Dortmunder Jugenhallenstadtmeisterschaften 2012
Startdatum
Samstag, 07. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marc Senkbeil
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Dortmunder TK RW 98
Teilnehmerliste
Hauptfeld Shorty Cup U 8 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Geldmacher, Max | Dortmunder TK RW 98 |   | Quali-Sieger | 04 |   | |
2 | Hofeditz, Luke | TC Eintracht Dortmund |   | Quali-Sieger | 04 |   | |
3 | Ligges, Felix | TC Eintracht Dortmund |   | Quali-Sieger | 04 |   | |
4 | Möllenhoff, Nicolas | Dortmunder Tennisklub RW 98 |   | 05 |   | ||
5 | Pütter, Claudius | Dortmunder TK RW 98 |   | Quali-Sieger | 04 |   | |
6 | Starrmann, Alexander | Dortmunder TK RW 98 |   | Quali-Sieger | 04 |   | |
7 | Arpaci, Eray | Hörder Tennisclub 1930 e.V. |   | 04 |   | ||
8 | Baffoe, Abel | Hörder Tennisclub 1930 e.V. |   | 04 |   | ||
9 | Bennemann, Konstantin | TSC Hansa Dortmund |   | 04 | 10450473 |   | |
10 | Boßhammer, Till | DTC Gartenstadt |   | 04 |   | ||
11 | Feitkenhauer, Finn Frederik Tom | Dortmunder TK RW 98 |   | 05 |   | ||
12 | Geldmacher, Max | Dortmunder TK RW 98 |   | Quali-Sieger | 04 |   | |
13 | Hofeditz, Luke | TC Eintracht Dortmund |   | Quali-Sieger | 04 |   | |
14 | Holthaus, Florian | TC Eintracht Dortmund |   | 05 |   | ||
15 | Kauschke, Johan | TC Kirchhörde |   | 05 |   | ||
16 | Kersting, Phileas | Dortmunder TK RW 98 |   | 04 |   | ||
Qualifikation Shorty Cup U 8 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Langhoff, Ben | Dortmunder TK RW 98 |   | 05 |   | ||
18 | Ligges, Felix | TC Eintracht Dortmund |   | Quali-Sieger | 04 |   | |
19 | Meyer zu Natrup, Moritz | DTC Gartenstadt |   | 05 |   | ||
20 | Pütter, Claudius | Dortmunder TK RW 98 |   | Quali-Sieger | 04 |   | |
21 | Sommer, Moritz | Dortmunder TK RW 98 |   | 04 |   | ||
22 | Springorum, Emil | Hörder Tennisclub 1930 e.V. |   | 04 |   | ||
23 | Staczak, Luke | Dortmunder TK RW 98 |   |   | |||
24 | Starrmann, Alexander | Dortmunder TK RW 98 |   | Quali-Sieger | 04 |   | |
25 | Tummescheit, Paul | Dortmunder TK RW 98 |   | 05 |   | ||
26 | ulbrich, julius | Dortmunder TK RW 98 |   | 05 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Hofeditz L. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Hofeditz L. | ||||||
|
15:11 | ||||||
102 | Springorum E. | ||||||
|
17:15 | ||||||
301 | Bennemann K. | ||||||
|
15:13 | ||||||
103 | Bennemann K. | ||||||
|
Rast |
||||||
202 | Bennemann K. | ||||||
|
Rast |
23:21 | |||||
104 | Geldmacher M. | ||||||
|
|||||||
401 | Starrmann A. | ||||||
|
15:10 | ||||||
105 | Pütter C. | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | Starrmann A. | ||||||
|
Rast |
15:7 | |||||
106 | Starrmann A. | ||||||
|
|||||||
302 | Starrmann A. | ||||||
|
15:11 | ||||||
107 | Arpaci E. | ||||||
|
15:12 | ||||||
204 | Ligges F. | ||||||
|
Rast |
15:10 | |||||
108 | Ligges F. | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hofeditz L. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Springorum E. | |||
|
17:15 | |||
|
||||
103 | Bennemann K. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Geldmacher M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Pütter C. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Starrmann A. | |||
|
||||
|
||||
107 | Arpaci E. | |||
|
15:12 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ligges F. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hofeditz L. | |||
