Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rath, Katharina | RTHC Bayer Leverkusen | 45 | 85 | 28501374 |   | |
2 | Hering, Katharina | Marienburger SC | 47 | 95 | 29500025 |   | |
3 | Wessel, Alina | Lintorfer TC | 74 | 90 | 29000485 |   | |
4 | Linden, Anna-Lena | TC Stadtwald Hilden | 105 | 97 | 29750190 |   | |
5 | Hohnhold, Lina | TC Stadtwald Hilden e.V. | 106 | 98 | 29850813 |   | |
6 | Mokrova, Valentina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 122/A | 98 | 29800997 |   | |
7 | Mikulski, Julia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 152 | 97 | 29750264 |   | |
8 | Cubukcu, Malin | Gladbacher HTC e.V. | 161 | 95 | 29500329 |   | |
9 | Tesan, Alice | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 171 | 85 | 28509984 |   | |
10 | Gorovyts, Sofiya | DTV Hannover | 198/A | 99 | 29950039 |   | |
11 | Hölzel, Alina | SC SaFo Frankfurt | 236 | 94 | 29400300 |   | |
12 | Müller, Charlene | Tennis 65 Eschborn | 243 | 95 | 29551782 |   | |
13 | Luboldt, Leah | E T U F e.V., Tennisriege | 249 | 97 | 29752152 |   | |
14 | Erkens, Michelé | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 255 | 94 | 29400031 |   | |
15 | Runkel, Felicitas | TC Oberwerth Koblenz | 340 | 96 | 29650357 |   | |
16 | Büchner, Malin | TC Stadtwald Hilden e.V. | 344 | 98 | 29850685 |   | |
17 | Hodzic, Mina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 344 | 02 | 20250728 |   | |
18 | Glow, Joyce | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 363 | 98 | 29854918 |   | |
19 | Krohnen-Dauser, Sarah | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 366 | 91 | 29100243 |   | |
20 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 369 | 01 | 20151351 |   | |
21 | Bulatovic, Carolina | Tennisclub Bredeney e.V. Essen |   | 99 | 29950723 |   | |
22 | Strathmann, Jana | TSV Westf. Westerkappeln | 401 | 96 | 29650114 |   | |
23 | Hierl, Anne-Kathrin | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 416 | 97 | 29750960 |   | |
24 | Dijanezevic, Katja | Lintorfer TC |   | 98 | 29852936 |   | |
25 | Scholz, Elisa | Tennisfreunde Ahrensfelde |   | 99 | 29951000 |   | |
26 | Polzin, Leoni | TC Grün-Weiß Herne |   | 98 | 29851690 |   | |
27 | Braun, Beatrice | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. |   | 98 | 29851282 |   | |
28 | Busch, Karina | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 98 | 29850735 |   | |
29 | Schönberg, Isabelle | TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf |   | 98 | 29850153 |   | |
30 | Engbroks, Zita | TC Moers 08 e.V. |   | Wildcard HF | 93 | 29300234 |   |
31 | Ewers, Hanna | Dortmunder TK RW 98 |   | 97 | 29750334 |   | |
32 | Fielhauer, Katharina | TC Grün-Weiß Herne |   | 96 | 29604233 |   | |
33 | Graff, Monika | RTHC Bayer Leverkusen |   | 90 | 29000373 |   | |
34 | Holterbosch, Laura | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 95 | 29500334 |   | |
35 | Jacob, Katharina | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | Wildcard HF | 84 | 28408769 |   |
36 | Köhler, Mareike | TC Eintracht Dortmund |   | 93 | 29301184 |   | |
37 | Langenhorst, Anna-Lena | Ruderverein Rauxel |   | 96 | 29654063 |   | |
38 | Stückradt, Alexandra | E T U F e.V., Tennisriege |   | 92 | 29200799 |   | |
39 | Wegner, Caroline | RTHC Bayer Leverkusen |   | Wildcard HF | 93 | 29300014 |   |
40 | Wolff-Severin, Regina | Tennisclub Schriesheim e.V. |   | 80 | 28005259 |   | |
41 | van den Dungen, Jill | TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. |   | 98 | 29862201 |   | |
42 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
43 | Hodzic, Mia | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 85 | Absage | 99 | 29953503 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rath K. | |||||||||
101 | Rath K. [1] | 2 Hering K. | |||||||||
|
Rast |
3 Wessel A. | |||||||||
201 | Rath K. [1] | 4 Linden A. | |||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Hohnhold L. | |||||||||
102 | Krohnen-Dauser S. | 6 Mokrova V. | |||||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | 7 Mikulski J. | |||||||||
301 | Rath K. [1] | 8 Cubukcu M. | |||||||||
|
6:4 6:0 | 9 Tesan A. | |||||||||
103 | Dijanezevic K. | 10 Gorovyts S. | |||||||||
|
Rast |
11 Hölzel A. | |||||||||
202 | Luboldt L. [13] | 12 Müller C. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | 13 Luboldt L. | ||||||||
104 | Luboldt L. [13] | 14 Erkens M. | |||||||||
|
15 Runkel F. | ||||||||||
401 | Rath K. [1] | 16 Büchner M. | |||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||||
105 | Gorovyts S. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Gorovyts S. [10] | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
106 | Holterbosch L. | ||||||||||
|
Mon 28.12.2015 17:45 | ||||||||||
302 | Cubukcu M. [8] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
107 | Scholz E. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
204 | Cubukcu M. [8] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
108 | Cubukcu M. [8] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Rath K. [1] | ||||||||||
|
5:2 Aufgabe | ||||||||||
109 | Wessel A. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Engbroks Z. | ||||||||||
|
2:1 Aufgabe | ||||||||||
110 | Engbroks Z. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
303 | Engbroks Z. | ||||||||||
|
5:7 7:6 10-4 | ||||||||||
111 | Wolff-Severin R. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
206 | Wolff-Severin R. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 3:6 10:7 | |||||||||
