TSF Aggertal Indoor Open 2018 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
Startdatum
Mittwoch, 26. Dezember 2018
Endedatum
Montag, 31. Dezember 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-3
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hampe, Klaus | TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss | 5/40/D | 68 | 16800214 |   | |
2 | Ruthardt, Armin | TC BW Bad Ems | 7/83/D | 68 | 16800221 |   | |
3 | Silberbach, Guido | TC Grävingholz | 7/103/D | 67 | 16700799 |   | |
4 | Pasch, Oliver | HTC Blau Weiß Krefeld | 7/115/D | 67 | 16751357 |   | |
5 | Karst, Michael | TV Osterath | 7/144/D | 65 | 16551427 |   | |
6 | Turanskyj, Holger | TC Lohmar | 7/144/D | 65 | 16502503 |   | |
7 | Niemann, Ralf | TF GW Berg. Gladb. 75 | 6 | 67 | 16700575 |   | |
8 | Grote, Frank | 2111 Lese Grün Weiß Köln | 7 | 68 | 16804313 |   | |
9 | Höck, Stephan | VfL Engelskirchen | 7 | 68 | 16802255 |   | |
10 | Jahr, Werner | TC Blau-Weiß Stolberg 1932 e.v. | 7 | 64 | 16402572 |   | |
11 | Mengelkamp, Thomas | Rodenkirchener TC | 7 | 67 | 16702337 |   | |
12 | Rüsing, Robert | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 | 8 | 62 | 16202715 |   | |
13 | Steins, Ralph | TC Rot-Weiss Hangelar | 8 | 64 | 16402732 |   | |
14 | Stempel, Volker | Baesweiler TC | 8 | 64 | 16451142 |   | |
15 | Weis, Guido | TC Rondorf | 8 | 67 | 16705486 |   | |
16 | Wiefel, Marco | TC GW Burscheid | 8 | 67 | 16703748 |   | |
17 | Ruhlandt, Bernd | TC Rot-Weiss Hangelar | 10 | 66 | 16651254 |   | |
18 | Zimmermann, Christoph | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 11 | 66 | 16602529 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hampe K. | ||||||||
101 | Hampe K. [1] | 2 Ruthardt A. | ||||||||
|
Rast |
3 Silberbach G. | ||||||||
201 | Hampe K. [1] | 4 Pasch O. | ||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
102 | Niemann R. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
301 | Hampe K. [1] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:4 10:1 | ||||||||
103 | Grote F. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Grote F. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
104 | Mengelkamp T. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hampe K. [1] | |||||||||
|
6:1 5:7 10:5 | |||||||||
105 | Pasch O. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Pasch O. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
106 | Stempel V. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Pasch O. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Höck S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Höck S. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
108 | Zimmermann C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Hampe K. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 1:0 Aufgabe | ||||||||
109 | Jahr W. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Turanskyj H. | |||||||||
|
Rast |
6:3 0:6 10:5 | ||||||||
110 | Turanskyj H. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Silberbach G. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
111 | Ruhlandt B. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Silberbach G. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
112 | Silberbach G. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wiefel M. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Rüsing R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Rüsing R. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
114 | Karst M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Wiefel M. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
115 | Wiefel M. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
208 | Wiefel M. | |||||||||
|
Rast |
6:0 2:0 Aufgabe | ||||||||
116 | Ruthardt A. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hampe K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Niemann R. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
Rast |
|||
103 | Grote F. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Mengelkamp T. | |||
|
||||
|
||||
105 | Pasch O. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Stempel V. | |||
|
||||
|
||||
107 | Höck S. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Zimmermann C. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Jahr W. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Turanskyj H. | |||
|
||||
|
||||
111 | Ruhlandt B. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Silberbach G. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rüsing R. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Karst M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Wiefel M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Ruthardt A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hampe K. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Grote F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Pasch O. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Höck S. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Turanskyj H. | |||
6:3 0:6 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Silberbach G. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rüsing R. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wiefel M. | |||
6:0 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hampe K. [1] | |||
4:6 6:4 10:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pasch O. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Silberbach G. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wiefel M. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hampe K. [1] | |||
6:1 5:7 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wiefel M. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hampe K. [1] | |||
6:3 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 4er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgel8 | 24.12.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel S-3 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel S-3 | 4er KO | ||
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 30 Nebenrunde | 30+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 24.12.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 2-4 53757 Sankt Augustin 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-454-Ausschreibung_Indoor_Open_2018..pdf
+++Herren/Damen: A6/A7+++Senioren/-innen: S3+++Herren/Damen: 26.12.-28.12.18
Senioren/-innen: 26.12.-31.12.18+++Bespannungsservice vor Ort+++Antrittspräsent für alle Teilnehmer/-innen+++zeitliche Einschränkungen werden berücksichtigt+++
-
-
Categories
-
Hits45305 views
-
Last modified03.01.2019 10:10