Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12w (JG 2003/2004) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Reker, Victoria | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 03 | 20350555 |   | |
2 | Rumpf, Paula | TC Kamen - Methler |   | 03 | 20350630 |   | |
3 | Freiberg, Merle | TC Moers 08 e.V. |   | 03 | 20351015 |   | |
4 | Apata, Laura | TTC Brauweiler |   | 03 | 20350716 |   | |
5 | Castillo, Kayleigh | TC Grün-Weiß Aachen |   | 04 | 20450449 |   | |
6 | Seckerdieck, Elena | TTC Brauweiler |   | 03 | 20300336 |   | |
7 | Stauber, Emma | E T U F e.V., Tennisriege |   | 03 | 20350667 |   | |
8 | Buß, Charlotta | T.u.B. Bocholt e.V., TA |   | 04 | 20400849 |   | |
9 | Lehmann, Madeleine | TC Moers 08 e.V. |   | 04 | 20450165 |   | |
10 | Bohlen, Luca | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | Wildcard HF | 04 | 20450253 |   |
11 | Dragas, Mariana | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 04 | 20453186 |   | |
12 | Karadag, Aliya | TV Rot-Weiß Bönen |   | 04 | 20450782 |   | |
13 | Simonov, Anastasia | RTHC Bayer Leverkusen |   | 04 | 20450518 |   | |
14 | Hamers, Emelie Maria | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | Wildcard HF | 04 | 20453044 |   |
15 | Weigl, Joelle | TC GW Idstein |   | Wildcard HF | 04 | 20450223 |   |
16 | Efendic, Ajla | TC Sportpark Moers Asberg e.V. |   | 03 | 20354155 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U12w (JG 2003/2004) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Luther, Sina Marie | SG Rodenberg |   | Absage | 03 | 20301136 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Reker V. | |||||||
101 | Reker V. [1] | 2 Rumpf P. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Freiberg M. | |||||||
201 | Castillo K. | 4 Apata L. | |||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Castillo K. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
301 | Castillo K. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
103 | Seckerdieck E. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Seckerdieck E. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Weigl J. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Castillo K. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
105 | Bohlen L. | ||||||||
|
6:2 3:6 10:7 | ||||||||
203 | Bohlen L. | ||||||||
|
6:3 2:6 11:9 | ||||||||
106 | Stauber E. | ||||||||
|
6:3 6:7 10:8 | ||||||||
302 | Lehmann M. | ||||||||
|
6:3 2:6 11:9 | ||||||||
107 | Dragas M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
204 | Lehmann M. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Lehmann M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Reker V. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Castillo K. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Seckerdieck E. | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Weigl J. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Bohlen L. | |||
|
6:2 3:6 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Stauber E. | |||
|
6:3 6:7 10:8 | |||
|
||||
107 | Dragas M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lehmann M. | |||
|
6:4 6:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Castillo K. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Seckerdieck E. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bohlen L. | |||
6:3 2:6 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lehmann M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Castillo K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lehmann M. | |||
6:3 2:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Castillo K. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10m (JG 2005 u.j.) | U10 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U10m (JG 2005 u.j.) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U12m (JG 2003/2004) | U12 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U12m (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U14m (JG 2001/2002) | U14 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U14m (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16m (JG 1999/2000) | U16 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16m (JG 1999/2000) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U18m (JG 1997/1998) | U18 männlich Einzel | 35 | 19.12.2015 15:00 | 32er KO |
U18m (JG 1997/1998) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U21m (JG 1994 u. j) | U21 männlich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21m (JG 1994 u. j) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 45 + DTB-Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 56er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U10w (JG 2005 u. j) | U10 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 8er KO |
U10w (JG 2005 u. j) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 4er KO | |
U12w (JG 2003/2004) | U12 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 16er KO |
U12w (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 8er KO | |
U14w (JG 2001/2002) | U14 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U14w (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16/18w (JG 1997-2000) | U18 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16/18w (JG 1997-2000) Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U21w (JG 1994 u.j) | U21 weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21w (JG 1994 u.j) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 19.12.2015 15:00 | 48er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Nachmeldungen | offen mixed Einzel | 27.12.2015 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis-Verband Niederrhein e. V. Hafenstr. 10 45356 Essen Hardcourt & Teppich
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1465-40-Ausschreibung_WC_Essen_2015.pdf
1465-40-Physiotherapie_Sorichta.pdf
1465-40-Hotel_Bredeney_Partner.pdf
26. - 28.12.2016: U12, U14, U18, U21
28. - 31.12.2016: U16, U10, Damen, Herren
ALLES mit NEBENRUNDE!
>> ?Höherspielen? ist nur denen erlaubt, die bei Meldeschluss zu den gesetzten Spielern der höheren Altersklasse gehören
>> Altersklassen-Kombination: abweichend von der Regelung ?Höherspielen? sind folgende Kombinationen möglich: U14 und U16, U16 und U21, U18 Und D/H, U21 und D/H
>> Spiel-System: KO-System im Einzel (mit Nebenrunden in ALLEN Altersklassen, diese kann u.U. auf einem anderen Bodenbelag ausgetragen werden)
>> INFORMATION: Die Teilnahmebestätigung erfolgt am 20. Dez., die Spieltermine werden am 23. Dez. per Email verschickt
>> Bälle: DUNLOP Fort Tournament (U10: Stage 1)
>> Regeln: ITF, DTB-Turnier- u. Wettspielordnung, zwei Gewinnsätze, der 3. Satz wird als Match-Tiebreak ausgetragen. Die U10 startet ihre Sätze jeweils bei 2:2 >> Preise: In allen Altersklassen gibt es Sachpreise und Pokale für die Finalisten
Die Einteilung der verschiedenen Altersklassen auf die Bodenbeläge erfolgt nach Meldeschluss.
Infos: https://www.facebook.com/WintercupEssen
Meldeschluss: 19. Dezember 2016 +++ Meldungen ausschließlich über diese Homepage http://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=40 +++ Startgeld: __EUR__ 35 Euro (Jugend) und __EUR__ 45 Erwachsene (+ __EUR__ 5 DTB-Gebühr). +++ Absagen nach Meldeschluss entbinden nicht von der Zahlung der Startgebühr +++
-
-
Categories
-
Hits10085 views
-
Last modified28.11.2016 14:15