112 | Runkel F. [15] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Jacob K. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
113 | Hölzel A. [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Stückradt A. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
114 | Stückradt A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
304 | Jacob K. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
115 | Jacob K. | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
208 | Jacob K. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||||
116 | Mokrova V. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Rath K. [1] | ||||||||||
|
5:7 6:3 10:8 | ||||||||||
117 | Mikulski J. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Mikulski J. [7] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
118 | van den Dungen J. | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
305 | Mikulski J. [7] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
119 | Braun B. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Müller C. [12] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
120 | Müller C. [12] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Mikulski J. [7] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
121 | Erkens M. [14] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Erkens M. [14] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
122 | Hierl A. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
306 | Erkens M. [14] | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
123 | Polzin L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Linden A. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||||
124 | Linden A. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Tesan A. [9] | ||||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||||
125 | Hohnhold L. [5] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Hohnhold L. [5] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
126 | Hodzic M. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
307 | Tesan A. [9] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
127 | Strathmann J. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
214 | Tesan A. [9] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
128 | Tesan A. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Tesan A. [9] | ||||||||||
|
6:7 6:2 10:1 | ||||||||||
129 | Büchner M. [16] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Büchner M. [16] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
130 | Schönberg I. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Bulatovic C. | ||||||||||
|
4:6 6:0 10:2 | ||||||||||
131 | Bulatovic C. | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
216 | Bulatovic C. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
132 | Hering K. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Rath K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Krohnen-Dauser S. | |||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Dijanezevic K. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Luboldt L. [13] | |||
|
||||
|
||||
105 | Gorovyts S. [10] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Holterbosch L. | |||
|
Mon 28.12.2015 17:45 | |||
|
||||
107 | Scholz E. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Cubukcu M. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Wessel A. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Engbroks Z. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Wolff-Severin R. | |||
|
6:2 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Runkel F. [15] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hölzel A. [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Stückradt A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Jacob K. | |||
|
7:6 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Mokrova V. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Mikulski J. [7] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | van den Dungen J. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
119 | Braun B. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Müller C. [12] | |||
|
||||
|
||||
121 | Erkens M. [14] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Hierl A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
123 | Polzin L. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Linden A. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Hohnhold L. [5] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Hodzic M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
127 | Strathmann J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Tesan A. [9] | |||
|
||||
|
||||
129 | Büchner M. [16] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Schönberg I. | |||
|
||||
|
||||
131 | Bulatovic C. | |||
|
6:2 6:4 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Hering K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Rath K. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Luboldt L. [13] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Gorovyts S. [10] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Cubukcu M. [8] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Engbroks Z. | |||
2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wolff-Severin R. | |||