15:11 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Bennemann K. | |||
23:21 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Starrmann A. | |||
15:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ligges F. | |||
15:10 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bennemann K. | |||
15:13 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Starrmann A. | |||
15:11 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Starrmann A. | |||
15:10 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hofeditz L. | Arpaci E. | Tummescheit P. | ulbrich j. | |
XXXXXXXX | 15:9 | 15:7 | 15:7 | ||
9:15 | XXXXXXXX | 15:8 | 15:8 | ||
7:15 | 8:15 | XXXXXXXX | 15:8 | ||
7:15 | 8:15 | 8:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hofeditz, Luke (TC Eintracht Dortmund) | 6:0 | 3:0 | 45:23 |
2 | Arpaci, Eray (Hörder Tennisclub 1930 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 39:31 |
3 | Tummescheit, Paul (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 30:38 |
4 | ulbrich, julius (Dortmunder TK RW 98) | 0:6 | 0:3 | 23:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ligges F. | Baffoe A. | Langhoff B. | Staczak L. | |
XXXXXXXX | 15:7 | 15:9 | 15:11 | ||
7:15 | XXXXXXXX | 15:11 | 15:10 | ||
9:15 | 11:15 | XXXXXXXX | 15:8 | ||
11:15 | 10:15 | 8:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ligges, Felix (TC Eintracht Dortmund) | 6:0 | 3:0 | 45:27 |
2 | Baffoe, Abel (Hörder Tennisclub 1930 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 37:36 |
3 | Langhoff, Ben (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 35:38 |
4 | Staczak, Luke (Dortmunder TK RW 98) | 0:6 | 0:3 | 29:45 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bennemann K. | Boßhammer T. | Pütter C. | Kersting P. | |
10450473 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 12:15 | 15:7 | |
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
15:12 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 15:8 | ||
7:15 | ohne Spiel | 8:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pütter, Claudius (Dortmunder TK RW 98) | 6:0 | 2:0 | 30:20 |
2 | Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund) | 4:2 | 1:1 | 27:22 |
3 | Kersting, Phileas (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 0:2 | 15:30 |
4 | Boßhammer, Till (DTC Gartenstadt) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Starrmann A. | Feitkenhauer F. | Meyer zu Natrup M. | Kauschke J. | |
XXXXXXXX | 15:9 | 15:9 | 15:11 | ||
9:15 | XXXXXXXX | 15:10 | !0:15 | ||
9:15 | 10:15 | XXXXXXXX | 13:15 | ||
11:15 | 15:!0 | 15:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Starrmann, Alexander (Dortmunder TK RW 98) | 6:0 | 3:0 | 45:29 |
2 | Kauschke, Johan (TC Kirchhörde) | 4:2 | 2:1 | 41:28 |
3 | Feitkenhauer, Finn Frederik Tom (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 24:40 |
4 | Meyer zu Natrup, Moritz (DTC Gartenstadt) | 0:6 | 0:3 | 32:45 |
Qualifikation Gruppe 5 | Geldmacher M. | Holthaus F. | Sommer M. | Springorum E. | |
XXXXXXXX | 15:8 | 15:8 | 15:12 | ||
8:15 | XXXXXXXX | 9:15 | 8:15 | ||
8:15 | 15:9 | XXXXXXXX | 13:15 | ||
12:15 | 15:8 | 15:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Geldmacher, Max (Dortmunder TK RW 98) | 6:0 | 3:0 | 45:28 |
2 | Springorum, Emil (Hörder Tennisclub 1930 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 42:36 |
3 | Sommer, Moritz (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 36:39 |
