Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Teilnehmerliste
Hauptfeld U18m (JG 1997/1998) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hartzheim, Noel Maxi | TC Rotenbühl Saarbrücken | 262 | 99 | 19950067 |   | |
2 | Zoske, Constantin | TC Kaiserswerth e.V. | 336 | 00 | 10051400 |   | |
3 | Seibert, Tim | TTC Brauweiler | 350 | 99 | 19902980 |   | |
4 | Meuwissen, Paul | TC RW Geilenkirchen | 379 | 99 | 19901600 |   | |
5 | Schellhorn, Philipp | Frankfurter TC 1914 Palmengarten | 388 | 00 | 10050628 |   | |
6 | Walder, Jordi | Hagener TC Blau-Gold | 442 | 98 | 19850256 |   | |
7 | Koch, Niklas | TC Stadtwald Hilden e.V. | 443 | 99 | 19951911 |   | |
8 | Dietel, Maximilian | RTHC Bayer Leverkusen | 490 | 00 | 10054186 |   | |
9 | Pirdzun, Yannic | TC Kaiserswerth e.V. | 490 | 00 | 10051016 |   | |
10 | Nutz, Tim Mika | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 639 | 97 | 19757075 |   | |
11 | Mortier, Sebastian | Eintracht Frankfurt |   | 97 | 19751474 |   | |
12 | Cu Thai, Quy Dennis | TC Kaiserswerth e.V. |   | 00 | 10051044 |   | |
13 | Hoppstädter, Leon | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. |   | 99 | 19900206 |   | |
14 | Westkamp, Mats | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 98 | 19850973 |   | |
15 | Schmitz, Thale | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 98 | 19851313 |   | |
16 | Papalia, Alessandro | TC Grün-Weiß Königsforst |   | 99 | 19901604 |   | |
17 | Fitzon, Benjamin | Tennispark Versmold |   | 97 | 19750344 |   | |
18 | Decker, Felix | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 98 | 19811142 |   | |
19 | Stanke, Cedric | TC Moers 08 e.V. |   | 98 | 19853626 |   | |
20 | Zweiböhmer, Allayar | TC Union Münster |   | 01 | 10150922 |   | |
21 | Schäfer, Robin | RTHC Bayer Leverkusen |   | 99 | 19951888 |   | |
22 | Fitzon, Noah | Tennispark Versmold |   | 01 | 10152377 |   | |
23 | Knoke, Leon | TC Blau-Weiss Neuss e.V. |   | 97 | 19751511 |   | |
24 | Lenz, Paul | TC Kaiserswerth e.V. |   | 98 | 19851133 |   | |
25 | Galimardanov, Oscar | Kölner THC Stadion Rot-Weiß |   | 00 | 10057254 |   | |
26 | Erdmann, Jonas | Bielefelder TTC | 99999 | 99 | 19953947 |   | |
27 | Haussels, Jan | TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf |   | 00 | 10052144 |   | |
28 | Siebert, Julian | TC Rot-Weiss Bad Honnef |   | 98 | 19801614 |   | |
29 | Waas, Valentin | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 99 | 19954344 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U18m (JG 1997/1998) | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
30 | Kolodizner, Mark | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 189 | Absage | 99 | 19958219 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hartzheim N. | ||||||||
101 | Hartzheim N. [1] | 2 Zoske C. | ||||||||
|
Rast |
3 Seibert T. | ||||||||
201 | Hartzheim N. [1] | 4 Meuwissen P. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 5 Schellhorn P. | ||||||||
102 | Decker F. | 6 Walder J. | ||||||||
|
6:4 6:7 10:5 | 7 Koch N. | ||||||||
301 | Walder J. [6] | 8 Dietel M. | ||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
103 | Schäfer R. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Walder J. [6] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
104 | Walder J. [6] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Walder J. [6] | |||||||||
|
4:6 6:1 10:5 | |||||||||
105 | Meuwissen P. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
203 | Meuwissen P. [4] | |||||||||
|
7:5 1:6 10:4 | |||||||||
106 | Papalia A. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
302 | Westkamp M. | |||||||||
|
6:1 7:6 | |||||||||
107 | Westkamp M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
204 | Westkamp M. | |||||||||
|
7:5 4:6 10:3 | |||||||||
108 | Koch N. [7] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
501 | Walder J. [6] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
109 | Erdmann J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
205 | Erdmann J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Schmitz T. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
303 | Seibert T. [3] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
111 | Pirdzun Y. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
206 | Seibert T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
112 | Seibert T. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Seibert T. [3] | |||||||||
|
4:6 6:3 10:6 | |||||||||
113 | Dietel M. [8] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
207 | Fitzon B. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
114 | Fitzon B. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
304 | Zoske C. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | Haussels J. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Zoske C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
116 | Zoske C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hartzheim N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Decker F. | |||
|
6:4 6:7 10:5 | |||
|
||||
103 | Schäfer R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Walder J. [6] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Meuwissen P. [4] | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Papalia A. | |||
|
6:3 6:4 | |||
|
||||