7:6 3:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Stückradt A. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Jacob K. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Mikulski J. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Müller C. [12] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Erkens M. [14] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Linden A. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Hohnhold L. [5] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Tesan A. [9] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Büchner M. [16] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Bulatovic C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Rath K. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Cubukcu M. [8] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Engbroks Z. | |||
5:7 7:6 10-4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Jacob K. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Mikulski J. [7] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Erkens M. [14] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Tesan A. [9] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Bulatovic C. | |||
4:6 6:0 10:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Rath K. [1] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Jacob K. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Mikulski J. [7] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Tesan A. [9] | |||
6:7 6:2 10:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Rath K. [1] | |||
5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Tesan A. [9] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Rath K. [1] | |||
5:7 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10m (JG 2005 u.j.) | U10 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U10m (JG 2005 u.j.) Nebenrunde | U10 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U12m (JG 2003/2004) | U12 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U12m (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U14m (JG 2001/2002) | U14 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U14m (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16m (JG 1999/2000) | U16 männlich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16m (JG 1999/2000) Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U18m (JG 1997/1998) | U18 männlich Einzel | 35 | 19.12.2015 15:00 | 32er KO |
U18m (JG 1997/1998) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U21m (JG 1994 u. j) | U21 männlich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21m (JG 1994 u. j) Nebenrunde | U21 männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Herren | offen männlich Einzel | 45 + DTB-Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 56er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U10w (JG 2005 u. j) | U10 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 8er KO |
U10w (JG 2005 u. j) Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 4er KO | |
U12w (JG 2003/2004) | U12 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 16er KO |
U12w (JG 2003/2004) Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 8er KO | |
U14w (JG 2001/2002) | U14 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 24er KO |
U14w (JG 2001/2002) Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
U16/18w (JG 1997-2000) | U18 weiblich Einzel | 35 | 18.12.2015 23:59 | 48er KO |
U16/18w (JG 1997-2000) Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 32er KO | |
U21w (JG 1994 u.j) | U21 weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 18.12.2015 23:59 | 32er KO |
U21w (JG 1994 u.j) Nebenrunde | U21 weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 45 + DTB Gebühr | 19.12.2015 15:00 | 48er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 18.12.2015 23:59 | 16er KO | |
Nachmeldungen | offen mixed Einzel | 27.12.2015 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Tennis-Verband Niederrhein e. V. Hafenstr. 10 45356 Essen Hardcourt & Teppich
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1465-40-Ausschreibung_WC_Essen_2015.pdf
1465-40-Physiotherapie_Sorichta.pdf
1465-40-Hotel_Bredeney_Partner.pdf
26. - 28.12.2016: U12, U14, U18, U21
28. - 31.12.2016: U16, U10, Damen, Herren
ALLES mit NEBENRUNDE!
>> ?Höherspielen? ist nur denen erlaubt, die bei Meldeschluss zu den gesetzten Spielern der höheren Altersklasse gehören
>> Altersklassen-Kombination: abweichend von der Regelung ?Höherspielen? sind folgende Kombinationen möglich: U14 und U16, U16 und U21, U18 Und D/H, U21 und D/H
>> Spiel-System: KO-System im Einzel (mit Nebenrunden in ALLEN Altersklassen, diese kann u.U. auf einem anderen Bodenbelag ausgetragen werden)
>> INFORMATION: Die Teilnahmebestätigung erfolgt am 20. Dez., die Spieltermine werden am 23. Dez. per Email verschickt
>> Bälle: DUNLOP Fort Tournament (U10: Stage 1)
>> Regeln: ITF, DTB-Turnier- u. Wettspielordnung, zwei Gewinnsätze, der 3. Satz wird als Match-Tiebreak ausgetragen. Die U10 startet ihre Sätze jeweils bei 2:2 >> Preise: In allen Altersklassen gibt es Sachpreise und Pokale für die Finalisten
Die Einteilung der verschiedenen Altersklassen auf die Bodenbeläge erfolgt nach Meldeschluss.
Infos: https://www.facebook.com/WintercupEssen
Meldeschluss: 19. Dezember 2016 +++ Meldungen ausschließlich über diese Homepage http://tvm.tvpro-online.de/index.php?action=public&todo=turnier&mandantid=1465&vaid=40 +++ Startgeld: __EUR__ 35 Euro (Jugend) und __EUR__ 45 Erwachsene (+ __EUR__ 5 DTB-Gebühr). +++ Absagen nach Meldeschluss entbinden nicht von der Zahlung der Startgebühr +++
-
-
Categories
-
Hits10101 views
-
Last modified28.11.2016 14:15