4 | Holthaus, Florian (TC Eintracht Dortmund) | 0:6 | 0:3 | 25:45 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hofeditz L. | Arpaci E. | Tummescheit P. | ulbrich j. | |
XXXXXXXX | 15:9 | 15:7 | 15:7 | ||
9:15 | XXXXXXXX | 15:8 | 15:8 | ||
7:15 | 8:15 | XXXXXXXX | 15:8 | ||
7:15 | 8:15 | 8:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hofeditz, Luke (TC Eintracht Dortmund) | 6:0 | 3:0 | 45:23 |
2 | Arpaci, Eray (Hörder Tennisclub 1930 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 39:31 |
3 | Tummescheit, Paul (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 30:38 |
4 | ulbrich, julius (Dortmunder TK RW 98) | 0:6 | 0:3 | 23:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ligges F. | Baffoe A. | Langhoff B. | Staczak L. | |
XXXXXXXX | 15:7 | 15:9 | 15:11 | ||
7:15 | XXXXXXXX | 15:11 | 15:10 | ||
9:15 | 11:15 | XXXXXXXX | 15:8 | ||
11:15 | 10:15 | 8:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ligges, Felix (TC Eintracht Dortmund) | 6:0 | 3:0 | 45:27 |
2 | Baffoe, Abel (Hörder Tennisclub 1930 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 37:36 |
3 | Langhoff, Ben (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 35:38 |
4 | Staczak, Luke (Dortmunder TK RW 98) | 0:6 | 0:3 | 29:45 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bennemann K. | Boßhammer T. | Pütter C. | Kersting P. | |
10450473 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 12:15 | 15:7 | |
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
15:12 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 15:8 | ||
7:15 | ohne Spiel | 8:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pütter, Claudius (Dortmunder TK RW 98) | 6:0 | 2:0 | 30:20 |
2 | Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund) | 4:2 | 1:1 | 27:22 |
3 | Kersting, Phileas (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 0:2 | 15:30 |
4 | Boßhammer, Till (DTC Gartenstadt) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Starrmann A. | Feitkenhauer F. | Meyer zu Natrup M. | Kauschke J. | |
XXXXXXXX | 15:9 | 15:9 | 15:11 | ||
9:15 | XXXXXXXX | 15:10 | !0:15 | ||
9:15 | 10:15 | XXXXXXXX | 13:15 | ||
11:15 | 15:!0 | 15:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Starrmann, Alexander (Dortmunder TK RW 98) | 6:0 | 3:0 | 45:29 |
2 | Kauschke, Johan (TC Kirchhörde) | 4:2 | 2:1 | 41:28 |
3 | Feitkenhauer, Finn Frederik Tom (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 24:40 |
4 | Meyer zu Natrup, Moritz (DTC Gartenstadt) | 0:6 | 0:3 | 32:45 |
Qualifikation Gruppe 5 | Geldmacher M. | Holthaus F. | Sommer M. | Springorum E. | |
XXXXXXXX | 15:8 | 15:8 | 15:12 | ||
8:15 | XXXXXXXX | 9:15 | 8:15 | ||
8:15 | 15:9 | XXXXXXXX | 13:15 | ||
12:15 | 15:8 | 15:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Geldmacher, Max (Dortmunder TK RW 98) | 6:0 | 3:0 | 45:28 |
2 | Springorum, Emil (Hörder Tennisclub 1930 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 42:36 |
3 | Sommer, Moritz (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 36:39 |
4 | Holthaus, Florian (TC Eintracht Dortmund) | 0:6 | 0:3 | 25:45 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hofeditz L. | Arpaci E. | Tummescheit P. | ulbrich j. | |
XXXXXXXX | 15:9 | 15:7 | 15:7 | ||
9:15 | XXXXXXXX | 15:8 | 15:8 | ||
7:15 | 8:15 | XXXXXXXX | 15:8 | ||
7:15 | 8:15 | 8:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hofeditz, Luke (TC Eintracht Dortmund) | 6:0 | 3:0 | 45:23 |
