13. PFSV Mixed-Cup 2018
Startdatum
Mittwoch, 08. August 2018
Endedatum
Samstag, 18. August 2018
Wertung
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
PFSV Düren
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Last/Roeb | |||||||
101 | Last/Roeb [1] | 2 Lüttgen/Macherey | |||||||
|
Rast |
3 Metz/Spies | |||||||
201 | Last/Roeb [1] | 4 Rosenberger/Stoffels | |||||||
|
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||||||
102 | Bergs/Bergs | ||||||||
|
Rast |
||||||||
301 | Last/Roeb [1] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
103 | Metz/Spies [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Metz/Spies [3] | ||||||||
|
6:1 1:6 10:6 | ||||||||
104 | Cousin/Plinz | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
401 | Last/Roeb [1] | Platz 3 | Metz/Spies (3) | ||||||
|
6:3 6:1 | 6:3 6:3 | |||||||
105 | Lutz/Flossdorf | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Rosenberger/Stoffels [4] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | |||||||
106 | Rosenberger/Stoffels [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Leisten/Simons | ||||||||
|
Rast |
7:6 6:0 | |||||||
107 | Leisten/Simons | ||||||||
|
|||||||||
204 | Leisten/Simons | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
108 | Lüttgen/Macherey [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Last/Roeb [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bergs/Bergs | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Metz/Spies [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Cousin/Plinz | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
105 | Lutz/Flossdorf | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rosenberger/Stoffels [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Leisten/Simons | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lüttgen/Macherey [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Last/Roeb [1] | |||
ohne Spiel 6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Metz/Spies [3] | |||
6:1 1:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rosenberger/Stoffels [4] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Leisten/Simons | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Last/Roeb [1] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Leisten/Simons | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Last/Roeb [1] | Platz 3 | Metz/Spies (3) | |
6:3 6:1 | 6:3 6:3 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Last/Roeb [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Lüttgen/Macherey [2] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Rosenberger/Stoffels [4] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Metz/Spies [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Bergs/Bergs | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Reuter/Middendorf | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Lutz/Flossdorf | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Cousin/Plinz | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 9 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Leisten/Simons | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Last/Roeb [1] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Lüttgen/Macherey [2] | ||||||||
|
7:6 6:2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Rosenberger/Stoffels [4] | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Metz/Spies [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Bergs/Bergs | ||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Reuter/Middendorf | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Lutz/Flossdorf | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Cousin/Plinz | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 9 | |||||||||
|
|||||||||
109 | Leisten/Simons | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Mixed 40+ Nebenrunde | Auswählen mixed Doppel | 03.08.2018 23:59 | 9er KO (P3) | |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 03.08.2018 23:59 | 9er KO (P3) | 9 x 2er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2126 views
-
Last modified18.08.2018 18:40