Dortmunder Jugenhallenstadtmeisterschaften 2012
Startdatum
Samstag, 07. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Marc Senkbeil
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Dortmunder TK RW 98
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Erpel, Moritz | TC im TuS Brackel |   | 00 |   | ||
2 | Wachholz, Ben | TSC Hansa Dortmund |   | 00 | 10051383 |   | |
3 | Hoppius, Alexander | TSC Hansa Dortmund |   | 00 | 10051134 |   | |
4 | Löchterfeld, Nils | TC im TuS Brackel |   | 00 |   | ||
5 | Weiss, Luis | TC Eintracht Dortmund |   | 01 | 10150912 |   | |
6 | Galert, Maximilian | TSC Hansa Dortmund |   | 01 |   | ||
7 | Horn, Linus | TC im TuS Brackel |   | 01 |   | ||
8 | Rettig, Konrad | TSC Hansa Dortmund |   |   | |||
9 | Abdullaev, Ramiil | Dortmunder TK RW 98 |   | 01 |   | ||
10 | Barragan, Mano | Dortmunder TK RW 98 |   | 00 |   | ||
11 | Baumeister, Nik | TC Eintracht Dortmund |   | 01 |   | ||
12 | Bennemann, Felix | TSC Hansa Dortmund |   | 00 | 10056014 |   | |
13 | Beyer, Jonas | Dortmunder TK RW 98 |   | 00 |   | ||
14 | Boer, Ben | Dortmunder TK RW 98 |   | 01 |   | ||
15 | Büld, Luka | TC Eintracht Dortmund |   | 01 |   | ||
16 | Dubiel, Marc | TSC Hansa Dortmund |   | 00 |   | ||
17 | Eberle, Jonah | Hörder TC |   |   | |||
18 | Hecker, Henry | Dortmunder TK RW 98 |   | 00 |   | ||
19 | Heintzmann, Louis | Tennisclub Kirchhörde e.V. |   | 01 |   | ||
20 | Isselhorst, Sven | TC Kirchhörde |   | 01 |   | ||
21 | Jacoby, Noah | Dortmunder TK RW 98 |   | 00 |   | ||
22 | Königsmann, Simon | TC Grävingholz |   |   | |||
23 | Manz, Lars | TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304) |   | 01 |   | ||
24 | Rudolf, Alexander | TSC Hansa Dortmund |   | 01 |   | ||
25 | Salice, Roberto | Hörder TC |   | 01 |   | ||
26 | Schrage, Tobias | TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V. TA (3021304) |   | 01 | 10154251 |   | |
27 | Schulte-Witten, Leon | Dortmunder TK RW 98 |   |   | |||
28 | Schwengers, Jordi | Dortmunder Tennisklub RW 98 |   | 01 |   | ||
29 | Ströhmer, Jasper | TC Eintracht Dortmund |   | 01 |   | ||
30 | V.ESTORFF, Richard | TC Eintracht Dortmund |   | 11 |   | ||
31 | Zinth, Niklas | TC Eintracht Dortmund |   | 00 | 10054474 |   | |
32 | mollaie, mahan | TC Eintracht Dortmund |   | 00 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Erpel M. | ||||||||
101 | Erpel M. [1] | 2 Wachholz B. | ||||||||
|
6:0 6:2 | 3 Hoppius A. | ||||||||
201 | Erpel M. [1] | 4 Löchterfeld N. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 5 Weiss L. | ||||||||
102 | Dubiel M. | 6 Galert M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Horn L. | ||||||||
301 | Erpel M. [1] | 8 Rettig K. | ||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
103 | V.ESTORFF R. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
202 | Galert M. [6] | |||||||||
|
6:2 4:6 7:6 | |||||||||
104 | Galert M. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
401 | Erpel M. [1] | |||||||||
|
7:5 7:6 | |||||||||
105 | Löchterfeld N. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
203 | Löchterfeld N. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Abdullaev R. | |||||||||
|
6:4 1:6 7:6 | |||||||||
302 | Rettig K. [8] | |||||||||
|
7:6 4:6 7:6 | |||||||||
107 | Zinth N. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Rettig K. [8] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
108 | Rettig K. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
501 | Erpel M. [1] | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
109 | Weiss L. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Weiss L. [5] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Ströhmer J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
303 | Hoppius A. [3] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
111 | Bennemann F. | |||||||||
|
Aufgabe | |||||||||
206 | Hoppius A. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
112 | Hoppius A. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
402 | Wachholz B. [2] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
113 | Horn L. [7] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
207 | Horn L. [7] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
114 | Hecker H. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
304 | Wachholz B. [2] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
115 | Beyer J. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
208 | Wachholz B. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
116 | Wachholz B. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Erpel M. [1] | |||
|
6:0 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Dubiel M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | V.ESTORFF R. | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Galert M. [6] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Löchterfeld N. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Abdullaev R. | |||
|
6:4 1:6 7:6 | |||
|
||||
107 | Zinth N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Rettig K. [8] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
109 | Weiss L. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Ströhmer J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
111 | Bennemann F. | |||
|
Aufgabe | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Hoppius A. [3] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
113 | Horn L. [7] | |||
|
6:1 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Hecker H. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
115 | Beyer J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Wachholz B. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Erpel M. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Galert M. [6] | |||
6:2 4:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Löchterfeld N. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Rettig K. [8] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Weiss L. [5] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Hoppius A. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Horn L. [7] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Wachholz B. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Erpel M. [1] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Rettig K. [8] | |||
7:6 4:6 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Hoppius A. [3] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Wachholz B. [2] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Erpel M. [1] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wachholz B. [2] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Erpel M. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Shorty Cup U 8 | U8 männlich Einzel | 14 | 15.01.2012 23:59 | 16er KO | 5 x 4er RR |
Junioren U 9 | U9 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 8er RR | |
Junioren U 10 | U10 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Junioren U 21 | U21 männlich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 32er KO | |
Shorty Cup U 8 | U8 weiblich Einzel | 14 | 15.01.2012 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 9 | U9 weiblich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 8er RR | |
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U 16 | U16 weiblich Einzel | 25 | 16.12.2011 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U 21 | U21 weiblich Einzel | 25 | 15.12.2011 23:59 | 16er KO |
1. Spieltermine online unter Teilnehmerliste!!!
Auf Teppich spielen U 21, U 16, Mädchen U 14, Jungen U 10
Auf Asche spielen Jungen U 14, Jungen U 12, Jungen U 9, Mädchen U 12, Mädchen U 10, Mädchen U 9 und Shorty Cup!
-
-
Categories
-
Hits6683 views
-
Last modified19.04.2024 04:27