Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
Startdatum
Mittwoch, 18. April 2018
Endedatum
Montag, 23. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4, A-6
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U 12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Endemann, Henrik | TC RW Troisdorf | 20 | 06 | 10655340 |   | |
2 | Wiesner, Leon | TC Wiehltal | 20 | 07 | 10750706 |   | |
3 | Seebohm, Georg | SV Bayer Wuppertal, TA | 20 | 06 | 10654186 |   | |
4 | Bertrams, Nikolas | TuS 06 Waldbröl | 20 | 07 | 10750559 |   | |
5 | Dobberstein, Moritz | TC BG Nümbrecht (4147) | 23 | 07 | 10752014 |   | |
6 | Burgsmüller, Jan Niklas | Khtc Mülheim | 18 | 07 | 10752068 |   | |
7 | Schildhauer, Bela | Godesberger TK Grün-Weiß | 20 | 06 | 10654357 |   | |
8 | Chetrari, Damian | TTC Brauweiler e.V. | 23 | 06 | 10656940 |   | |
9 | Lestaric, Maksimilijan | TuS Moitzfeld | 23 | 07 | 10750561 |   | |
10 | Strohschein, Tom | RTHC Bayer Leverkusen | 23 | 07 | 10754331 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Endemann H. | |||||||
101 | Endemann H. [1] | 2 Wiesner L. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Bertrams N. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
102 | Bertrams N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Dobberstein M. | ||||||||
|
6:2 3:1 Aufgabe | ||||||||
103 | Dobberstein M. | ||||||||
|
7:6 6:1 | ||||||||
202 | Dobberstein M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
104 | Chetrari D. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Dobberstein M. | ||||||||
|
3:4 Aufgabe | ||||||||
105 | Burgsmüller J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Burgsmüller J. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Schildhauer B. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Wiesner L. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
107 | Strohschein T. | ||||||||
|
7:5 0:6 10:6 | ||||||||
204 | Wiesner L. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Wiesner L. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Endemann H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bertrams N. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Dobberstein M. | |||
|
7:6 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Chetrari D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Burgsmüller J. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schildhauer B. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Strohschein T. | |||
|
7:5 0:6 10:6 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wiesner L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bertrams N. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Dobberstein M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Burgsmüller J. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wiesner L. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Dobberstein M. | |||
6:2 3:1 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wiesner L. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Dobberstein M. | |||
3:4 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U 12 | U12 männlich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U 12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 16 | U16 männlich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 16er KO |
Junioren U 16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Junioren U 18 | U18 männlich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 8er KO |
Junioren U 18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Herren | offen männlich Einzel A-6 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 17.04.2018 23:59 | 64er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 16er KO | ||
Juniorinnen U 12 | U12 weiblich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 16er KO |
Juniorinnen U 12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 14 | U14 weiblich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U 14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Juniorinnen U 18 | U18 weiblich Einzel J-4 | Euro 30,- + 5,- DTB- Entgeld | 16.04.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U 18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel J-4 | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld | 17.04.2018 23:59 | 32er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 8er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
TC Overath Heiligenhaus Heideweg 51491 Overath 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-450-AusschreibungAggertalOpen2018.pdf
***Das Jugendturnier ist die 13. Veranstaltung der "Dunlop Junior Series"***
***!!!Zeitraum des Damen/Herrenturniers: Do, 19.04. - So, 22.04.!!!***
-
-
Categories
-
Hits16445 views
-
Last modified23.04.2018 20:55