Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
Startdatum
Mittwoch, 18. April 2018
Endedatum
Montag, 23. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4, A-6
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 1/109 | 01 | 20151351 |   | |
2 | Hirt, Pauline | TC Deuten | 1/110 | 02 | 20250199 |   | |
3 | Sandberg, Vivien | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 1/145 | 01 | 20150538 |   | |
4 | Schwarzer, Fiona | TC Grün-Gold Bensberg | 1/195 | 91 | 29101055 |   | |
5 | Niemeyer, Julia | Tennispark Versmold | 1/196 | 89 | 28900196 |   | |
6 | Mittelhäuser, Mirja | TTC Brauweiler | 1/211 | 84 | 28400400 |   | |
7 | Buß, Charlotta | TuB Bocholt | 1/292 | 04 | 20400849 |   | |
8 | Rumpf, Paula | TC Kamen-Methler | 1/295 | 03 | 20350630 |   | |
9 | Labus, Dominica | TC Lese Grün-Weiss Köln | 1/362 | 95 | 29500538 |   | |
10 | Gneuß, Sophia | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 1 | 02 | 20251428 |   | |
11 | Perencevic, Dunja | TC Rot-Weiß Hagen | 8 | 01 | 20151401 |   | |
12 | Weber, Nele | TC Rot-Weiss Troisdorf | 4 | 01 | 20150603 |   | |
13 | Padberg, Carla | Herdringer TC | 11 | 03 | 20350086 |   | |
14 | Stienemeier, Lilly | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 12 | 02 | 20251417 |   | |
15 | Rütten, Jessica | TC Bredeney e.V. | 7 | 02 | 20250789 |   | |
16 | Petri, Eva | TC BG Nümbrecht | 3 | 88 | 28801996 |   | |
17 | Bettag, Christina | TC Lese GW Köln | 5 | 95 | 29500023 |   | |
18 | Wegge, Clara | Kölner HTC Blau-Weiss | 8 | 97 | 29750399 |   | |
19 | Quebbemann, Rebecca | Marienburger SC | 9 | 95 | 29551148 |   | |
20 | Schönwald, Hannah | TC BW Siegburg | 9 | 96 | 29650360 |   | |
21 | Schumann Remedio, Petra | KHTC Blau-Weiß 1930 e.V. | 15 | 96 | 29657614 |   | |
22 | Schwegler, Helena Leonie | THC Brühl | 23 | 88 | 28890918 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Polevoi E. | ||||||||
101 | Polevoi E. [1] | 2 Hirt P. | ||||||||
|
Rast |
3 Sandberg V. | ||||||||
201 | Polevoi E. [1] | 4 Schwarzer F. | ||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
102 | Rumpf P. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
301 | Niemeyer J. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
103 | Niemeyer J. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
202 | Niemeyer J. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Perencevic D. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Petri E. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
105 | Schwarzer F. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schwarzer F. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Schumann Remedio P. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Petri E. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
107 | Petri E. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
204 | Petri E. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
108 | Labus D. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hirt P. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
109 | Gneuß S. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
205 | Gneuß S. | |||||||||
|
7:6 5:7 10:8 | |||||||||
110 | Wegge C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Sandberg V. [3] | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
111 | Padberg C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Sandberg V. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
112 | Sandberg V. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hirt P. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
113 | Mittelhäuser M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Mittelhäuser M. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
114 | Schönwald H. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
304 | Hirt P. [2] | |||||||||
|
5:7 6:4 10:4 | |||||||||
115 | Buß C. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
208 | Hirt P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
116 | Hirt P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Polevoi E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rumpf P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
103 | Niemeyer J. | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Perencevic D. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schwarzer F. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schumann Remedio P. | |||
|
||||
|
||||
107 | Petri E. | |||
|
6:2 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Labus D. | |||
|
||||
|
||||
109 | Gneuß S. | |||
|
6:4 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Wegge C. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Padberg C. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sandberg V. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Mittelhäuser M. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Schönwald H. | |||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
115 | Buß C. | |||
|
6:4 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hirt P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Polevoi E. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Niemeyer J. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schwarzer F. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Petri E. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gneuß S. | |||
7:6 5:7 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sandberg V. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mittelhäuser M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hirt P. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Niemeyer J. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Petri E. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sandberg V. [3] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hirt P. [2] | |||
5:7 6:4 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Petri E. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hirt P. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hirt P. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 8er KO |
Junioren U 18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 17.04.2018 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U 18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 17.04.2018 23:59 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 8er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
TC Overath Heiligenhaus Heideweg 51491 Overath 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-450-AusschreibungAggertalOpen2018.pdf
***Das Jugendturnier ist die 13. Veranstaltung der "Dunlop Junior Series"***
***!!!Zeitraum des Damen/Herrenturniers: Do, 19.04. - So, 22.04.!!!***
-
-
Categories
-
Hits16488 views
-
Last modified23.04.2018 20:55