Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Teilnehmerliste
Hauptfeld U21w (JG 1994 u.j) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Linden, Anna-Lena | TC Stadtwald Hilden | 105 | 97 | 29750190 |   | |
2 | Hohnhold, Lina | TC Stadtwald Hilden e.V. | 106 | 98 | 29850813 |   | |
3 | Mokrova, Valentina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 122/A | 98 | 29800997 |   | |
4 | Mikulski, Julia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 152 | 97 | 29750264 |   | |
5 | Erkens, Michelé | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 255 | 94 | 29400031 |   | |
6 | Holterbosch, Laura | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. | 265 | 95 | 29500334 |   | |
7 | Zipfel, Rachel-Caren | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 295 | 99 | 29900485 |   | |
8 | Runkel, Felicitas | TC Oberwerth Koblenz | 340 | 96 | 29650357 |   | |
9 | Büchner, Malin | TC Stadtwald Hilden e.V. | 344 | 98 | 29850685 |   | |
10 | Hodzic, Mina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 344 | 02 | 20250728 |   | |
11 | Hodges, Emily | 1. TC Hiltrup | 357 | 99 | 29951247 |   | |
12 | Glow, Joyce | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 363 | 98 | 29854918 |   | |
13 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 369 | 01 | 20151351 |   | |
14 | Bulatovic, Carolina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 99 | 29950723 |   | |
15 | Strathmann, Jana | TSV Westf. Westerkappeln | 401 | 96 | 29650114 |   | |
16 | Meier, Nadja | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 462 | 01 | 20150163 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U21w (JG 1994 u.j) Nebenrunde | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Raupach, Jana | TC RW Troisdorf |   | 00 | 20000896 |   | |
18 | Nutz, Leonie | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 00 | 20000881 |   | |
19 | Brodrecht, Anna | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 00 | 20052497 |   | |
20 | Ewers, Hanna | Dortmunder TK RW 98 |   | 97 | 29750334 |   | |
21 | Meuserova, Laura | TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. |   | 99 | 29954325 |   | |
22 | Schuknecht, Leonie | TV Blau-Weiss Bottrop e.V. |   | 01 | 20152933 |   | |
23 | Menzen, Carolin | SC 1880 Frankfurt |   | 99 | 29951073 |   | |
24 | Dijanezevic, Katja | Lintorfer TC |   | 98 | 29852936 |   | |
25 | Akin, Sezin | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 00 | 20052484 |   | |
26 | Jurcic, Celine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 00 | 20051296 |   | |
27 | Polzin, Leoni | TC Grün-Weiß Herne |   | 98 | 29851690 |   | |
28 | Bär, Christina | RTHC Bayer Leverkusen |   | 01 | 20100645 |   | |
29 | Braun, Beatrice | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 98 | 29851282 |   | |
30 | Weigl, Jennifer | TC GW Idstein |   | 01 | 20150555 |   | |
31 | Schönberg, Isabelle | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | 98 | 29850153 |   | |
32 | Hodzic, Mia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 99 | 29953503 |   | |
33 | Tekath, Franziska | TC Moers 08 e.V. |   | 97 | 29753677 |   | |
34 | Fielhauer, Katharina | TC Grün-Weiß Herne |   | 96 | 29604233 |   | |
35 | Hufnagel, Juliana | Kölner TC Gold-Weiss |   | 99 | 29901778 |   | |
36 | Reiß, Dorothea | Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. |   | 95 | 29500350 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
Rast |
||||||
101 | Meuserova L. | ||||||
|
|||||||
201 | Meuserova L. | ||||||
|
7:6 3:6 10:6 | ||||||
102 | Akin S. | ||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | ||||||
301 | Polevoi E. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
103 | Polevoi E. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
202 | Polevoi E. | ||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||
104 | Polzin L. | ||||||
|
|||||||
401 | Polevoi E. | ||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||
105 | Glow J. | ||||||
|
|||||||
203 | Schönberg I. | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
106 | Schönberg I. | ||||||
|
6:1 1:6 11:9 | ||||||
302 | Schönberg I. | ||||||
|
Rast |
6:4 0:6 10:6 | |||||
107 | Dijanezevic K. | ||||||
|
|||||||
204 | Dijanezevic K. | ||||||
|
Rast |
||||||
108 | Rast | ||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
Rast |
|||
101 | Meuserova L. | |||
|
||||
201 | ||||
|
||||
102 | Akin S. | |||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Polevoi E. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Polzin L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
