Dortmunder Jugenhallenstadtmeisterschaften 2012
Startdatum
Samstag, 07. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marc Senkbeil
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Dortmunder TK RW 98
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Tietjens, Niklas | TC Eintracht Dortmund |   | 02 |   | ||
2 | Drucks, Robin | Dortmunder TK RW 98 |   | 02 |   | ||
3 | Fricke, Florian | Dortmunder TK RW 98 |   | 02 |   | ||
4 | Dierkes, Bennet | TC Eintracht Dortmund |   | 02 | 10252548 |   | |
5 | Eckert, Rico | Dortmunder TK RW 98 |   | 02 |   | ||
6 | Feitkenhauer, Fendon | Dortmunder TK RW 98 |   | 02 |   | ||
7 | Kämpfer, Ruben | Dortmunder TK RW 98 |   | 02 |   | ||
8 | Martin, Timo | TC Sölderholz |   | 02 |   | ||
9 | Niemann, Lukas | TC Grävingholz |   |   | |||
10 | Nordhues, Konstantin | DTK RW 98 |   | 02 |   | ||
11 | Nunnemann, Louis | TC Grävingholz |   |   | |||
12 | Starrmann, Julius | Dortmunder TK RW 98 |   | 02 |   | ||
13 | Ströhmer, Bela | TC Eintracht Dortmund |   | 02 |   | ||
14 | Wortelmann, Paco | Dortmunder TK RW 98 |   |   | |||
15 | Ziegler, Julius | DTK RW 98 |   | 02 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Tietjens N. | |||||||
101 | Tietjens N. [1] | 2 Drucks R. | |||||||
|
Rast |
3 Fricke F. | |||||||
201 | Tietjens N. [1] | 4 Dierkes B. | |||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
102 | Kämpfer R. | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
301 | Tietjens N. [1] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Dierkes B. [4] | ||||||||
|
6:4 3:6 6:3 | ||||||||
202 | Dierkes B. [4] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
104 | Starrmann J. | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
401 | Drucks R. [2] | ||||||||
|
6:7 7:5 7:6 | ||||||||
105 | Nunnemann L. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
203 | Nunnemann L. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
106 | Niemann L. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
302 | Drucks R. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
107 | Ziegler J. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Drucks R. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
108 | Drucks R. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Tietjens N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kämpfer R. | |||
|
7:6 7:5 | |||
|
||||
103 | Dierkes B. [4] | |||
|
6:4 3:6 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Starrmann J. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
||||
105 | Nunnemann L. | |||
|
6:2 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Niemann L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Ziegler J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Drucks R. [2] | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Tietjens N. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dierkes B. [4] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Nunnemann L. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Drucks R. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Tietjens N. [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Drucks R. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Drucks R. [2] | |||
6:7 7:5 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Shorty Cup U 8 | U8 männlich Einzel | 14 | 15.01.2012 23:59 | 16er KO | 5 x 4er RR |
Junioren U 9 | U9 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 8er RR | |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 21 | U21 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Shorty Cup U 8 | U8 weiblich Einzel | 14 | 15.01.2012 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 8er RR | |
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 21 | U21 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 16er KO |
1. Spieltermine online unter Teilnehmerliste!!!
Auf Teppich spielen U 21, U 16, Mädchen U 14, Jungen U 10
Auf Asche spielen Jungen U 14, Jungen U 12, Jungen U 9, Mädchen U 12, Mädchen U 10, Mädchen U 9 und Shorty Cup!
-
-
Categories
-
Hits6579 views
-
Last modified28.03.2024 20:32