Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14m (JG 2001/2002) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gumz, Maximilian | TC Bayer Dormagen | 529 | 01 | 10153064 |   | |
2 | Gliadkov, Tim | TC Blau-Weiß Halle | 551 | 01 | 10150366 |   | |
3 | Lehmann, Jerome | TC Moers 08 e.V. | 560 | 01 | 10150978 |   | |
4 | Sperle, John | TTC Brauweiler | 612 | 02 | 10251369 |   | |
5 | Lange, Sean-Lennart | TC Emschertal | 680 | 01 | 10152567 |   | |
6 | Janke, Joe | Wilhelmshavener THC |   | 02 | 10250381 |   | |
7 | Johann, Lars | TV Hülzweiler Abt. Tennis |   | 01 | 10150342 |   | |
8 | Gennes, Tim Claus | TC Grün-Weiß Aachen |   | 01 | 10153692 |   | |
9 | Felde, Marc | TC Bramsche |   | 01 | 10152312 |   | |
10 | Formella, Leon | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 02 | 10200158 |   | |
11 | Gelbke, Ricardo | TuS Wettbergen Hannover |   | 01 | 10150433 |   | |
12 | Witte, Alexander | TC Kaiserswerth e.V. |   | 02 | 10250441 |   | |
13 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen |   | 01 | 10153040 |   | |
14 | Hüttner, Simon | TC Oberwerth Koblenz |   | Wildcard HF | 02 | 10250426 |   |
15 | Pfeiffer, Ben | Lüdenscheider TV 1899 |   | 02 | 10250520 |   | |
16 | Dengel, Maximilian | TC Grün-Weiß Aachen |   | 01 | 10152214 |   | |
17 | Vo, Anh Trung | Buschhausener TC |   | 02 | 10251242 |   | |
18 | Upel, Julius | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 01 | 10154999 |   | |
19 | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 02 | 10251194 |   | |
20 | Fitzon, Noah | Tennispark Versmold |   | 01 | 10152377 |   | |
21 | Kenzlers, Bastian | TC GW Westerholt |   | 01 | 10150979 |   | |
22 | Loosen, Tim | WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt |   | 01 | 10101146 |   | |
23 | Gitschel, Nils | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 01 | 10152193 |   | |
24 | Herrmann, Robin | TC Kaiserswerth e.V. |   | 02 | 10250433 |   | |
25 | Lenz, Maximilian | TC Kaiserswerth e.V. |   | 02 | 10250129 |   | |
26 | Rekasch, Sam | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 01 | 10150926 |   | |
27 | Eady, Tobias | TTC Brauweiler |   | Wildcard HF | 02 | 10253953 |   |
28 | Dietel, Valentin | RTHC Bayer Leverkusen |   | 01 | 10152517 |   | |
29 | Hell, Julius | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. |   | Wildcard HF | 02 | 10250053 |   |
30 | Hodzic, Alen Moritz | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | Wildcard HF | 02 | 10251232 |   |
31 | Flender, Laurenz | 1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V. |   | Wildcard HF | 02 | 10250090 |   |
32 | Mersch, Joaquin | TC Grün-Weiß Königsforst |   | Wildcard HF | 02 | 10253243 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U14m (JG 2001/2002) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 | Zweiböhmer, Allayar | TC Union Münster |   | Warteliste | 01 | 10150922 |   |
34 | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | Warteliste | 01 | 10153983 |   |
35 | Kaiser, Florian | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | Warteliste | 01 | 10150962 |   |
36 | Beule, Kevin | Dorstener TC |   | Warteliste | 01 | 10150915 |   |
37 | Hassel, Maximilian | Club Raffelberg e.V., TA |   | Warteliste | 02 | 10251691 |   |
38 | Gayk, Paul | TC Bredeney |   | Warteliste | 02 | 10258308 |   |
39 | Isenberg, Nikolai | RTHC Bayer Leverkusen |   | Warteliste | 02 | 10252508 |   |
40 | Demir, Mikail | Club Raffelberg e.V., TA |   | Warteliste | 01 | 10153688 |   |
41 | Albers, Nils | TC Grün-Weiß Stommeln |   | Warteliste | 01 | 10103141 |   |
42 | Dannenberg, Moritz | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA |   | Warteliste | 01 | 10154867 |   |
43 | Tesanovic, Luka | Gelsenkirchener TK |   | Warteliste | 02 | 10205839 |   |
44 | Krauser, Eric | TK Kurhaus Aachen |   | Absage | 02 | 10201239 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gumz M. | ||||||||
101 | Gumz M. [1] | 2 Gliadkov T. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 3 Lehmann J. | ||||||||
201 | Gumz M. [1] | 4 Sperle J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Lange S. | ||||||||
102 | Formella L. | 6 Janke J. | ||||||||
|
5:0 Aufgabe | 7 Johann L. | ||||||||
301 | Gumz M. [1] | 8 Gennes T. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Felde M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
202 | Gennes T. [8] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
104 | Gennes T. [8] | |||||||||
|
4:0 Aufgabe | |||||||||
401 | Johann L. [7] | |||||||||
|
6:3 1:6 14:12 | |||||||||
105 | Lehmann J. [3] | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
203 | Fitzon N. | |||||||||
|
6:1 4:6 10:6 | |||||||||
106 | Fitzon N. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
302 | Johann L. [7] | |||||||||
|
6:3 3:6 10:6 | |||||||||
107 | Lenz M. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Johann L. [7] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
108 | Johann L. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
501 | Lange S. [5] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
109 | Lange S. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
205 | Lange S. [5] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Vo A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Lange S. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Gelbke R. | |||||||||
|
2:6 6:4 10:8 | |||||||||
206 | Gelbke R. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
112 | Sperle J. [4] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
402 | Lange S. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
113 | Janke J. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Janke J. [6] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
114 | Upel J. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
304 | Gliadkov T. [2] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
115 | Hell J. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:7 | |||||||||
