Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
Startdatum
Mittwoch, 02. Januar 2019
Endedatum
Sonntag, 06. Januar 2019
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-5
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Janovic, Anna Barbara | Großflottbeker THGC e.V. | 1/149/A | 99 | 29953591 |   | |
2 | Köhler, Mareike | TC Eintracht Dortmund | 1/211 | 93 | 29301184 |   | |
3 | Weber, Nele | TC Rot-Weiss Troisdorf | 1/372 | 01 | 20150603 |   | |
4 | Warkentin, Evelyn | TV Sparta 87 Nordhorn | 1/399 | 05 | 20500263 |   | |
5 | Schmitz, Laura | HTC Bad Neuenahr / 10510 | 1/470 | 02 | 20250943 |   | |
6 | Eberwein, Alicia | Wiesbadener THC | 6 | 04 | 20450674 |   | |
7 | Seckerdieck, Elena | KTC Weidenpescher Park | 7 | 03 | 20300336 |   | |
8 | Mix, Hannah | Tc Ville | 7 | 01 | 20151769 |   | |
9 | Wohlers, Paula | SC SaFo Frankfurt | 4 | 02 | 20250657 |   | |
10 | Kempkens, Tereza | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 5 | 01 | 20152091 |   | |
11 | Stienemeier, Lilly | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 7 | 02 | 20251417 |   | |
12 | Strecker, Anika | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 13 | 04 | 20450334 |   | |
13 | Brand, Ana | TVA 1860 Aschaffenburg | 12 | 04 | 20450756 |   | |
14 | Finke, Thea | Bonner THV | 6 | 99 | 29954181 |   | |
15 | Schwegler, Helena Leonie | THC Brühl | 9 | 88 | 28890918 |   | |
16 | Rauhut, Katharina | TV 1965 Marburg (04406) | 15 | 93 | 29350233 |   | |
17 | Dumitrescu, Carina | TC BW Hennef | 16 | 00 | 20001596 |   | |
18 | Rodenberg, Pauline | Marienburger SC | 16 | 01 | 20155046 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Janovic A. | ||||||||
101 | Janovic A. [1] | 2 Köhler M. | ||||||||
|
Rast |
3 Weber N. | ||||||||
201 | Janovic A. [1] | 4 Warkentin E. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Kempkens T. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Janovic A. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Seckerdieck E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Seckerdieck E. | |||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:5 | ||||||||
104 | Stienemeier L. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Warkentin E. [4] | |||||||||
|
6:4 2:6 14:12 | |||||||||
105 | Warkentin E. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Warkentin E. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
106 | Wohlers P. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Warkentin E. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
107 | Finke T. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Dumitrescu C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
108 | Dumitrescu C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Warkentin E. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
109 | Brand A. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Eberwein A. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
110 | Eberwein A. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
303 | Eberwein A. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
111 | Strecker A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Strecker A. | |||||||||
|
Rast |
6:4 Aufgabe | ||||||||
112 | Weber N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Köhler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 7:6 | ||||||||
113 | Mix H. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Mix H. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
114 | Schwegler H. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Köhler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
115 | Rauhut K. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Köhler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Köhler M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Janovic A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Kempkens T. | |||
|
||||
|
||||
103 | Seckerdieck E. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Stienemeier L. | |||
|
||||
|
||||
105 | Warkentin E. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Wohlers P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Finke T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Dumitrescu C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Brand A. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Eberwein A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
111 | Strecker A. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Weber N. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Mix H. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Schwegler H. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Rauhut K. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Köhler M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Janovic A. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Seckerdieck E. | |||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Warkentin E. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Dumitrescu C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Eberwein A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Strecker A. | |||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mix H. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Köhler M. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Janovic A. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Warkentin E. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Eberwein A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Köhler M. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Warkentin E. [4] | |||
6:4 2:6 14:12 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Köhler M. [2] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Warkentin E. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 30.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16er KO | ||
Herren 40/45 | 40+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 30.12.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40/45 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 30.12.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 30.12.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 30.12.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 30.12.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 30.12.2018 23:59 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 8er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 30.12.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 40/50 | 40+ weiblich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 30.12.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40/50 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 55/60 | 55+ weiblich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 30.12.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01633790937 (Benedikt Heintze)
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 3 53757 Sankt Augustin 01633790937 (Benedikt Heintze)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-457-Ausschreibung_Aggertal_Indoor_Open_2019.pdf
Kontakt im weiteren Turnierverlauf: Benedikt Heintze: 01633790937
-
-
Categories
-
Hits33298 views
-
Last modified06.01.2019 20:45