2 | Arpaci, Eray (Hörder Tennisclub 1930 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 39:31 |
3 | Tummescheit, Paul (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 30:38 |
4 | ulbrich, julius (Dortmunder TK RW 98) | 0:6 | 0:3 | 23:45 |
Qualifikation Gruppe 2 | Ligges F. | Baffoe A. | Langhoff B. | Staczak L. | |
XXXXXXXX | 15:7 | 15:9 | 15:11 | ||
7:15 | XXXXXXXX | 15:11 | 15:10 | ||
9:15 | 11:15 | XXXXXXXX | 15:8 | ||
11:15 | 10:15 | 8:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Ligges, Felix (TC Eintracht Dortmund) | 6:0 | 3:0 | 45:27 |
2 | Baffoe, Abel (Hörder Tennisclub 1930 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 37:36 |
3 | Langhoff, Ben (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 35:38 |
4 | Staczak, Luke (Dortmunder TK RW 98) | 0:6 | 0:3 | 29:45 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bennemann K. | Boßhammer T. | Pütter C. | Kersting P. | |
10450473 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 12:15 | 15:7 | |
ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
15:12 | ohne Spiel | XXXXXXXX | 15:8 | ||
7:15 | ohne Spiel | 8:15 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pütter, Claudius (Dortmunder TK RW 98) | 6:0 | 2:0 | 30:20 |
2 | Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund) | 4:2 | 1:1 | 27:22 |
3 | Kersting, Phileas (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 0:2 | 15:30 |
4 | Boßhammer, Till (DTC Gartenstadt) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 4 | Starrmann A. | Feitkenhauer F. | Meyer zu Natrup M. | Kauschke J. | |
XXXXXXXX | 15:9 | 15:9 | 15:11 | ||
9:15 | XXXXXXXX | 15:10 | !0:15 | ||
9:15 | 10:15 | XXXXXXXX | 13:15 | ||
11:15 | 15:!0 | 15:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Starrmann, Alexander (Dortmunder TK RW 98) | 6:0 | 3:0 | 45:29 |
2 | Kauschke, Johan (TC Kirchhörde) | 4:2 | 2:1 | 41:28 |
3 | Feitkenhauer, Finn Frederik Tom (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 24:40 |
4 | Meyer zu Natrup, Moritz (DTC Gartenstadt) | 0:6 | 0:3 | 32:45 |
Qualifikation Gruppe 5 | Geldmacher M. | Holthaus F. | Sommer M. | Springorum E. | |
XXXXXXXX | 15:8 | 15:8 | 15:12 | ||
8:15 | XXXXXXXX | 9:15 | 8:15 | ||
8:15 | 15:9 | XXXXXXXX | 13:15 | ||
12:15 | 15:8 | 15:13 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Geldmacher, Max (Dortmunder TK RW 98) | 6:0 | 3:0 | 45:28 |
2 | Springorum, Emil (Hörder Tennisclub 1930 e.V.) | 4:2 | 2:1 | 42:36 |
3 | Sommer, Moritz (Dortmunder TK RW 98) | 2:4 | 1:2 | 36:39 |
4 | Holthaus, Florian (TC Eintracht Dortmund) | 0:6 | 0:3 | 25:45 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Shorty Cup U 8 | U8 männlich Einzel | 14 | 15.01.2012 23:59 | 16er KO | 5 x 4er RR |
Junioren U 9 | U9 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 8er RR | |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 21 | U21 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Shorty Cup U 8 | U8 weiblich Einzel | 14 | 15.01.2012 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 8er RR | |
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 21 | U21 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 16er KO |
1. Spieltermine online unter Teilnehmerliste!!!
Auf Teppich spielen U 21, U 16, Mädchen U 14, Jungen U 10
Auf Asche spielen Jungen U 14, Jungen U 12, Jungen U 9, Mädchen U 12, Mädchen U 10, Mädchen U 9 und Shorty Cup!
-
-
Categories
-
Hits6587 views
-
Last modified29.03.2024 16:46