208 | Gliadkov T. [2] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Gliadkov T. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Gumz M. [1] | |||
|
6:1 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Formella L. | |||
|
5:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Felde M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gennes T. [8] | |||
|
4:0 Aufgabe | |||
|
||||
105 | Lehmann J. [3] | |||
|
6:2 7:5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Fitzon N. | |||
|
6:1 7:6 | |||
|
||||
107 | Lenz M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Johann L. [7] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
109 | Lange S. [5] | |||
|
6:1 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Vo A. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Gelbke R. | |||
|
2:6 6:4 10:8 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Sperle J. [4] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
113 | Janke J. [6] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Upel J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
115 | Hell J. | |||
|
6:4 4:6 10:7 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Gliadkov T. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Gumz M. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gennes T. [8] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fitzon N. | |||
6:1 4:6 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Johann L. [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lange S. [5] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Gelbke R. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Janke J. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gliadkov T. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Gumz M. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Johann L. [7] | |||
6:3 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lange S. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Gliadkov T. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Johann L. [7] | |||
6:3 1:6 14:12 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lange S. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lange S. [5] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10m (JG 2005 u.j.) | U10 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U10m (JG 2005 u.j.) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U12m (JG 2003/2004) | U12 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U12m (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U14m (JG 2001/2002) | U14 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U14m (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16m (JG 1999/2000) | U16 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16m (JG 1999/2000) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U18m (JG 1997/1998) | U18 männlich Einzel | 35 | 19.12.2015 15:00 | 32er KO |
U18m (JG 1997/1998) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U21m (JG 1994 u. j) | U21 männlich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21m (JG 1994 u. j) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 45 + DTB-Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 56er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U10w (JG 2005 u. j) | U10 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 8er KO |
U10w (JG 2005 u. j) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 4er KO | |
U12w (JG 2003/2004) | U12 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 16er KO |
U12w (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 8er KO | |
U14w (JG 2001/2002) | U14 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U14w (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16/18w (JG 1997-2000) | U18 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16/18w (JG 1997-2000) Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U21w (JG 1994 u.j) | U21 weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21w (JG 1994 u.j) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 19.12.2015 15:00 | 48er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Nachmeldungen | offen mixed Einzel | 27.12.2015 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis-Verband Niederrhein e. V. Hafenstr. 10 45356 Essen Hardcourt & Teppich
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1465-40-Ausschreibung_WC_Essen_2015.pdf
1465-40-Physiotherapie_Sorichta.pdf
1465-40-Hotel_Bredeney_Partner.pdf
26. - 28.12.2016: U12, U14, U18, U21
28. - 31.12.2016: U16, U10, Damen, Herren
ALLES mit NEBENRUNDE!
>> ?Höherspielen? ist nur denen erlaubt, die bei Meldeschluss zu den gesetzten Spielern der höheren Altersklasse gehören
>> Altersklassen-Kombination: abweichend von der Regelung ?Höherspielen? sind folgende Kombinationen möglich: U14 und U16, U16 und U21, U18 Und D/H, U21 und D/H
>> Spiel-System: KO-System im Einzel (mit Nebenrunden in ALLEN Altersklassen, diese kann u.U. auf einem anderen Bodenbelag ausgetragen werden)
>> INFORMATION: Die Teilnahmebestätigung erfolgt am 20. Dez., die Spieltermine werden am 23. Dez. per Email verschickt
>> Bälle: DUNLOP Fort Tournament (U10: Stage 1)
>> Regeln: ITF, DTB-Turnier- u. Wettspielordnung, zwei Gewinnsätze, der 3. Satz wird als Match-Tiebreak ausgetragen. Die U10 startet ihre Sätze jeweils bei 2:2 >> Preise: In allen Altersklassen gibt es Sachpreise und Pokale für die Finalisten
Die Einteilung der verschiedenen Altersklassen auf die Bodenbeläge erfolgt nach Meldeschluss.
Infos: https://www.facebook.com/WintercupEssen
Meldeschluss: 19. Dezember 2016 +++ Meldungen ausschließlich über diese Homepage http://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=40 +++ Startgeld: __EUR__ 35 Euro (Jugend) und __EUR__ 45 Erwachsene (+ __EUR__ 5 DTB-Gebühr). +++ Absagen nach Meldeschluss entbinden nicht von der Zahlung der Startgebühr +++
-
-
Categories
-
Hits10137 views
-
Last modified28.11.2016 14:15