105 | Glow J. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Schönberg I. | |||
|
6:1 1:6 11:9 | |||
|
Rast |
|||
107 | Dijanezevic K. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rast | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Meuserova L. | |||
7:6 3:6 10:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Polevoi E. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schönberg I. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dijanezevic K. | |||
|
Rast |
|||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Polevoi E. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schönberg I. | |||
6:4 0:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Polevoi E. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10m (JG 2005 u.j.) | U10 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U10m (JG 2005 u.j.) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U12m (JG 2003/2004) | U12 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U12m (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U14m (JG 2001/2002) | U14 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U14m (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16m (JG 1999/2000) | U16 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16m (JG 1999/2000) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U18m (JG 1997/1998) | U18 männlich Einzel | 35 | 19.12.2015 15:00 | 32er KO |
U18m (JG 1997/1998) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U21m (JG 1994 u. j) | U21 männlich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21m (JG 1994 u. j) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 45 + DTB-Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 56er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U10w (JG 2005 u. j) | U10 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 8er KO |
U10w (JG 2005 u. j) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 4er KO | |
U12w (JG 2003/2004) | U12 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 16er KO |
U12w (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 8er KO | |
U14w (JG 2001/2002) | U14 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U14w (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16/18w (JG 1997-2000) | U18 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16/18w (JG 1997-2000) Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U21w (JG 1994 u.j) | U21 weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21w (JG 1994 u.j) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 19.12.2015 15:00 | 48er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Nachmeldungen | offen mixed Einzel | 27.12.2015 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis-Verband Niederrhein e. V. Hafenstr. 10 45356 Essen Hardcourt & Teppich
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1465-40-Ausschreibung_WC_Essen_2015.pdf
1465-40-Physiotherapie_Sorichta.pdf
1465-40-Hotel_Bredeney_Partner.pdf
26. - 28.12.2016: U12, U14, U18, U21
28. - 31.12.2016: U16, U10, Damen, Herren
ALLES mit NEBENRUNDE!
>> ?Höherspielen? ist nur denen erlaubt, die bei Meldeschluss zu den gesetzten Spielern der höheren Altersklasse gehören
>> Altersklassen-Kombination: abweichend von der Regelung ?Höherspielen? sind folgende Kombinationen möglich: U14 und U16, U16 und U21, U18 Und D/H, U21 und D/H
>> Spiel-System: KO-System im Einzel (mit Nebenrunden in ALLEN Altersklassen, diese kann u.U. auf einem anderen Bodenbelag ausgetragen werden)
>> INFORMATION: Die Teilnahmebestätigung erfolgt am 20. Dez., die Spieltermine werden am 23. Dez. per Email verschickt
>> Bälle: DUNLOP Fort Tournament (U10: Stage 1)
>> Regeln: ITF, DTB-Turnier- u. Wettspielordnung, zwei Gewinnsätze, der 3. Satz wird als Match-Tiebreak ausgetragen. Die U10 startet ihre Sätze jeweils bei 2:2 >> Preise: In allen Altersklassen gibt es Sachpreise und Pokale für die Finalisten
Die Einteilung der verschiedenen Altersklassen auf die Bodenbeläge erfolgt nach Meldeschluss.
Infos: https://www.facebook.com/WintercupEssen
Meldeschluss: 19. Dezember 2016 +++ Meldungen ausschließlich über diese Homepage http://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=40 +++ Startgeld: __EUR__ 35 Euro (Jugend) und __EUR__ 45 Erwachsene (+ __EUR__ 5 DTB-Gebühr). +++ Absagen nach Meldeschluss entbinden nicht von der Zahlung der Startgebühr +++
-
-
Categories
-
Hits10082 views
-
Last modified28.11.2016 14:15