Aggertal Winter Open 2018 powered by O- Saft. Der neue Strom für Overath Damen Euro 250, Herren Euro 750 Preisgeld
Startdatum
Mittwoch, 31. Oktober 2018
Endedatum
Sonntag, 04. November 2018
Wertung
Turnierkategorie
A-6, S-5
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Naow, Hazem | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1/84/A | 00 | 10064532 |   | |
2 | Lotter-Becker, Lars | Bonner THV | 1/94 | 94 | 19400880 |   | |
3 | Kempen, Lynn | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1/97 | 94 | 19400759 |   | |
4 | Weil, Ramon | KHTC Blau Weiß | 1/139 | 94 | 19400664 |   | |
5 | Naow, Amer | SC SaFo Frankfurt | 1/205/A | 95 | 19570300 |   | |
6 | Weiler, Raphael | TC Mülheim-Kärlich | 1/252 | 00 | 10051030 |   | |
7 | Iwere, Promise | TC Neuwied | 1/289 | 95 | 19550020 |   | |
8 | Assion, Yannick | Marienburger SC | 1/312 | 88 | 18800027 |   | |
9 | Krug, Thomas | Bonner THV | 1/459 | 87 | 18700175 |   | |
10 | Malejka, Louis | Kölner HTC Blau-Weiss | 1/474 | 96 | 19650428 |   | |
11 | Hüttner, Simon | TC Oberwerth Koblenz | 1/477 | 02 | 10250426 |   | |
12 | Einig, Felix | Andernacher TC | 1/491 | 00 | 10051047 |   | |
13 | Bischof, Finn | TV Jahn Hiesfeld, Dinslaken | 1/516 | 02 | 10250502 |   | |
14 | Zens, Max | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 1/522 | 97 | 19751668 |   | |
15 | Haage, Maximilian | BASF TC Ludwigshafen | 1/605 | 01 | 10154097 |   | |
16 | Augustat, Jan Henri | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 2 | 95 | 19500609 |   | |
17 | Brück, Sebastian | Wiesbadener THC | 2 | 91 | 19100267 |   | |
18 | Caspari, Alexander | Kölner HTC Blau-Weiss | 2/99999 | 90 | 19002143 |   | |
19 | Franze, Luca Phil | TC BW Bad Ems | 3 | 01 | 10151212 |   | |
20 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 3 | 01 | 10101146 |   | |
21 | Gründemann, Christoph | TC Lese Grün-Weiß e. V. Köln | 3 | 87 | 18700161 |   | |
22 | Heintze, Benedikt | TC 80 Gummersbach | 3 | 91 | 19101751 |   | |
23 | Lindner, Tim | Godesberger TK Grün-Weiß | 3 | 95 | 19505422 |   | |
24 | Formella, Leon | TC Schönbusch Aschaffenburg | 4 | 02 | 10200158 |   | |
25 | Janzon, Kilian-Merlin | TC Rot-Weiss Troisdorf | 4 | 95 | 19500346 |   | |
26 | Dahmen, Maximilian | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 5 | 98 | 19801542 |   | |
27 | Meller, Philipp Domenic | TC Grün-Weiß Königsforst | 5 | 94 | 19400662 |   | |
28 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 6 | 01 | 10155426 |   | |
29 | Axer, Christian | TC Widdersdorf Köln | 6 | 81 | 18100045 |   | |
30 | Fenu, Lorenzo | Marienburger SC | 6 | 94 | 19410747 |   | |
31 | Reiff, Tristan | HTC Bad Neuenahr | 7 | 03 | 10350579 |   | |
32 | Kaufmann, Leon | TC Rot-Weiss Hangelar | 7 | 02 | 10252435 |   | |
33 | Klass, Sidney | Bonner THV | 7 | 03 | 10351156 |   | |
34 | Schiemann, Liam | TC Bredeney e.V. | 7 | 01 | 10152479 |   | |
35 | Sautter, Dennis | TC Blau-Gelb Nümbrecht | 7 | 81 | 18100407 |   | |
36 | Veyhle, Felix | TC Ludwigsburg | 8 | 02 | 10250130 |   | |
37 | Jovicic, Aleksandar | TC Holthausen e.V. Düsseldorf | 8 | 98 | 19859163 |   | |
38 | Strung, Kaspar | TC RW Troisdorf | 8 | 99 | 19901622 |   | |
39 | Knoke, Leon | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 11 | 97 | 19751511 |   | |
40 | Mekaj, Laurin Joel | RTHC Bayer Leverkusen | 16 | 02 | 10253862 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Naow H. | |||||||||
101 | Naow H. 84A [1] | 2 Lotter-Becker L. | |||||||||
|
Rast |
3 Kempen L. | |||||||||
201 | Naow H. 84A [1] | 4 Weil R. | |||||||||
|
7:5 6:3 | 5 Naow A. | |||||||||
102 | Janzon K. | 6 Weiler R. | |||||||||
|
6:3 6:2 | 7 Iwere P. | |||||||||
301 | Naow H. 84A [1] | 8 Assion Y. | |||||||||
|
3:1 Aufgabe | ||||||||||
103 | Schiemann L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
202 | Zens M. 522 | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||||
104 | Zens M. 522 | ||||||||||
|
|||||||||||
401 | Naow H. 84A [1] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
105 | Brück S. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
203 | Loosen T. | ||||||||||
|
Rast |
4:6 6:3 10:5 | |||||||||
106 | Loosen T. | ||||||||||
|
|||||||||||
302 | Weiler R. 252 [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | |||||||||
107 | Klass S. | ||||||||||
|
|||||||||||
204 | Weiler R. 252 [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
108 | Weiler R. 252 [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Naow H. 84A [1] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
109 | Kempen L. 97 [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Kempen L. 97 [3] | ||||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||||
110 | Gründemann C. | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
303 | Kempen L. 97 [3] | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
111 | Fenu L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Malejka L. 474 | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | |||||||||
112 | Malejka L. 474 | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Naow A. 205A [5] | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:4 | |||||||||
113 | Augustat J. | ||||||||||
|
|||||||||||
207 | Augustat J. | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | |||||||||
114 | Axer C. | ||||||||||
|
|||||||||||
304 | Naow A. 205A [5] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
115 | Lindner T. | ||||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||||
208 | Naow A. 205A [5] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | |||||||||
116 | Naow A. 205A [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Naow H. 84A [1] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
117 | Assion Y. 312 [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Einig F. 491 | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
118 | Einig F. 491 | ||||||||||
|
|||||||||||
305 | Caspari A. 99999 | ||||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||||
119 | Meller P. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
210 | Caspari A. 99999 | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||||
120 | Caspari A. 99999 | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Caspari A. 99999 | ||||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||||
121 | Hüttner S. 477 | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
211 | Veyhle F. | ||||||||||
|
Rast |
7:6 6:2 | |||||||||
122 | Veyhle F. | ||||||||||
|
|||||||||||
306 | Weil R. 139 [4] | ||||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||||
123 | Mekaj L. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
