Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Teilnehmerliste
Hauptfeld U10m (JG 2005 u.j.) Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Braun, Julius | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 06 | 10651297 |   | |
2 | Buß, Moritz | Tennisfreunde Fischeln e.V. |   | 05 | 10553003 |   | |
3 | Dorn, Franz | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA |   | 05 | 10550918 |   | |
4 | Freiberg, Philipp | TC Traar 1977 e.V. |   | 05 | 10550394 |   | |
5 | Gayk, Christoph | TC Bredeney |   | 05 | 10556402 |   | |
6 | Grewal, Mohjit | TC Rot Weiß Hagen |   | 05 | 10551303 |   | |
7 | Hammes, Jan | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | 05 | 10550395 |   | |
8 | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. |   | 06 | 10650306 |   | |
9 | Liefländer, Mads Florian | Gladbacher HTC e.V. |   | 06 | 10653995 |   | |
10 | Markovic, Romeo-Beyan | DSC Preussen 1901 e.V. , TA |   | 06 | 10651344 |   | |
11 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 06 | 10654405 |   | |
12 | Meister, Noah | TC Diez |   | 06 | 10650318 |   | |
13 | Meyer, Malik | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA |   | 06 | 10650170 |   | |
14 | Mischker, Lucian | TC BW Lechenich |   | 06 | 10653724 |   | |
15 | Nagel-Heyer, Karl | TTK Sachsenwald e.V. |   | 06 | 10651151 |   | |
16 | Nolte-Ernsting, Philipp | TC Kaiserswerth |   | 05 | 1981031 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U10m (JG 2005 u.j.) Nebenrunde | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Rassau, Henri | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 06 | 10650063 |   | |
18 | Rausch, Lennard | Dürener TV |   | 06 | 10654279 |   | |
19 | Rothschuh, Tom | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld |   | 05 | 10553679 |   | |
20 | Sante, Noah | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 05 | 10553556 |   | |
21 | Skripaev, Alexander | VfL 1892 Ahaus |   | 05 | 10559556 |   | |
22 | von Dewitz, Maximilian | TC Rot-Weiß Hagen |   | 05 | 10550528 |   | |
23 | Wördemann, Fares | TG Nord Am Lantzschen Park |   | 06 | 10651288 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Liefländer M. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Rausch L. | ||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||
102 | Rausch L. | ||||||
|
|||||||
301 | Braun J. | ||||||
|
3:6 6:4 10:4 | ||||||
103 | Rothschuh T. | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Braun J. | ||||||
|
6:3 6:2 | ||||||
104 | Braun J. | ||||||
|
Rast |
||||||
401 | Hammes J. | ||||||
|
3:6 6:4 10:8 | ||||||
105 | Gayk C. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Hammes J. | ||||||
|
Rast |
2:6 6:3 10:5 | |||||
106 | Hammes J. | ||||||
|
|||||||
302 | Hammes J. | ||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | |||||
107 | Wördemann F. | ||||||
|
|||||||
204 | Wördemann F. | ||||||
|
Rast |
||||||
108 | Rast | ||||||
|
Rast |
||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Liefländer M. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Rausch L. | |||
|
||||
|
||||
103 | Rothschuh T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Braun J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Gayk C. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hammes J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Wördemann F. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Rast | |||
|
Rast |
|||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Rausch L. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Braun J. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hammes J. | |||
2:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wördemann F. | |||
|
Rast |
|||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Braun J. | |||
3:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hammes J. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hammes J. | |||
3:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10m (JG 2005 u.j.) | U10 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U10m (JG 2005 u.j.) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U12m (JG 2003/2004) | U12 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U12m (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U14m (JG 2001/2002) | U14 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U14m (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16m (JG 1999/2000) | U16 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16m (JG 1999/2000) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U18m (JG 1997/1998) | U18 männlich Einzel | 35 | 19.12.2015 15:00 | 32er KO |
U18m (JG 1997/1998) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U21m (JG 1994 u. j) | U21 männlich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21m (JG 1994 u. j) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 45 + DTB-Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 56er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U10w (JG 2005 u. j) | U10 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 8er KO |
U10w (JG 2005 u. j) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 4er KO | |
U12w (JG 2003/2004) | U12 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 16er KO |
U12w (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 8er KO | |
U14w (JG 2001/2002) | U14 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U14w (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16/18w (JG 1997-2000) | U18 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16/18w (JG 1997-2000) Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U21w (JG 1994 u.j) | U21 weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21w (JG 1994 u.j) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 19.12.2015 15:00 | 48er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Nachmeldungen | offen mixed Einzel | 27.12.2015 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis-Verband Niederrhein e. V. Hafenstr. 10 45356 Essen Hardcourt & Teppich
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1465-40-Ausschreibung_WC_Essen_2015.pdf
1465-40-Physiotherapie_Sorichta.pdf
1465-40-Hotel_Bredeney_Partner.pdf
26. - 28.12.2016: U12, U14, U18, U21
28. - 31.12.2016: U16, U10, Damen, Herren
ALLES mit NEBENRUNDE!
>> ?Höherspielen? ist nur denen erlaubt, die bei Meldeschluss zu den gesetzten Spielern der höheren Altersklasse gehören
>> Altersklassen-Kombination: abweichend von der Regelung ?Höherspielen? sind folgende Kombinationen möglich: U14 und U16, U16 und U21, U18 Und D/H, U21 und D/H
>> Spiel-System: KO-System im Einzel (mit Nebenrunden in ALLEN Altersklassen, diese kann u.U. auf einem anderen Bodenbelag ausgetragen werden)
>> INFORMATION: Die Teilnahmebestätigung erfolgt am 20. Dez., die Spieltermine werden am 23. Dez. per Email verschickt
>> Bälle: DUNLOP Fort Tournament (U10: Stage 1)
>> Regeln: ITF, DTB-Turnier- u. Wettspielordnung, zwei Gewinnsätze, der 3. Satz wird als Match-Tiebreak ausgetragen. Die U10 startet ihre Sätze jeweils bei 2:2 >> Preise: In allen Altersklassen gibt es Sachpreise und Pokale für die Finalisten
Die Einteilung der verschiedenen Altersklassen auf die Bodenbeläge erfolgt nach Meldeschluss.
Infos: https://www.facebook.com/WintercupEssen
Meldeschluss: 19. Dezember 2016 +++ Meldungen ausschließlich über diese Homepage http://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=40 +++ Startgeld: __EUR__ 35 Euro (Jugend) und __EUR__ 45 Erwachsene (+ __EUR__ 5 DTB-Gebühr). +++ Absagen nach Meldeschluss entbinden nicht von der Zahlung der Startgebühr +++
-
-
Categories
-
Hits10083 views
-
Last modified28.11.2016 14:15