107 | Westkamp M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Koch N. [7] | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
109 | Erdmann J. | |||
|
ohne Spiel | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schmitz T. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
111 | Pirdzun Y. | |||
|
6:1 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Seibert T. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Dietel M. [8] | |||
|
6:3 6:3 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Fitzon B. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
115 | Haussels J. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Zoske C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hartzheim N. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Walder J. [6] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Meuwissen P. [4] | |||
7:5 1:6 10:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Westkamp M. | |||
7:5 4:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Erdmann J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Seibert T. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Fitzon B. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Zoske C. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Walder J. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Westkamp M. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Seibert T. [3] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Zoske C. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Walder J. [6] | |||
4:6 6:1 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Seibert T. [3] | |||
4:6 6:3 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Walder J. [6] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10m (JG 2005 u.j.) | U10 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U10m (JG 2005 u.j.) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U12m (JG 2003/2004) | U12 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U12m (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U14m (JG 2001/2002) | U14 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U14m (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16m (JG 1999/2000) | U16 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16m (JG 1999/2000) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U18m (JG 1997/1998) | U18 männlich Einzel | 35 | 19.12.2015 15:00 | 32er KO |
U18m (JG 1997/1998) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U21m (JG 1994 u. j) | U21 männlich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21m (JG 1994 u. j) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 45 + DTB-Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 56er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U10w (JG 2005 u. j) | U10 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 8er KO |
U10w (JG 2005 u. j) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 4er KO | |
U12w (JG 2003/2004) | U12 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 16er KO |
U12w (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 8er KO | |
U14w (JG 2001/2002) | U14 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U14w (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16/18w (JG 1997-2000) | U18 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16/18w (JG 1997-2000) Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U21w (JG 1994 u.j) | U21 weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21w (JG 1994 u.j) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 19.12.2015 15:00 | 48er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Nachmeldungen | offen mixed Einzel | 27.12.2015 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis-Verband Niederrhein e. V. Hafenstr. 10 45356 Essen Hardcourt & Teppich
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1465-40-Ausschreibung_WC_Essen_2015.pdf
1465-40-Physiotherapie_Sorichta.pdf
1465-40-Hotel_Bredeney_Partner.pdf
26. - 28.12.2016: U12, U14, U18, U21
28. - 31.12.2016: U16, U10, Damen, Herren
ALLES mit NEBENRUNDE!
>> ?Höherspielen? ist nur denen erlaubt, die bei Meldeschluss zu den gesetzten Spielern der höheren Altersklasse gehören
>> Altersklassen-Kombination: abweichend von der Regelung ?Höherspielen? sind folgende Kombinationen möglich: U14 und U16, U16 und U21, U18 Und D/H, U21 und D/H
>> Spiel-System: KO-System im Einzel (mit Nebenrunden in ALLEN Altersklassen, diese kann u.U. auf einem anderen Bodenbelag ausgetragen werden)
>> INFORMATION: Die Teilnahmebestätigung erfolgt am 20. Dez., die Spieltermine werden am 23. Dez. per Email verschickt
>> Bälle: DUNLOP Fort Tournament (U10: Stage 1)
>> Regeln: ITF, DTB-Turnier- u. Wettspielordnung, zwei Gewinnsätze, der 3. Satz wird als Match-Tiebreak ausgetragen. Die U10 startet ihre Sätze jeweils bei 2:2 >> Preise: In allen Altersklassen gibt es Sachpreise und Pokale für die Finalisten
Die Einteilung der verschiedenen Altersklassen auf die Bodenbeläge erfolgt nach Meldeschluss.
Infos: https://www.facebook.com/WintercupEssen
Meldeschluss: 19. Dezember 2016 +++ Meldungen ausschließlich über diese Homepage http://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=40 +++ Startgeld: __EUR__ 35 Euro (Jugend) und __EUR__ 45 Erwachsene (+ __EUR__ 5 DTB-Gebühr). +++ Absagen nach Meldeschluss entbinden nicht von der Zahlung der Startgebühr +++
-
-
Categories
-
Hits10084 views
-
Last modified28.11.2016 14:15