212 | Weil R. 139 [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
124 | Weil R. 139 [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Lotter-Becker L. 94 [2] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
125 | Iwere P. 289 [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Krug T. 459 | ||||||||||
|
6:3 4:6 10:3 | ||||||||||
126 | Krug T. 459 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
307 | Krug T. 459 | ||||||||||
|
2:1 Aufgabe | ||||||||||
127 | Reiff T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
214 | Reiff T. | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
128 | Strung K. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
404 | Lotter-Becker L. 94 [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||||
129 | Heintze B. | ||||||||||
|
|||||||||||
215 | Bischof F. 516 | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
130 | Bischof F. 516 | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
308 | Lotter-Becker L. 94 [2] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
131 | Jovicic A. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
216 | Lotter-Becker L. 94 [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||||
132 | Lotter-Becker L. 94 [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Naow H. 84A [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Janzon K. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Schiemann L. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Zens M. 522 | |||
|
||||
|
||||
105 | Brück S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Loosen T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Klass S. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Weiler R. 252 [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kempen L. 97 [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Gründemann C. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
111 | Fenu L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Malejka L. 474 | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Augustat J. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Axer C. | |||
|
||||
|
||||
115 | Lindner T. | |||
|
7:5 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Naow A. 205A [5] | |||
|
||||
|
||||
117 | Assion Y. 312 [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
Rast |
|||
118 | Einig F. 491 | |||
|
||||
|
||||
119 | Meller P. | |||
|
6:4 6:1 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Caspari A. 99999 | |||
|
||||
|
||||
121 | Hüttner S. 477 | |||
|
6:4 6:2 | |||
211 | ||||
|
Rast |
|||
122 | Veyhle F. | |||
|
||||
|
||||
123 | Mekaj L. | |||
|
Rast |
|||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Weil R. 139 [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Iwere P. 289 [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Krug T. 459 | |||
|
Rast |
|||
|
||||
127 | Reiff T. | |||
|
Rast |
|||
214 | ||||
|
||||
128 | Strung K. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
Rast |
|||
129 | Heintze B. | |||
|
||||
215 | ||||
|
||||
130 | Bischof F. 516 | |||
|
Rast |
|||
|
||||
131 | Jovicic A. | |||
|
Rast |
|||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Lotter-Becker L. 94 [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Naow H. 84A [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Zens M. 522 | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Loosen T. | |||
4:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Weiler R. 252 [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kempen L. 97 [3] | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Malejka L. 474 | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Augustat J. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Naow A. 205A [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Einig F. 491 | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Caspari A. 99999 | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Veyhle F. | |||
7:6 6:2 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Weil R. 139 [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Krug T. 459 | |||
6:3 4:6 10:3 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Reiff T. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Bischof F. 516 | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Lotter-Becker L. 94 [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Naow H. 84A [1] | |||
3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Weiler R. 252 [6] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kempen L. 97 [3] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Naow A. 205A [5] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Caspari A. 99999 | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Weil R. 139 [4] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Krug T. 459 | |||
2:1 Aufgabe | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Lotter-Becker L. 94 [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Naow H. 84A [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Naow A. 205A [5] | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Caspari A. 99999 | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Lotter-Becker L. 94 [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Naow H. 84A [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Lotter-Becker L. 94 [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Naow H. 84A [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 48er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 55/60 | 55+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 55/60 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 5er RR |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-5 | Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld | 28.10.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 55 Nebenrunde | 55+ weiblich Einzel S-5 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
Tennishalle Niederpleis Am Eichelkämpchen 3 53757 Sankt Augustin 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-453-Ausschreibung_AggertalWinterOpen2018..pdf
+++ Antrittspräsent für alle Teilnehmer/-innen +++ zeitliche Einschränkungen werden gerne berücksichtigt, sind jedoch bei der Meldung zwingend unter "Bemerkungen" anzugeben +++ in allen Konkurrenzen wird eine Nebenrunde angeboten +++ Eine Terminkoordination mit dem ersten Wochenende der TVM- Verbandsmeisterschaften ist möglich!! +++ Sofort- Bespannungsservice vor Ort +++ für gastronomische Versorgung ist während des kompletten Turniers gesorgt +++
-
-
Categories
-
Hits39460 views
-
Last modified06.11.2018 22:30