänge 23 inch, auf einem Kleinfeld
U10: mit orangenen Bällen, max. Schlägerlänge 26 inch, auf einem Midcourt
U11: mit druckreduzierten Bällen, Schlägerlänge "offen", auf einem Großfeld
U12: mit Head ATP Bällen, Schlägerlänge "offen", auf einem Großfeld
Für die Konkurrenzen U 11 und U 12 gibt es jeweils vier Wildcards.
Am Ende des Turnieres wird eine Siegerehrung stattfinden.
Das Turnier wird in der Halle des Betriebssport Verbandes Berlin, Sangerhauser Weg 6, 12349 Berlin, (Buga Halle) stattfinden.
Wir freuen uns auf eine rege Teilnahme und wünschen allen Kindern viel Spaß und Erfolg!
-
-
Categories
-
Hits14767 views
-
Last modified23.05.2018 14:05